Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

после "не" забыл запятую поставить)))кароче взлетели они метрах в десяти,отпустил на до 25 и начал стрелять,последняя села в метрах 60ти.

ну теперь понятно :) значитцо я читатель невнимательный..... звиняй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

саня, надергай мне маховых перьев (длинных) из крыла. а-то мухи не из чего вязать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не ожидая положительного результата,все же поехал с подругой на вечерку.Простояли уныло,мешая авто парочкам проехать за пруд в тупик потрахаться.Когда мушки стало почти не видать на фоне неба прошла пара уток над центром водоема.Манок был успешно забыт дома,так что повернуть было нечем.Стемнело окончательно,мы пошли к машине,ружжо на плече и тут родной вылетает на нас с поля и из-за того,что мы двигаемся видит нас и начинает по дуге облетать метров за тридцать.Я начинаю манипуляции с ружьем и понимаю,что вскинуться не успеваю.От бедра бегло три выстрела,с последнего достаю,и в очередной раз убеждаюсь,что до 35 метров,контейнерным - целиндр рулит!!!,всем советую попробовать,реально попадания у мну увеличились в количестве.На воде добираю на всякий,в темноте не разберешь трепещеца ли.Пришлось лодку надувать.Селезень,мяса на груди толще большого пальца)Вечер гуд)))

5d23977f610b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидая положительного результата,все же поехал с подругой на вечерку.Простояли уныло,мешая авто парочкам проехать за пруд в тупик потрахаться.Когда мушки стало почти не видать на фоне неба прошла пара уток над центром водоема.Манок был успешно забыт дома,так что повернуть было нечем.Стемнело окончательно,мы пошли к машине,ружжо на плече и тут родной вылетает на нас с поля и из-за того,что мы двигаемся видит нас и начинает по дуге облетать метров за тридцать.Я начинаю манипуляции с ружьем и понимаю,что вскинуться не успеваю.От бедра бегло три выстрела,с последнего достаю,и в очередной раз убеждаюсь,что до 35 метров,контейнерным - целиндр рулит!!!,всем советую попробовать,реально попадания у мну увеличились в количестве.На воде добираю на всякий,в темноте не разберешь трепещеца ли.Пришлось лодку надувать.Селезень,мяса на груди толще большого пальца)Вечер гуд)))

5d23977f610b.jpg

Молодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня стартуем на две недели в Карьялу - за боровой (самая любимая охота после глухариного тока). Ну и уточек посмотрим, разумеется.

Как поездка?Тихаритесь?)))Ведь наверняка есть что показать и написать! :rolleyes: :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саня, надергай мне маховых перьев (длинных) из крыла. а-то мухи не из чего вязать :lol:

крыло целиком тебе оставил :) сможешь на платнике форель на него понатаскивать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поездка?Тихаритесь?)))

Честно говоря, ТАК закрутило на работе, что и в голову не пришло как-то отчитаться... Попробую исправиться! :rolleyes:

Собственно, поездка, как обычно, получилась прекрасной - и с погодой повезло, и грибов-ягод хватило. Бруснику, как обычно, отбивали у Миши - присмотрен у нас роскошный брусничник на сельге (гряда так называется в Карелии), так вот на самой маковке находится лёжка у медведя. Он брусники наестся и заваливается там почивать, место очень для него удобное, обзор хороший, да на солнышке. Поэтому подходя, делаем выстрел в воздух, слушаем, как он оттуда ломится и идём по ягодки. Такой вот "вооружённый нейтралитет".

Хорошо "выступили" по рябчикам, редкостное удовольствие получили. В этой охоте, наверное, особенно отчётливо заметен этакий "количественно-качественный переход" - когда набираешься опыта и начинаешь отчётливо понимать, что же на самом деле происходит: почему рябчик ведёт себя так или иначе. Начинаешь получать удовольствие уже не от самого факта добычи, а от процесса - насколько верно удалось его подманить, удалось ли разгадать его поведение и от других подобных нюансов. Порадовал манок Хубертус - довольно верный тон, хотя гораздо ближе к самочке. На самца лучше самодельного из заячьей или глухариной косточки мне ещё не попадалось. Хотя - и тот, и другой засоряются слюной, так что манить надо аккуратно. (Забавно, но в этом отношении очень практичен двойной пластиковый отечественный манок, если повезёт с экземпляром).

Посидели на бобра - не приплыл. Зато приплыл тогда, когда было не до него. "Ревели" лося - отозвался, да не дошёл. Зато вышел на нас прямо посреди болота, а в стволах - одна дробь тройка. Понятно, что при попытке перезарядиться дали ему нас перевидеть - удрал, разумеется. "Несвоевременность - вечная драма..." ((с) Тальков). На охоте - как на охоте, в этом вся её прелесть и непредсказуемость.

Ну и глухарём полакомиться удалось. Численность выросла - решили позволить себе это удовольствие и осенью.

Несколько фотографий:

Это моя супруга ловит щуку в ламбе. Рыбалка, надо сказать, отменная - вода очень прозрачная (метров до 5 точно), прекрасно видна и игра воблера, и бросок, и удар, и последующая борьба. Окунь тоже есть, так что на уху и копчение рыбы хватало.

Ну я, собственно, тоже немного порыбачил...

Ну и вот такими дивными красотами радует Карьяла...

post-10-1320090904_thumb.jpg

post-10-1320090938_thumb.jpg

post-10-1320091141_thumb.jpg

post-10-1320091216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...