Перейти к публикации
Chuchonif

Одноклассники

Рекомендованные сообщения

У меня был друг, когда прошлого касаются мысли,

Во многих эпизодах появляемся мы сним,

Уехал он лет семь назад,

Звонил каждый год, передавал привет всем,

Ну вы же знаете как это по межгороду,

Весёлое подбадривание, приедеш скоро там,

И вот он здесь проездом, какой то левый чувак,

С деловым видом и тоном мрачный, в общем, чужак,

Приличия ради, посидели в ресторане,

Воспоминания ранние поперебирали.

Новых тем не нашлось ели молчаливо,

Собрался в аэропорт гость ну счастливо,

Как общались мы раньше, что роднило нас?

Сотни мелочей пустяшных но всё сдвинулось,

Человек регенерируется весь за семь лет,

Клеток, из которых состояли мы совсем нет.

Вот время было помню, таким казался мир огромным

и те кто стал теперь посторонним, вспоминается с теплом мне.

Вот время было помню, таким казался мир огромным

и те кто стал теперь посторонним, вспоминается с теплом мне.

Вчера столкнулась с точно такой же ситуацией, общались по аське, в контакте, а встретились в реале и даже поговорить не о чем... :rolleyes:

А вы общаетесь с одноклассниками, одногруппниками, сослуживцами в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть друг, знаю его уже лет 25, всегда хорошо общаемся. Нечасто, правда, может раз в год. Есть кого больше 10 лет знаю - общаемся редко, но бывает. Вообще семейная жизнь сильно уменьшает количество друзей. А холостая - добавляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера столкнулась с точно такой же ситуацией, общались по аське, в контакте, а встретились в реале и даже поговорить не о чем... :lol:

А вы общаетесь с одноклассниками, одногруппниками, сослуживцами в реале?

Общаюсь, по возможности...и с одноклассниками, и с одногруппниками...и с теми, с кем просто дружу больше 10-ти лет. Увы, на всех времени не хватает. Но с каждым, с кем встречаюсь всегда находится общая тема. Может быть вначале немного скованно все, но потом разговариваем взахлеб :)

В прошлом году был выпуск 10 лет со школы, собралось нас всего 15 человек. Нас было не остановить, с некоторыми так и не наговорились.

Да, видно, что люди другие, сильно поменялись, но общению это не мешает, наоборот, интересней :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общаюсь, по возможности...и с одноклассниками, и с одногруппниками...и с теми, с кем просто дружу больше 10-ти лет. Увы, на всех времени не хватает. Но с каждым, с кем встречаюсь всегда находится общая тема. Может быть вначале немного скованно все, но потом разговариваем взахлеб :)

В прошлом году был выпуск 10 лет со школы, собралось нас всего 15 человек. Нас было не остановить, с некоторыми так и не наговорились.

Да, видно, что люди другие, сильно поменялись, но общению это не мешает, наоборот, интересней :lol:

в прошлом году тебе было 26 лет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году друг проездом был, знаю его тоже примерно лет 25, но с большим перерывом лет этак в 15 :) Очень хорошо пообщались, почти не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет себе жизнь своим чередом - школа, институт, работа, другая работа, двор с мамашками, снова работа, возможно снова другая... И на каждом новом этапе появляются "новые" друзья. А бывшие потихоньку-потихоньку-потихоньку уходят, так как уходят общие темы для разговора, общие переживания (сессии-преподаватели, начальники, горшки-пеленки и т.д..).

Сначала стараешься поддерживать отношения - звонки-редкие встречи, потом некогда, дальше уже неудобно. Всё!

Так что лучше не привязываться, и ничего никому не обещать. Сейчас весело и хорошо - и ладно! Жизнь всех все равно раскидает. Только те, кто нам действительно нужен - остануться рядом! Думается мне, что это Семья! Множьте свою семью, чтобы в старости не скучать:lol::lol:

Да уж, темка прямо под настроение попала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году тебе было 26 лет? :lol:

в начале года было, потом летом стало 27. А скоро и того больше будет, а что? думала больше? :)

У нас основная тема была на встрече..."что? 10 лет назад школу закончили? а казалось вчера. И шутили так же, как и в школе, как будто не было тех 10-ти лет")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подумалось о том, что живем мы в режиме мегаполиса, когда на встречу надо выкроить как минимум 3-4 часа на дорогу плюс .....ээээ, ну сколько надо времени для нормального полноценного общения? А если учесть интересы семьей - своей и друзей? А тот факт, что в неделе всего 2 выходных дня.

А так очень бы хотелось чаще встречаться. Как в провинции люди живут - каждый день до старости со своими одноклассниками общаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идет себе жизнь своим чередом - школа, институт, работа, другая работа, двор с мамашками, снова работа, возможно снова другая... И на каждом новом этапе появляются "новые" друзья. А бывшие потихоньку-потихоньку-потихоньку уходят, так как уходят общие темы для разговора, общие переживания (сессии-преподаватели, начальники, горшки-пеленки и т.д..).

Сначала стараешься поддерживать отношения - звонки-редкие встречи, потом некогда, дальше уже неудобно. Всё!

Так что лучше не привязываться, и ничего никому не обещать. Сейчас весело и хорошо - и ладно! Жизнь всех все равно раскидает. Только те, кто нам действительно нужен - остануться рядом! Думается мне, что это Семья! Множьте свою семью, чтобы в старости не скучать:lol::)

точно сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что если не стараешься поддерживать, то потом встреча, чаще всего спонтанная получается намного душевней, приятней.

А если все время пытаться держать отношения...чаще всего только потому, что "надо", учились ведь вместе, потом вымученная встреча...и пустой осадок от нее.

Я знаю, что есть 40 человек, с которыми я училась вместе в универе и что когда-нибудь мы еще увидимся и меня не тяготит, что сейчас мы почти не общаемся. Зато когда встретимся эмоции опять будут через край. Да проще ко всему этому надо относиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...