Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

В 31.08.2017 в 21:15, Zmei сказал:

Это как по настоящему добывать :) , заготовками заниматься?  ИМХО к ружью как  к машине и т.д и т.п., надо относиться как женщине, тогда не подведёт, а если как к инструменту, тогда  лопатой лучше охотить :) . p.s.  И интересно, что такое эффективные стволы?

Добывать,это когда стреляешь и попадаешь в дичь... А для этого нужен эффективный ствол.Например МР-153 - вес 3,6кг в пластике и АТА АRMS Kompanion Carbon - 2,8кг, засчет веса и более лучшей развесовки второе эффективней.О дробовой сайге ваше нечего говорить. Наше все нарезное 7.62,как болты так и полуавтоматы - 2 МОА разброс и CZ - 1 МОА....Второе на мой взгляд эффективней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или разберемся с этим ружьем почему оно бестолковое,хотя казалось бы полный комплект и штуцер... У нас в стране разрешение на нарезное оружие получают только через пять лет владения гладким стволом. Потому к покупке нарезного у охотника уже чаще всего есть гладкий ствол к которому он привык, и эти вертикальные гладкие стволы тяжелые ему нафиг не нужны. Еще чтото ходовое легкое короткое,может быть....

Верхний ствол гладкий,нижний нарезной,нужно по идее только промыслам,когда он у себя на площадке что угодно бить может,хоть по птичке,хоть по лосю.. Нарезка без оптики сейчас анахронизм. Установив на этот блок стволов оптику мы имеем один нарезной выстрел и непонятно куда стреляющий гладкий. Установив оптику на блок стволов из двух нарезных мы опять имеем один нарезной выстрел и не пойми куда второй....

Вот это не эффективное ружье :lol::D:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, как его можно увидеть: Это на гладкий-нарезной установить ночник(хотя не знаю ласточкин хвост его выдержит ли?) и иметь один выстрел ночью из нарезного,больше впринципе и не надо,или из гладкого по бобрику,картечью его накроет не смотря на неточность. На нарезной-нарезной установить коллиматор или загонную оптику и пристрелять на среднюю точку между стволами метров 70.Будет два выстрела в загоне на коротке...... Но это считай два российских ружья,и красная цена им по 20 тыщ. Потому правильно товарищу и написали,сбрось цену в двое,тогда может продасца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.09.2017 в 09:53, Повстанцев сказал:

Добывать,это когда стреляешь и попадаешь в дичь... А для этого нужен эффективный ствол.Например МР-153 - вес 3,6кг в пластике и АТА АRMS Kompanion Carbon - 2,8кг, засчет веса и более лучшей развесовки второе эффективней.О дробовой сайге ваше нечего говорить. Наше все нарезное 7.62,как болты так и полуавтоматы - 2 МОА разброс и CZ - 1 МОА....Второе на мой взгляд эффективней....

А может дело не в стволах:) а в меткости глаз и твёрдости рук;)  На ганзе писали....  добычливость охотника зависит не от чока или марки ружья, а от его опыта, знаний повадок дичи, умения стрелять, подманивать, затаиваться или тропить и ещё от много чего.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Zmei сказал:

А может дело не в стволах:) а в меткости глаз и твёрдости рук;)  На ганзе писали....  добычливость охотника зависит не от чока или марки ружья, а от его опыта, знаний повадок дичи, умения стрелять, подманивать, затаиваться или тропить и ещё от много чего.  

 

А пасаны-то не знают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2017 в 02:22, Zmei сказал:

А может дело не в стволах:) а в меткости глаз и твёрдости рук;)  На ганзе писали....  добычливость охотника зависит не от чока или марки ружья, а от его опыта, знаний повадок дичи, умения стрелять, подманивать, затаиваться или тропить и ещё от много чего.  

 

Не,ну я не знаю как так вести диалог.....

Я вам одно моа,два моа,фактические паспортные и эксперементальные данные..... А вы мне,Может все таки руки кривые? Чего тогда люди с прекладистастью заморачиваются? Ну есле пофиг,то стреляйте хоть из водопроводной трубы и нарабатывайте навыки читая ганзу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец то, моя преееелллеесть........

 

 

 

v12.jpg

v13.jpg

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...