Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

 разве кабан опасное животное, так свинья она и есть свинья. интересно послушать рассказы после принятия алкоголя.

Ну если Вы спотсмен, да ещё и по бегу, то может и не опасное :( . А если ещё и по деревьям хорошо лазаете... вообще замечательно :P . На секача с гладкостволом только это и приветствуется :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера через Пуршево ехал видел пару косяков уток. Значит еще есть.

есть то она есть,вопрос количества.По носовихе мы проезжаем пруд или озеро Серебряное,с другой стороны еще расчищали,это речка Чечера,там совсем недавно уток по 10-15 тусовалось днем,а сейчас 1 или вообще нет. :) В Кучино на квадратке,на плотике сидят еще.В воскресенье был на Черной на малом пруду.До сумерек таких что хреново мушку стало видно не летала вооще,потом,одна прошла метрах в 70-80,потом три сделали круг и видать сесть хотели но мне не резон,я лодку так и не сподобился купить,потому решил пугнуть малоли ище пошараются и пролетят.Выстрелил и так как до них метров 60 было поним для тренировки и мудак видимо всеже достал одна просела,но потом вроде догнала остальных.И все до полной темноты ничего больше небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сумерек таких что хреново мушку стало видно не летала вооще,потом,одна прошла метрах в 70-80,потом три сделали круг и видать сесть хотели но мне не резон,я лодку так и не сподобился купить,потому решил пугнуть малоли ище пошараются и пролетят.Выстрелил и так как до них метров 60 было поним для тренировки и мудак видимо всеже достал одна просела,но потом вроде догнала остальных.И все до полной темноты ничего больше небыло.

Ничего личного :) .... цитата из правил охоты....

Надо твердо придерживаться правила: стрелять, чтобы дичь была взята чисто, т.е. убита на месте, а не ушла бы от охотника искалеченной. 

Последнее время развелось порядочно любителей стрельбы по дичи на сверхдальних расстояниях. Эти выстрелы жадных и малосознательных охотников наносят большой ущерб охотничьему хозяйству нашей Родины. Подобные любители "эффектных" выстрелов мало берут дичи, но много разводят подранков, что для советского охотника-спортсмена и промышленника недопустимо. 

При стрельбе на охоте начинающему охотнику надо твердо усвоить еще два правила: не стрелять дальше 40 метров, стрельба дальше этого расстояния дает много подранков; не стрелять "по шороху", по колеблющейся траве, тростнику, веткам и т. д. Стрельба "по шороху" даже в глухих таежных местах недопустима. Немало несчастных случаев произошло по вине не в меру горячих охотников. 

При стрельбе на охоте начинающему охотнику нужно знать и учитывать значительную скорость движения птицы и зверя и делать упреждение, без него - много выстрелов пойдет впустую. Например, чирок развивает скорость при полете 30-40 метров в секунду, а заяц из-под гончих, близко идущих за ним, идет со скоростью 10-12 метров в секунду. Поэтому при стрельбе надо учитывать скорость движения цели и расстояние до нее стрелка

Жаль Ганзу закрыли :) там столько полезной информации по охоте и оружию было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и пишу что мудак.думал не достану.да и не факт что она от попадания.короче я так больше поступать не буду. ;)

Есть у каго чучела уток поюзать на выходные??? а то финансы поют романсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и пишу что мудак.думал не достану.да и не факт что она от попадания.короче я так больше поступать не буду. :(

Есть у каго чучела уток поюзать на выходные??? а то финансы поют романсы :)

Ну ругать так себя не надо :( , это бывает.... когда утки на тебя летят адреналин раш получаешь.... :D , купи манок для начала, он не дорогой, около 200 р, а чучела на воду ставят...лодка нужна.

а что с ганс ру кстате стреслось?

Фууу открылся вроде :D неделю закрыт был, ну корефанчеги раструбили что сайт закрыли....

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ругать так себя не надо :( , это бывает.... когда утки на тебя летят адреналин раш получаешь.... :( , купи манок для начала, он не дорогой, около 200 р, а чучела на воду ставят...лодка нужна.

Фууу открылся вроде :) неделю закрыт был, ну корефанчеги раструбили что сайт закрыли....

я в курсе что на воду,на черной можно в л-1 с краюшка к камышам поставить.Лодка есть но трех балонная долго надувать,мож куплю до выходных легкую гондоновую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож куплю до выходных легкую гондоновую :)

Брр... они крайне непрочные - любой веточкой пропарываются... :D Лучше уж вейдерсы смотать в рюкзачок... Да коротулечный спиннинг (хоть телескоп - им же не рыбу ловить, так... лишь бы закидывал любой плавающий воблер метров на 20...).Я спиннингом утку доставал - нормально, со второго заброса вытянул. Главное - не торопиться. Но это всё - моё личное мнение.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр... они крайне непрочные - любой веточкой пропарываются... :( Лучше уж вейдерсы смотать в рюкзачок... Да коротулечный спиннинг (хоть телескоп - им же не рыбу ловить, так... лишь бы закидывал любой плавающий воблер метров на 20...).Я спиннингом утку доставал - нормально, со второго заброса вытянул. Главное - не торопиться. Но это всё - моё личное мнение.. :)

ху из вейдерсы?

насчет спина это идей конечно,но как рыбак представляю что это работает тока на малых дистанциях,есле рухнет в25-30 метрах да при ветре задолбаешься в нее попадать.Можно подумать насчет пристособы с тучей крючков.Ее можно сделать тяжелей воблера но в то же время плавающую,тяжесть даст большую точность и расстояние :) зачет!

Насчет лодки я вкурсе,сам про это писал в рыбтеме,но есле вода свободная как на черной то аккуратненько можно :) да и не застрелюсь я из-за 900р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...