Перейти к содержанию

Есть желающие бегать по утрам?


ee800

Рекомендуемые сообщения

Хорошие у Вас показатели :) Вы профессионал? 10ку за 34 минуты - супер!

Running

Ну простите на 4 минуты ошиблась:).Все равно показатель.

Я тут на Run Moscow 10 км за 56:06 пробежала - для меня результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ну там если картинку трека глянуть веселый бег получился :) Бывает GPS подводит и приятно удивляет. В среднем у меня 10-ка за час, но я не спешу, мне на время пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс контролировать мне нужно для того, чтобы не выбежать за пределы при которых уже будет не сжигание жира, а будет анаэробная тренировка (тренировка на выносливость). Да и сердечко приберечь, старый я уже :) Вот и посматриваю на пульсометры, которые будут сигналить при превышении заданного пульса. В endomondo есть бегун, он каждый день по 40 км, с пульсом 120 вот это терминатор.

56 по асфальту! Я б на следующий день ноги бы не смог передвигать! Зачетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал еле-еле передвигая ноги в конце апреля. 3 км пробегал и почти умирал. Потом (через месяц наверное) сменил тактику на "семенящую и никуда не спешащую", но с длительность от 40-ка минут до часа. Эффект увидел сразу. В питании себя особо не ограничиваю, т.е. особо не изменил диету.

А вот с темнотой точно, теперь не знаю как быть, с фонариком как то стремно. На стадион наверное вернусь, но утомляет там по кругу бегать, становиться скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве измерителя скорости, расстояния, ведения журнала тренировок использую программу в телефоне (endomondo) Моя страничка http://goo.gl/cHBo1 . Пульс определяю по самочувствию, думаю, что вскоре приобрету себе какой-нибудь самый дешевый пульсометр.

Классная программка, спасибо попробую. Помоему удобнее, чем гугловский tracker.

Мне правдо не для бега, а для велосипеда, но одно другому не помеха ;)

Прямо завтро с утра и начну =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 по асфальту! Я б на следующий день ноги бы не смог передвигать! Зачетно!

:) Да, ноги болели, бежала быстро. Обычно, если бегу в "разговорном темпе" - 1:05 - 1:10. Ставила задачку уложиться в час.

В следующем году на Run Moscow хочу уложиться в 45 минут. Для этого надо немного подсушиться :). Кстати, хороший мотив привести себя в форму. Обычно, если бегать ради "похудеть", то "запал" быстро пропадает (у меня), а тут есть к чему стремиться.

А вот с темнотой точно, теперь не знаю как быть, с фонариком как то стремно. На стадион наверное вернусь, но утомляет там по кругу бегать, становиться скучно.

Почему не нравится фонарик? Прикид конечно удивит прохожих, но почему-бы не поднять с утра людям настроение? :)

К тому-же, если бегаете не в лесу, а по городу, то не так нужен фонарь, как светоотражающая одежда, но я уже повторяюсь.

P/S:Только что посмотрела Ваш маршрут и... эээ... Вот это дистанция! без фонаря здесь не обойтись :)!

В магазине suunto на Рязанском пр. неплохой выбор фонарей от 1 - до 2,5 тыс. В зависимости от дальности светового луча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расскажите пожалуйста о технике дыхания во время бега.

Сегодня вышел с утра на пробежку - холодно. Чтобы не подхватить чего дышал только носом (вдох - выдох). К концу утренней пробежки - под носом творилось что-то страшное...

Вчера с утра бежал - дышал в основном только ртом (вдох - выдох) - после пробежки - горло чуть чуть побаливало.

Как дышать то правильно?

Купите себе бафф - штука такая, вроде шарфа, у биатлонистов такие. Изготовлен из влагоотводящего материала, стоит примерно 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...