Перейти к публикации
Повстанцев

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)

Рекомендованные сообщения

1c627863665c.jpg

0956734d965b.jpg

dc972a02716e.jpg

не удачненький выстрел,но по движущимуся простительно на мой взгляд)))))

как всегда у мну как по нотам не как,обязательно квэст.Какие-то не сознательные охотники залезли на запретную для охоты территорию(эт для егерей нестандартная ситуация,не наглел никто до селе) с гончаром и она(собака)давай бегать вокруг нас метров 500 с голосом,я уже думал будет ОП.Когда вышли свинья и три сеголетка,я решил бью полюбому(хотя настроился на двухлетку или пустой уеду при всем их старание,а старания и хорошее,внимательное отношение,работа на результат было на лицо.Свины были на измене,отбигали бесконечно от кормушек в лес метров на 5-10 или хавали из одной не давали шансов на чистый выстрел по одному.Собака лайнула где-то уже в дали,вся семья поперла(эта движуха даже придала интереса охоте) в лес от кармушек и я быстро прицелился в лопатку одного из парасят и плавно но быстро выжал спусковой крючок,потому(что двигался свин) и влетела полева-3 в грудную клетку но 60мм ниже чем надо,упал как замертво,ток мы с вышки сниматься,встает на передние капыта и пополз в лес жопу волоча,потом на задние и побежал,но мы не парились,было ясно эт метров 20,пробежал 30 и испустил,дорезать не пришлось.Не смотря на все мои посулы помочь егерь сам выволок тушку к машине и погрузил,и потом по приезде перегрузил в нашу машину,оч понравилось, сервис короче,все трезвые)))и кулюторные.Ливер был хорош, оч хорош на сковородке,а ребра с позвоночной частью в духовке просто не непревзойденно,вкус улетный!не земное что-то)) но фигли оно не то что парное,не остывало даже!

e15f7c20cc5a.jpg

344e7e37569f.jpg

b074ca92e7f3.jpg

dc9fcdd47ef8.jpg

Никому шкура с головы для натаски собакина не нужна?её сегодня надо или выделать или заморозить или выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутыш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько дензнаков обошлась поездка?

Где территориально?

Выстрел и правда не айссс. :)

Изменено пользователем Doom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во сколько дензнаков обошлась поездка?

Где территориально?

Выстрел и правда не айссс. :)

10тыр-сеголеток(20-25-30кг)15-двухгодичный(40кг и более)20тыр-трех годичный(но они уже секасам занимаются и в таком возрасте уже свинью бить незя а кабан може уже попахивать слегка,но чаще всего нет)

Обслуга+транфер-2тыра

Справка-1тыр

Их разделка до туши-1тыр.

невыход зверя-неплатишь не за что)

100км от мкад Владимирская

Мне понравилось.Не все так просто как кажется.Я два дня стрелял предварительно,так как пулей стрелял еще на обкатке и пару раз после.Пятнадать минут пролетели как полторы,колотило от азарта(промах штрафуется ) пока они рокировались и отбегали в лес.У егеря рука затекла держать стеклопакет.

Он ожидал что я их в лес отпущу,не буду стрелять в движущихся,потому ойкнул чуть тише выстрела)))кароче много положительных эмоций))

крутыш B)

с камерой к сожалению ничего не вышло-подругу мне мягко посоветовали на вышку не брать,я настаивать не стал а самому снимать некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выстрел и правда не айссс. :)

выстрел по настоящему не айс был у соседа)))не экспансивной пулей 32гр выстрелил с подхода(приехали а кабаны уже на кармушках)с 80 метров попал в живот на вылет,моментом жиром затянуло рану и он пошел гулять по лесу)))идет по ровному следа крови ваще нет,где канава-овражек,где он сильнее напрягается и тело изгибает там появляется.Два с половиной часа по дремучему валежнику,местами почти ползком добирали,кабан все лежки обошел,чтоб след запутать.В конце концов сдались,егеря привезли лайку,она его моментально припечатала.Этому ммм....... гражданину(назовем так :lol: ) говорят- дорезай.Он-неее я лучше застрелю и нннаааа кабану еще раз в кишки в упор!!!!Все просто в культурном шоке!!! :) ))))Вместо двух гематом четыре,печень вдребезги и пулей и пороховыми газами,порывов кишки ваще не сосчитать,желудок разорвало,гавно все вперемешку с полупереваренным зерном в брюшной полости.... Пока выволокли его из чащи к машине самую малость подустали))))) В пору ролик снимать "Так не делай не в коем случае а то ружье погнем об березу!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справка-1тыр

Надеюсь, анализ они всё-таки делали честно? Сама по себе справка ничего не лечит... :)

А вообще по таким условиям стрельбы выстрел можно назвать вполне удачным. Так что с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, анализ они всё-таки делали честно? Сама по себе справка ничего не лечит... :)

А вообще по таким условиям стрельбы выстрел можно назвать вполне удачным. Так что с полем!

пасиб.делают анализ,голову и куски от всех ливеров возят на анализ, возвращают на сл день с справкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Он-неее я лучше застрелю и нннаааа кабану еще раз в кишки в упор!!!!Все просто в культурном шоке!!!

"Так не делай не в коем случае а то ружье погнем об березу!" :)

Читаю и уже в шоке, не то что такое увидеть <_<

А гнуть таким "стрелкам" надо минимум о хребет.

С Полем. (а то фотами залюбовался, забыл поздравить) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...