Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Зверюшек не жалко?

У меня вот дружбан завел на даче кур и цесарок, кроликов. А убить теперь не может. Будет узбека нанимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их убивать? Я вот в этот раз за лисами набдал в оптику. Раскормил их. Ленивые. Толстые))). Стрелять не стал. Смотрел и ржал)))
А по поводу того, что есть охота... Так вот охота это то, что до выстрела. Потом идёт добывание. Для пропитания а не ради цели именно убить. Да и не убивание это. Добывание. Убийцы это те,кто убил и бросил. А если настоящий охотник добыл в сезон и в меру то это уже совсем другое...
 

Изменено пользователем Охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверюшек не жалко?

У меня вот дружбан завел на даче кур и цесарок, кроликов. А убить теперь не может. Будет узбека нанимать.

мужчина(ну я то по крайней мере в это очень надеюсь,а то сейчас хрен угадаешь с кем общаешься,может жена залезла под мужиным акаундом)я же тебе еще тогда ответил.....

 

 

Птичку, жалко... Смысл в этой охоте? Стрелять по живым существам. Нецивилизованно!

я бы даже добавил,что не эффективно! Куда рациональнее и быстрей засрать все отходами производств,нефтянкой, мусором,химией,канализацией,оно тады гибнет тысячами и быстро! 

 

 

 

1 страница темы,не точно мужчина 5 лет продержался!!! :)))))))))

добавлю,что(по моему тоже писал здесь)гораздо аморальней, вырасчивать зная что зарежешь,оно к тебе привыкает,доверяет тебе,а ты в один прекрасный момент входишь в сени с ножем и шансов у скотины нет! а на охоте у дичи всегда шансы есть и чаще всего больше чем у меня добыть:последнее описание охоты выше в кратце: вышел бык промахнулся комрад - ушел, на другой номер вышла корова - промах - ушла,на еще два номера выходы. может они же выходили, может другие лоси,тоже промахи - ушли!....

все кто употребляет мясо,так или иначе в убийстве животных замешаны,спрос создают, кто на подушках с перьями спит,меха носит,а есле нет то и под завод для производства синтипона территорию расчистили и убили массу животных заняв их ареал обитания,лишив кормовой базы и испачкав вокруг воду и землю...

кароче святые есть но очень мало, а есле бы нас в древности не было, то человечество просто бы не выжило...

а у нас даже наш святой есть, Трифан , бережет нас, наставляет и добычу нам дает... И охотники на войне по защите родине. во все времена были одними из самых подготовленных боевых единиц!!!

жалко,очень,жалко, вот как в последний раз, когда смотришь а добрать,избавить от страданий  физически не можешь ужасно, но есле ты к этому не готов, не бери в руки ружье, а взял - сантименты подальше, потом,после охоты....

я же специально,так тему назвал,в свое время цинично,чтоб зеленые не лезли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параллель о сантиментах вспомнил историю: Наснимал я на первых копытах, как уже у ошкуренного и разрубленного лося, подготовленного к погрузке в болотоход еще мышцы комвульсируют, картина еще та но настолько удивительная первый раз, что не снять нельзя, мне один из комрадов сказал мол Сань, не стоит,потом просто сотрешь никто смотреть не сможет. Позже отмечаем на работе в поликлинике какой то день рентгенолога или  какой -то другой(в томографии кароче), я, врачи и девочка двадцатилетняя-делопроизводитель из моего отдела увязалась,съезжала на всех корпаратах с трех шампанских(по повадкам как Дана  Борисова только темненькая), вкусная еда,коньяки качественные, я загоняю, про охоту и на большом смартфоне давай показывать фотографии и завел видео,врачи вокруг меня сгрудились, смотрят как мышцы комвульсируют, без особых эмоций но по пьянке то интересно. Девочка появляется, отлучалась нос припудрить, начинает чрез врачей пробиваться,как ледокол: -Чтотам?-Чтотам?Чтотам? Тишина........ Звук падающего тела, собирающего со стола всю поляну. Нормально обошлось,даже синяков не было,крепкая оказалась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражал от души.))) хорошая история. А в тему про охоту.... Меня часто спрашивают:"Саня! Ты охотник? Не жалко тебе зверюшек убивать?" я как уже давно заведено уже не пытаюсь ничего объяснять и отправляются всех смотреть учебное пособие по Русской охоте."Особенности национальной охоты". Теперь хочу спросить вас коллеги кто и как отвечает на э от тупой вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражал от души.))) хорошая история. А в тему про охоту.... Меня часто спрашивают:"Саня! Ты охотник? Не жалко тебе зверюшек убивать?" я как уже давно заведено уже не пытаюсь ничего объяснять и отправляются всех смотреть учебное пособие по Русской охоте."Особенности национальной охоты". Теперь хочу спросить вас коллеги кто и как отвечает на э от тупой вопрос))

в лицо мне его никто не задавал.

