Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

ну какая, нахрен, самооборона с арбалетом? :lol:

от полчищ злобных орков отстреливаться?

купи бейсбольную биту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какая, нахрен, самооборона с арбалетом? :lol:

от полчищ злобных орков отстреливаться?

купи бейсбольную биту...

подруга не справиться с бейсбольной битой :lol:

естественно для развлекухи,просто я не исключаю возможность :lol:

В Пенсильвании мужчина, который произвел со своей веранды смертельный выстрел из лука в бойфренда бывшей жены, избежал ответственности. Его соперник, бывший в этот момент пьяным, оставил угрозы на автоответчике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал для интереса что народ об этом пишет,обасска :lol:

quote:

Originally posted by Rozanov:

Уважаемые знатоки, посоветуйте недорогой и качественный лук (арбалет) для самообороны жилья. Плюс как подобрать необходимые расходники и прибамбасы.

Я на дачу всегда беру с собой арбалеты и луки. У меня дети стреляют из них (кроме Соратника и Большого Стрижа) чуть ли не с утра до вечера. Соседи ругаются, что стрелы залетают им на участок, а стрелы-то с острыми наконечниками, потому что моя двойня не дураки стрелять из детских стрел- они уже понимают, что там другая баллистика.

Но кругом строители из ближнего зарубежья строят дачи, иногда заходят справщивают нет ли работы - пес его знает, чего там у них на уме. Луки и арбалеты просто необходимы под рукой для этих целей. Я призываю всех обзавестить китайскими арбалетами Интерлопер для этой цели, на сезон самое оно -дешево и сердито!.

Короче говоря, уезжая в понедельник утром, я бабушке я всегда оставляю на веранде маленький Стриж - там плечики на 60 - она их отлично взводить рычагом, дуга быстросъемная - за секунду ставится, тетива из кевлара - жесткая, всю нагрузку сразу передает на плечи, чтобы полностью использовать ресурс плечей, плечи сделаны из стали. Тетиву с плечей НИКОГДА два года не снимал -тетива из кевлара не растягивается!

Носить можно в маленьком кейсе. Моим детям (да и мне тоже) очень нравился маленький Стриж- перекос тетивы исключен, на 20 м долбит с ОП с кучей на 2 см.- это ребенок с рук стрелял !

очень удачный для детей арбалет, но фишка в том, что я ставил 100 кг на него ( а он принят был в производство аж лет 15 назад для саперов),и взводится легко одной рукой за секунду.

Я считаю маленький Стриж от Аверина лучшим арбалетом для самообороны, ведь в средневековье в Италии были в моде миниатюрные арбалеты для самообороны, их носили под плащом и очень эффективно применяли - чтобы пробить насквозь человека требуется немного - если стрела на 5 мм и остро заточена, то хватит и 40 джоулей. Но сидеть на нарах придется если у вас нет хорошего адвоката.

И чего это я бегал, разрешения оформлял на травму да на гладкоствол, ходил бы с арбалетом, и горя не знал .

З.Ы. А бабушка вооружённая арбалетом - это вообще шадэвр .

Аффтар, пеши исчо!!!

Короче говоря, уезжая в понедельник утром, я бабушке я всегда оставляю на веранде маленький Стриж

В нетленку!!!

quote:

Вам знакомо такое понятие, как "останавливающее действие" снаряда? Похоже, что нет, иначе бы вы знали, что как раз высокое останавливающее действие является важнейшим условием эффективности любого САМООБОРОННОГО девайса.

5-мм стрелой, даже пробив супостата насквозь, вы его только обозлите. Нет, он, конечно, потом помрёт от кровопотери и повреждения внутренних органов, но перед этим успеет нашинковать вас ножиком и разбросать ваши фрагменты по вашему садовому участку. И потом ещё минут 5 будет вполне дееспособен, если, конечно, не угодите в сердце или какой другой жизненно важный орган, но это о-о-очень непросто, особенно в первый раз . А всё потому, что арбалетная стрела (с простым наконечником), тем паче 5-миллиметровая, имеет ничтожно малое останавливающее действие, при довольно высоком проникающем.

Есть, правда, охотничьи наконечники, которые как раз дают высокое ОД, но для того чтобы вогнать в тело жертвы такой наконечник (да плюс ещё одежда) нужен и соответствующий арбалет, с совсем другой энергетикой.

Вообщем, большего бреда, нежели этот ваш пост, я на этом форуме ещё не читал, скажу честно. Больше похоже на откровения малолетнего пионэра, ничего не понимающего в сути вопроса, уж извините.

edit log

#19 IP

P.M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сань, завязывай общаться с арбалетчиками

это все тлетворное влияние запада рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сань, завязывай общаться с арбалетчиками

это все тлетворное влияние запада рекламы

От коллекционера снастей слышу!!!!!! :rolleyes: :D скора балкон у тебя нахер провалиться :D шепотом: у меня в поликлинике отличный психотерапевт,иголочками всякие мании лечит........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома. пока балкону ничего не грозит. Продолжай :)

У меня тем более ещё один есть :)

и тебя вылечим... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...