Перейти к публикации
sk0r

Помогите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста.Ситуация такая есть документ .doc в нем текст весь в виде картинок... но там не только текст но и формулы вот пример

17dd3ddbf07c.jpg

Сначала я замучился каждую страничку переводить в pdf. потом пробовал в программе FineReader но он переводит очень плохо данный текст..все разбрасывает и собирать кошмар..легче все заново написать,но нету времени..может еще какие-нибудь прогие есть? или сделать можно по другому как то

если кто-то поможет с меня пиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе в ПДФ? И как это "текст в виде картинок"? Весь чтоли? Ну всунь эти же картинки в ПДФ.

Ставь ОпенОфис, открывай документ, сохраняй в ПДФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе в ПДФ? И как это "текст в виде картинок"? Весь чтоли? Ну всунь эти же картинки в ПДФ.

Ставь ОпенОфис, открывай документ, сохраняй в ПДФ.

Fine Reader распознает только pdf вроде ...вот как видешь в первом после фотку? вот так на каждой странице в doc документе...

я их перевел уже в пдф но все равно половино прога не переваривает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много всего страниц?

Самый элементарный способ - перенабрать!

За вечер справлюсь

(Пиво, цветы, шоколад - не пью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fine Reader распознает и jpg и BMP. А вообще набей эту страничку в Ворде, там делов на 15 минут, используя Microsoft Equation 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fine Reader распознает только pdf вроде ...вот как видешь в первом после фотку? вот так на каждой странице в doc документе...

я их перевел уже в пдф но все равно половино прога не переваривает...

Ключевой вопрос: ЗАЧЕМ тебе ПДФ. Чтобы потом распознавать? Для реферата чтоли? Ну тады ой, только вручную.

Я думал просто нужен ПДФ, с такими же картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А много всего страниц?

Самый элементарный способ - перенабрать!

За вечер справлюсь

(Пиво, цветы, шоколад - не пью)

Много 39 страниц...плюс надо пересчитывать..точнее менять некоторые показатели..так что это не на один вечер...спасибо за предложение! учтем)))
Ключевой вопрос: ЗАЧЕМ тебе ПДФ. Чтобы потом распознавать? Для реферата чтоли? Ну тады ой, только вручную.

Я думал просто нужен ПДФ, с такими же картинками.

да для курсовой расчетная часть так сказать)))самое ключевое слово для меня..это отредактировать эти формулы..поэтому такой геморрой =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как результаты?

Победил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сфоткать и уже потом распознать файнридером, что бы он на выходе сохранял это все в пдф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...