 

Вот пытаюсь подорвать народ в Аборино,это тут возле Обухово,водоем интересный,имеет связь с Клязьмой,можно и по ней походить входит в Ногинский МОИР

В выхи в Аборино на озере сидело уток голов 150,стаями,видно,что перелетная,значит северная еще тянет, оно и понятно тепло, она никуда не торопится,сидела близко,добыть занефиг,доставать правда только с лодкой потому не стал... 

так как снега нет то вечером она должна залетать,последние шансы семян пожрать и с подхода можно но это будет один залп :))))последние шансы семян пожрать. До выходных температура плюсовая,тоесть линза не замерзнет. В субботу легкий минус -1 и то еще как вседа бабка на двое сказала. Предлагаю приехать к утренней заре субботы. По обстановке поохотиться-порыбачить-отдохнуть,переночевать в машинах,в воскресенье утром посмотреть по обстановке и домой.

 

Я как слепой лось,бегущий через горящий лес.Меня ведет судьба!!! :) 

Вегетарианец-с индейского Ху@вый охотник!!!

 

я сходил их сфотал(это только часть), на второй фотке видно что скрасть их по камышу не сложно, когда подошел метров на 60, все подарвались,впечатление было что энималджиаграфик смотрю,одновренменно столько летящих я ваще не видел... 

оказывается часть водоема вообще не видно в зеленке,а там не меньше десятка хатак бобров ближе тридцати метров,кароче не дооценивали перспектив водоема...... 

 

f08ba02d5243.jpg

 
482fa6ff3d95.jpg
 
Я как слепой лось,бегущий через горящий лес.Меня ведет судьба!!!  :) 

Вегетарианец-с индейского Ху@вый охотник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу спросить вас коллеги кто и как отвечает на э от тупой вопрос))

Может коллегой и не являюсь, но вопрос таковой слышал.

Обычно дальнейший диалог заканчивается после вопроса о поедании мяса.

 

Вчерась вернулись с Ростова на Дону. Классно отдохнули. И природой насладились и свежим воздухом и попито было не мало :D . Теперь нужно баржоми вёдрами пить  :D Ну это так к слову.

Побывал впервые на охоте на зайцев "из под фар". Что сказать, просто в восторге. Адреналин на высоте. Это совсем другая охота. Тут быстрота и меткость. Совсем другое ощущение наполняет во время такой охоты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбалкой повезло меньше чем с охотой. Холодновато было и канал спустили, поэтому ездили на сам Дон, но там у нас не задалось. Сперва с мотором на лодке проблемы. А с берега на донки плохо клевало. Так немного густеры натаскали, благо что брат друга успел при сливе канала "браконьернуть" немного и снял пару-тройку хорошеньких толстолобиков. Ими и угостил.

Пусть рыбалка и не удалась, зато насладился местной охотой.

Съездили один день на птицу. Фазанов встречалось как говна после коровьего стада. Куриц бить не будешь, а петухов жалко. Красивые они, да и мяса в фазане как в голубе. Поехали на ставки за уткой. Уж дюже вкусная с неё лапша получается, на утро после застолья хорошо оттягиваться с парой стопок водки.  :)

Взяли двух селезней. Дольше просто отдыхали и пробовали поохотиться с арбалетом. Пока не очень хорошо получается  :D , у меня так точно. Две стрелы улетели, две разбиты и не одного попадания  :rolleyes:

Зато на вечерней охоте на зайцев я открыл счёт  :) , один лис и один ушастый.

post-5289-0-07942700-1415911167_thumb.jppost-5289-0-71033900-1415911297_thumb.jp

 

Я очень доволен что смог побывать с друзьями на охоте. Просто в восторге от такой охоты!

И на праздник (ДР) настреляли и домой с Москву заморозили.

Скоро у меня праздник и буду зайчатинку готовить :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...