Перейти к содержанию

Высокая влажность в квартире


Valera

Рекомендуемые сообщения

угу.

думал я и про точку росы написать, и про парцЫальное давление, и про колобка, и про каштанку....

да потом решил что так проще будет :angry:

для валеры: а вот тут поспорю немного. у тебя сырость на стенах и плесень от чего? от конденсата?

ну так подними температуру - и не будут стены отсыревать.

так что можно молекулы не побороть, а можно сделать так, что они тебе особо мешать не будут :angry:

это я все еще про метод "устранения сырости с помощью нагрева помешения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обогреватель (пусть даже масляный) и регулярное проветривание - вот залог отсутствия высокой влажности в квартире. У меня сработало... правдо на весь процесс ушло 2 недели, обогреватель 2.5 кВт работал на полную мощность круглые сутки.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я в общем озверел от влажности в 92%, что установилась с закрытыми окнами осенью (особо не откроешь - отопления то нет).

Купил сегодня за 6850 девайс-осушитель:

1223_d.jpg

Напомню он из воздуха собирает до 20 литров воды в сутки.

Купил вот тут http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=75&pid=1223 (это не реклама, это для справки :)  )

За 4 часа работы влажность в кухне понизилась до 72% и собрано пару литров воды.

Единственное - аппарат шумит как примерно бытовой вентилятор. Т.е. в спальне на ночь не поставишь. Хотя зато его можно оставлять уходя на работу - при наполнении 4-х литрового бачка он выключается автоматически.

О дальнейших наблюдениях обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вырисовывается еще один вид аппаратуры в добавление к тепловым пушкам, насосным установкам и дизельгенераторам без которого в Ольгино не обойтись. Осушители. :) Рульно. Скоро квартира каждого будет похожа на секретную лабораторию, в углах которой то и дело что-то все время гудит. :)

А ведь деньги, затрачиваемые жильцами на системы автономного жизнеобеспечения можно было бы заплатить ТСЖ... :(:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, а влажность чем измерял?

Электронный гигрометр покупал в интернет-магазине весной за 600 рублей

Точность у таких девайсов ниже плинтуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...