Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

А арбалет ... ктонить охотил с ним? ;)

Так вроде бы "Правилами добивания..." :D не предусмотрено => браконьерство. (Я сами правила вообще не обсуждаю. Над ними только ржать в голос можно. Одна "охота с холодным клинковым оружием" на боровую дичь чего стоит... :) )

Я вот двинулся в сторону нарезного. Очень меня привлекает аккуратненько подобраться, выцелить - и наверняка. Либо попал, и тогда твоё, либо промазал - сам виноват, зато никаких подранков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам эта лицензия, да ещё и без оружия... http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/27/

Простите, если не в той теме начала разговор, можно перенести в подобающую про оружие, но я ее не нашла сперва.

Спасибо за ссылку. В нотариальной конторе для оформления наследства в т.ч. и на оружие спросили как раз лицензию, где вписано оружие..

Вот мне и не понятно- какие документы я должна им предоставить, чтобы они внесли оружие в наследование. Участковый составил опись изъятого- этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оружие вам могут оставить только если вы получите на него разрешение. http://www.pravozashita.ru/faq/block.shtml

в противном случае оно будет храниться у участкового вне зависимости унаследовали вы его или нет

возможно еще, они просто хотят переписать название и номер. если старой лицензии (умершего) уже нет, позвоните участковому и спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот двинулся в сторону нарезного. Очень

Очень гиморная тема :) Самому нравится но, слишком много НО... в нашем ЗОО и законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень гиморная тема ... в нашем ЗОО и законодательстве.

Что верно - то верно. Законодательство в областях охоты и оружия сейчас у нас в бредовом состоянии. Тем не менее, некоторые возможности охотиться с карабином всё ещё есть. Так что я, поохотившись почти 10 лет с гладкоствольным, довольно точно понял - чего именно хочу. Ну и двинулся в этом направлении.

Философия "одного точного выстрела" мне очень сильно импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство может и в бредовом состоянии, но проблем с получением не слышап, колега недавно прикупил себе карабинчик :) Я тож думал об этом, но пожалуй пропущу :D С таким стволом стрёмновато, говорят,уж больно много рикошетов :D ... грибников стало больше в лесу,... да и охотить им только крупного сохатого скота, кабана и ведмедика. :D А так, если импонирует философия точного выстрела... нужно двигаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оружие вам могут оставить только если вы получите на него разрешение. http://www.pravozashita.ru/faq/block.shtml

в противном случае оно будет храниться у участкового вне зависимости унаследовали вы его или нет

возможно еще, они просто хотят переписать название и номер. если старой лицензии (умершего) уже нет, позвоните участковому и спросите.

это я в курсе. Охотничье мне точно ни к чему- буду продавать тем, у кого есть разрешение на него, а вот про травматическое еще думаю, может и получить разрешение.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нотариальной конторе для оформления наследства в т.ч. и на оружие спросили как раз лицензию, где вписано оружие..

Вот мне и не понятно- какие документы я должна им предоставить, чтобы они внесли оружие в наследование. Участковый составил опись изъятого- этого достаточно?

Ну требует нотариус значит надо лицензию,не требует значит нет! :)

По логике не должен забирать участковый лицензию поскольку на иномарки чаще всего нет паспортов и лицензия единственный документ на ствол.Ну и просто представить себе:умирает человек, приезжает гаец и забирает его водительское удостоверение....... :)

Так вроде бы "Правилами добивания..." ;) не предусмотрено => браконьерство. (Я сами правила вообще не обсуждаю. Над ними только ржать в голос можно. Одна "охота с холодным клинковым оружием" на боровую дичь чего стоит... :( )

Я вот двинулся в сторону нарезного. Очень меня привлекает аккуратненько подобраться, выцелить - и наверняка. Либо попал, и тогда твоё, либо промазал - сам виноват, зато никаких подранков.

Ну я ведь не совсем законопослушный гражданин :D

В закрытых помещениях охотятся.Да и во многих хозяйствах наплевать чем ты завалишь,лишь бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. да и охотить им только крупного сохатого скота, кабана и ведмедика. :)

Да ну!а тетерева из мелкашки на току или с верхушки,лису с подхода или вызвать,волка,енотовидную собаку,бобра на заре на кормежке или на плотине,фазанов......

Нееее,я "жду не дождусь",но мне еще долго ждать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...