Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Ыыыыы! Сплошные совпадения,я тоже Санечка но ник тут у меня тоже гораздо понтовей :)))))))тоже в МОИРе и тоже в пятницу ездил на лося и тоже в Тверскую :))))))))))) Привет Саня,пиши как на лося съездил,есле тебя соседний номер не вальнул по ошибке!!! (шутко) Стучись в личку, я Ногинском охотколлективе может на что нить сваримся.Может что тебе подскажу тут по местности...

 

У меня так вышло,что в среду я с своим Ногинским охотколлективом поехал на лося в район электроуглей. Было три или четыре коллектива,человек 60-70. Гоняли в один загон но большой,часа 2,5. Выгнали два лося, обоих подранили. Один сам на другой номер наших соседей вышел где и пал,как азимые. Тех всего троя было,потому они нас в долю взяли,и мы решили с остальными в добор не идти,итак народу много,не перестрелять бы друг друга :)))))))) Вобщем ничего интересного. Вот слайды:

 

a38848b3a356.jpg
 
Штурман ищет Сиськи.
 
47ee23d97677.jpg
 
Крыло и печень,день чудесный!
 
ce91204a6984.jpg

 

 

А вот в пятницу все было куда интересней! Перепост с нашего закрытого форума.Пишу я как можно догадаться :)

 

Съездили в Тверскую на мой взгляд великолепно. Я не за рулем,так что можно было готовиться к охоте уже в пути. УАЗ с заде великолепен, Тема ведет в меру диномично, без пилотирования,так что добрались хорошо. База просто турецкий отель три звезды с чучелами, техникой,кондей в каждом номере,на четвертом этаже номера для новобрачных,бильярд,крытая парковка, баня. Возили на своих машинах и вездеходе. В первом заго на меня заяц вышел и пара тетеревов. На соседний номер на Галгамета вышел рогач ,сделал один выстрел попал в дерево. Второй не делал,типа по бегущему не захотел,Ну как бы каждому свое. На следующий номер вышла корова,Иваныч по ней выстрелил-смазал. И еще на два номера были выходы промахи. В следующем загоне маленький теленок вышел на Борю,он отрелялся подранил в заднюю ногу и тот попер вдоль стрелковой линии и СашаСаша его добрал из четырех три попадания. Пришлось заплатить как за взрослого лося, предупреждены были сразу,бейте мол что хотите за все одна цена. Ну охота не супермакет,как уж вышло так вышло. 
Поехали бухать на базу. Остающимся на второй день предложили завтра на охоту бесплатно но без пайки. Поехало из наших семеро. В первом загоня собакин звонкий выгнал ко мне теленка прошлогоднего(чуть меньше шильника что мы в среду взяли) а сам гдето потерялся в буреломе. Теленок подошел метров 35-40 и причуял(хренли перегар на весь лес) встал за дерево. Стою как железный фелекс жду. Теленок из-за дерева выглядывает,вариантов нет навел оптику ему меж глаз,плавнинько спуской выжал. Четко,как как перчатку положил. Теленок рухнул,встал,опять рухнул, пополз,катается по земле, я его просто в оптику как в колиматор ловлю и все пять оставших высодил,надо чтоб не убег а то потом доберать,все будем в мыле,а на второй день это как-то воообще не надо. Телок на задние поднял,стоит на передних маслах. Добивать нечем,патроны уехали в вездеходе,ножа нет. В рацию - никаво. В телефон Теме мол зашли мне каго-нибудь. Стою в оптику телка разглядываю, в голове чуть ниже черепной дыра, кровь из пасти хлещет,он и на переднюю уже стал,мотает в воздухе второй перебитой на глушняк,картина реально не для слабонервных .Я опять в телефот аларм,мне типа спокойно к тебе директор идет. Директор пришел,телку в лоб из двенадцатого бах,пуля отскочила,то есть взял бы я чуть выше и такая же фигня была бы. Похихикали как я дерева вокруг покосил)))) Из пяти два попадания в передние ноги. В прошлый раз были две задние,стиль прослеживается. Ну я конечно понимаю,что не чистенько-один выстрел по месту-один добытый зверь, но вобщем я доволен. В следующих загонах прошел лось но далеко. Потом миша пришел на запах мяса из вездехода,походил вокруг,посмотрел что трезвые злые люди с заряжеными ружьями и решил что лучше быть голодным чем самому начать остывать. Тетеревов ваще как грязи. Глухаря выдавили на один из номеров. А в конце еще нам и по необещаной пайке выделили. Мне естественно еще и язык и печен. Кароче ГУД. Теме выражаю огромную благодарность. 

