Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Лёгкость это не показатель .... :D

Хотя всё это опять же условно... :D

причем очень условно,из данного текста можно сделать вывод,что дорогие зарубежные ружья быстро летят и не рассчитаны на нормальные заряды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем очень условно,из данного текста можно сделать вывод,что дорогие зарубежные ружья быстро летят и не рассчитаны на нормальные заряды :)

ну наверное и так :D , лучшее оружие всё ж ....Made In Russia ;)  хоть и тяжеленно-деревянное :D

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное и так :D , лучшее оружие всё ж ....Made In Russia :P  хоть и тяжеленно-деревянное :D

К величайшему моему сожалению, качество изготовления гражданского/охотничьего оружия оставляет желать много лучшего. Это мой, исключительно субъективный вывод. Его я сделал на основании наблюдаемых в тире 5-6 МР-153, 3-4 ИЖ-27, сайги 410-й (в модификациях не силен).

Основные бочины мурок, из тех что я видел: не подает патроны (утыкает), не выбрасывает - характерно для новых экземпляров, увод пули на 11 часов (известная бочина, кривой ствол чтоли?).

При этом у товарища, сидящего напротив, мурка и он ей доволен.

Основные бочины ижиков, из тех что я видел: несоосность стволов, переламывание об колено после выстрела, сдвоенные выстрелы. Про то, куда летели пули с этих ижиков - не будем об этом.

Ну и парень с саежкой... не перезаряжает дробовые патроны. С пулевыми ок, а вот дробь косячит.

Большинство этих бочин думаю можно исправить... Но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное и так :D , лучшее оружие всё ж ....Made In Russia ;)  хоть и тяжеленно-деревянное :D

Каждому свое.Но что у нас в сфере охотничьего оружия все в застое и брак сплошной это неоспоримый факт. Шутку напомнило:

Два года колонии, по ст. 280 УК РФ, Получил сантехник ЖЭКа Петров, за выкрики на улице: "Всё прогнило, всю систему нужно менять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К величайшему моему сожалению, качество изготовления гражданского/охотничьего оружия оставляет желать много лучшего. Это мой, исключительно субъективный вывод. Его я сделал на основании наблюдаемых в тире 5-6 МР-153, 3-4 ИЖ-27, сайги 410-й (в модификациях не силен).

Основные бочины мурок, из тех что я видел: не подает патроны (утыкает), не выбрасывает - характерно для новых экземпляров, увод пули на 11 часов (известная бочина, кривой ствол чтоли?).

При этом у товарища, сидящего напротив, мурка и он ей доволен.

Основные бочины ижиков, из тех что я видел: несоосность стволов, переламывание об колено после выстрела, сдвоенные выстрелы. Про то, куда летели пули с этих ижиков - не будем об этом.

Ну и парень с саежкой... не перезаряжает дробовые патроны. С пулевыми ок, а вот дробь косячит.

Большинство этих бочин думаю можно исправить... Но не все.

Ну по поводу утыкания и прочего не знаю, за нынешний сезон охоты, был один косяк и то из-за капсюля бракованного, а вообщем я покупал ружьё не по тирам ходить и мне по барабану куда там увод, это не снайперская винтовка в конце концов :) .Причём увод небольшой... если интересно могу скинуть мишень  :) . Сайга 410 действительно мнёт гильзы, да и предназначена она в основном  для самообороны, с резиновыми пулями траблов таких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообщем я покупал ружьё не по тирам ходить и мне по барабану куда там увод

А вот это зря, практиковаться надо. А то потом такие охотнички (не про Вас говорю, не примите на свой счет) не знают с какого конца за ружье-то браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на стенды езжу переодически :rolleyes: не снайпер конечно... но тарелки сбиваю :lol:

А насчёт охотничков... это да, поэтому есть компания с которой езжу постоянно и в ком уверен, что не подстрелят :)

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные бочины мурок, из тех что я видел: не подает патроны (утыкает), не выбрасывает - характерно для новых экземпляров, увод пули на 11 часов (известная бочина, кривой ствол чтоли?).

По поводу утыкания новых ружей, нужно перед эксплуатацией полная разборка и чистка от стружки... и таких проблем не будет ;)

Ну и насколько критичен такой увод? :) В тире инструктор сказал, что надо поэксперементировать, стрелял пулями CКМ , хочу намедне съездить стрельнуть Феттером .

Причём осыпь дроби это итальянская RC.... не айс, дроби пожалели :D СКМ нарядней ... но это на другой мишени

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет утыканий - не могу откомментировать, я эти ружья в руках не держал, просто видел со стороны, ребята мыкались. Насчет того, критичен ли увод по вашей мишени... Сложно сказать. Дистанция? А так... Чревато упущенным кабаном. Или долгим тяжелым добором.

Кстати, на снайпера я не претендую ниразу :) просто привык, что оружие стреляет туда, куда целюсь (ежели у самого руки не трясуца ;) ). Стенд харашо, согласен, в бисерово прям душой отдыхаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А так... Чревато упущенным кабаном. Или долгим тяжелым добором.

 Стенд харашо, согласен, в бисерово прям душой отдыхаешь.

Ничем это не чревато ;) . Если только с теоретической точки зрения ;)

Про бисеровский стенд не знаю, езжу на стенд в Люблино :) .

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...