Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Охотничий билет. Вопрос такой, кто менял охотничий билет в министерсве, народу там много? Да и к сведению, начнут выдавать билеты с 17 января Информация о временном приостановлении выдачи охотничьих билетов. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотничий билет. Вопрос такой, кто менял охотничий билет в министерсве, народу там много? Да и к сведению, начнут выдавать билеты с 17 января Информация о временном приостановлении выдачи охотничьих билетов. Спасибо!

вопрос злободневный.а можем ли мы ваще(в маскве не прописаные)поменять его в масковских точках,или тока там где писал Слава Vistus ???????

Друзья может кому поможет. У меня закончился срок действия охот билета и соответственно встал вопрос как и где оформить единый государственный охот билет или остаться с прежним.

Прежний продлить стоит 1000 руб.

Если получать новый то в нашем округе приемом заявлений и выдачей готовых охот билетов занимается Марченко Павел Станиславович Ведущий охотовед, его м.т. (служебный) 8-910-489-61-45. Принимает он по субботам (предварительно необходимо созвониться) в КУЧИНСКОМ ПЛЕМЕННОМ ПТИЦЕВОДЧЕСКОМ ЗАВОДЕ Балашиха г., ул. Новая, 7. При себе необходимо иметь Заявление

К заявлению должны быть приложены следующие документы: в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;

две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора; копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

В течении 1 недели должны сделать билет. В субботу поеду сдавать документы.

Сообщение отредактировал vistus - 12.8.2011, 11:53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с получением не слышап

Проблем как таковых, действительно, нет. Хлопотно очень, притом большинство "телодвижений" приходится совершать только в рабочее время. B)

С таким стволом стрёмновато, говорят,уж больно много рикошетов :D ... грибников стало больше в лесу,...

Именно так - нарезное требует очень серьёзной предосторожности. Правда, мне легче - там, где я охочусь, я знаю местоположение каждого живого человека км. на 20-30 в округе. ;) Правда, это не отменяет необходимости перед выстрелом оценивать обстановку в любом случае.

если импонирует философия точного выстрела... нужно двигаться ;)

Так и делаю... семимильными шагами. ;)

Ну я ведь не совсем законопослушный гражданин :D

В закрытых помещениях охотятся.Да и во многих хозяйствах наплевать чем ты завалишь,лишь бы купил.

Тссс... :) Да всё ясно, только вот вопрос - реально ли в РФ купить и арбалет и болты, пригодные для охоты, а не "развлекательные"? Сомневаюсь, либо придётся резко нарушать ЗОО, а это УК. :D

а тетерева из мелкашки на току или с верхушки,лису с подхода или вызвать,волка,енотовидную собаку,бобра на заре на кормежке или на плотине,фазанов......

Ещё рябчика не указал (совершенно законно с 22LR, кстати)... Обалденно интересно и очень вкусно! (и плотоядно облизнулся). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тссс... :) Да всё ясно, только вот вопрос - реально ли в РФ купить и арбалет и болты, пригодные для охоты, а не "развлекательные"? Сомневаюсь, либо придётся резко нарушать ЗОО, а это УК. :D

Разрешенными 43кг и стандартным болтом до размера крупной собаки убивается легко ;) Ну а так нарушать;)ставишь на время другие плечи,ножевой наконечник приляпать к болту и перестрелять дабы аэродинамика нормальная была - не проблема B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь на время другие плечи... не проблема :)

Технически - не проблема. Только это "незаконное изготовление...". B) Впрочем, это моё мнение. "Каждый - сам кузнец своего счастья". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически - не проблема. Только это "незаконное изготовление...". :( Впрочем, это моё мнение. "Каждый - сам кузнец своего счастья". :lol:

ну я собственно так из праздного интереса спросил :lol: хочу преобрести арбалет для развлекухи и самообороны.Для самообороны он удобен тем что члены семьи или друзья находящиеся у тебя дома или на даче не имеют права воспользоваться твоим ружьем или травматиком(обязан принять все меры к устранению возможности попадания оружия в чужие руки,неоднократные случае штрафов когда водитель выходит к гайцу из машины и оставляет травмат в салоне с сидящей там женой)будет "убийство".А арбалетом можно!самооборона!так как никаких специальных разрешений не требуется,все равно что лыжной палкой заколоть. :D Склоняюсь к дешевинькому но самому легкому в своем классе ман куну-200 а там стандарта хватит чтоб грудную клетку на вылет :lol:

http://ultrahobby.ru/goods-230-Arbalet_Man..._MK-200A1R.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотничий билет. Вопрос такой, кто менял охотничий билет в министерсве, народу там много? Да и к сведению, начнут выдавать билеты с 17 января Информация о временном приостановлении выдачи охотничьих билетов. Спасибо!

Я получал там охот. билет месяца три назад. Никаких очередей, паспорт и 2 фото. Максимум времени пять минут и выдают готовый билет. Наверно обмен то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...