 

290a2f8ef8ce.jpg

 
d3993dd82852.jpg
 
27df2c8cdecc.jpg
 
3b53953e65db.jpg
 
eb2b7e77ac30.jpg
 
41d0abfb98f1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вездеход на базе уаза с кулибенской раздаткой - это нечто,даже не думает садиться когда даже сел на все агрегаты, реально зверьь

 

57beb3af917a.jpg

 

dc7347a7d61d.jpg

 

Диски ковоны в ручную по настоящему по тому что таких не существует.....

 

18302411bbfb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ну мы сгоняли тоже не плохо. Взяли одного на 7 человек. Заяц на меня тоже был выдавлен лайкой. Стрелять не стал. Тощий уж очень...)) жалко. Поели печенки.отдохнули. Хорошо сьездили в общем. Тетеревов видел но далеко. Глухарей не было.

Сейчас в деревне. Только что пришёл из леса. Был на приваде. Выхода не было. Может погода? Но уверен,что утром уже все подметут.)) в прошлый раз сел в 8 вечера. В 21.30 вышли двое лис. Стрелял с плохопристрелянной оптикой с 70 метров. Промазал.(( лазеру больше не верю.

Если есть желающие составить компанию на привады - давайте скооперирскооперирируемся)

Кабан вернулся в наши края. Можно замутить. Нужен наставник.

Изменено пользователем Охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ну мы сгоняли тоже не плохо. Взяли одного на 7 человек. 

С полем!

 

""""Заяц на меня тоже был выдавлен лайкой. Стрелять не стал. Тощий уж очень...)) жалко.""""

Не нене стал стрелять, а низзяя, угробишь работу загонщиков и комрадов что ждут на номерах,потратили время,бензин,моторесурс (на то она и коллективная охота,твой косяк - это косяк всего коллектива,потому ПТБ, этика и вся фигня :) ) ,стоишь на копыта - только копыта, остальному порадовался, что посмотрел еще разок не на картинках и что оно тебя не услышало и не причуяло а значит ты не безнадежен :)))) и пропустил....

"""""""вышли двое лис. Стрелял с плохопристрелянной оптикой с 70 метров. Промазал.(( лазеру больше не верю."""""""

ну так ошибаешься один раз :))))))))))))))))))перед следующим все!!!!!! сделаешь,чтоб было не так,ошибка учит лучше любых слов :))))))))

не знаю про какой ты лазер, про патрон для пристрелки?ему верить нельзя,весчь весмя приблизительная но патроны экономит. Лазер - целеуказатель нужен ИМХО только для проверки оптики снимаемой, на боковых планках, как у меня например, приехал на охоту, прицел приставил и чтоб не отстреливать в оптику смотришь,на лазер, совпадает - гуд! есле нет значит что-то сбил, или оптику или лазер :)

"""""""""Если есть желающие составить компанию на привады - давайте скооперирскооперирируемся)"""""""""

неее,желающих здесь точно не будет, тема мертвая практически, у всех уже свои коллективы и народу мало "на темной стороне силы)))"(как я это называю шутя)в микрорайоне.

  Здесь только отчетец написать,фоты выложить))))не ганза,не ..........т.п.

я привады,не отрицаю, но сам неее,не люблю добывать то что нельзя съесть,не бью ворон,чаек,лебедей и тому подобное, не лишаю жизни понапросну и лиса в том числе,регуляция численности - это я все понимаю, но не для меня, пока это мне не мешает.... 

"""""""""""Кабан вернулся в наши края. Можно замутить. Нужен наставник.""""""""""

В какие именно края?какой профиль охоты на кабана? 

А так стучись в личку,встретимся, покурим, поглядим друг другу в глаза)))))))))тогда можно о чем то говорить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про лазер патрон. Убрал подальше))) сейчас упор мастерить буду. На улице дождь. Хотел погулять. Скатаюсь попозжа приваде проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про лазер патрон. Убрал подальше))) сейчас упор мастерить буду. На улице дождь. Хотел погулять. Скатаюсь попозжа приваде проверю.

не ну не нужно так кардинально)))во всем должна быть золотая середина,патроны то на пристрелку экономит,просто довести живыми выстрелами....

ну так из своего.... станки,упоры не отрицая, авто ставишь поперек, кладешь на капот плед толстый сложенный в четверо так чтоб все ружжо на нем лежало, сам в крыло пузом в позу бегущего египтянина,вкладываешь,все!!! ружжо не мотает и в то же время плед мягкий,можно подводить, как на станке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есле нет значит что-то сбил, или оптику

У тебя че, оптика на "пластилиновых" кольцах стоит?

у меня год уже не перепристреливал, сутками по машине прыгает - всё в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...