Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

а как понять где уже въебеня, а где еще частные угодья?

и куда эти 500 вносить?

:D  въебеня... это значит далеко....  а вносить эти 500... там же , только надо найти охотоведа или егеря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че я должен искать егеря чтоб ему же денег отдать? на выстрелы пусть бежит...

вот только далеко тоже могут быть частные всякие охотхозяйства... хоть бы карту какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че я должен искать егеря чтоб ему же денег отдать? на выстрелы пусть бежит...

Когда на выстрелы прибежит - поздно будет путёвку просить. Правонарушение (факт браконьерства) уже будет совершено. Дальше - куча заморочек. Это надо?

Карты надо искать по профильным ресурсам, интересоваться у охотников.

"Без труда не вытащишь и рыбку из пруда"...  Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 интересуюсь...

Думаю, больше толку будет, если поискать и поспрашивать на сугубо охотничьих (или около того) форумах - piterhunt.ru , guns.ru , ihunter.ru  и так далее. Определиться с регионом, поискать охотников из тех мест. На Питерханте очень дружелюбная публика, если не корёжить из себя "крутого бречилу" - помогут обязательно.

А вообще охотники - народ достаточно консервативный, а уж свои заветные места стараются вовсе не сдавать, особенно - "открытым текстом" в интернете. Так что наличие проблемы получения информации о местах для охоты - подтверждаю. 

Но всё решается - в данной теме все участники тоже когда-то начинали, проходили это. 

Я бы и посоветовал, да у меня все охоты проходят по давно "пристрелянным" местам, у знакомых мне людей. И сильно далеко от Москвы. :)

Можно, кстати, ещё порыть по районным гос. порталам - вот, например, по Владимирской области: http://gohi.avo.ru/  там, если по меню полазить, можно в разделе "охотпользование" найти кое-что по распределению угодий. И уж точно - телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно... если продажей "путевок" для охоты в общественных угодьях занимаются уполномоченные государственные органы, то они должны быть официально поименованы и перечислены со всеми контактами, часами работы и перечнем и сроками предоставления услуг...

тут до точки выбираешь как успеть туда обратно, а если там по месту еще колесить у бабушек спрашивать: "а не в этой ли деревне егерь проживает и когда вернуться обещал?" да еще вдруг у него чернила закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно... 

Бардак и бардак - чего в нём странного?  :( 

Вот такая, пардон, задница в нашем охотничьем хозяйстве сейчас. Где-то лучше, где-то хуже. Не нравится искать егеря - можно съездить в коммерческое хозяйство побогаче. Там всё выпишут на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческие это когда свинюшку на веревках на расстрел тащат?

 

Ну да, а она вырывается и плачет. А вокруг злобные охотники хищно точат свои огромные кривые ножи.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чего возмущатся то :)  сезонка за 4000 на утку... да шли б они лесом :D  они чё.... её выращивают?  Штукарь- полтора сезонка-ещё куда нишло ;)  По мне лучше въебеня поехать за 500... там хоть природа :D

не внимателен,не на утку а на все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!4000р.

ВОДОПЛАВАЮЩАЯ ДИЧЬ (гуси, казарки, утки, лысуха, камышница)

БОЛОТНО-ЛУГОВАЯ И ПОЛЕВАЯ ДИЧЬ (дупель, бекас, гаршнеп, коростель, серая куропатка, ПЕРЕПЕЛ,голуби, горлицы.)

ВАЛЬДШНЕП, РЯБЧИК (вальдшнеп, рябчик)

. Каждый сам для себя выбирает,брать или не брать путевку близко,чтоб иметь возможность после работы съездить или за один вых. А далеко это минимум 150 км(300 туда обратно) и у меня машина на 1000р сожрет = 10л\100км + 500р.Это сколько выездов на дальняк в 4000р? и мне не надо подстраиваться ехать ночью,чтоб там где-то этого егеря найти,чтоб потом успеть на утряну. К тому же кто меня туда не пускает есле я захочу? Это только кажется что одномоментно отдать 4000р ни за что- ужас,а в общих тратах на охоту это мелочь. К тому же мне её(сезонку) моя барышня подарила(в лучших традициях развитых стран,там друг другу дарят сезонки пожизненные)за огромный внутренний мир и большую харизму :)

 

а для владельцев собак такая путевка стоит 2100р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...