Перейти к содержанию

штамповка или литье


москвич

Рекомендуемые сообщения

она наверно имело виду на рынке за 300 комплект)))) которые вылетают от кочки)))

2 года моим, диски мял пару раз, а колпак оставался как влитой, только с трещинкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года моим, диски мял пару раз, а колпак оставался как влитой, только с трещинкой :)

значит ездишь хорошо))у меня вылетал)1 раз) один раз треснул когда ставил))) но я езжу тоже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ездишь хорошо))у меня вылетал)1 раз) один раз треснул когда ставил))) но я езжу тоже хорошо)

Да я к тому, что подобрать можно неплохие колпаки. :) И незачем отваливать 9 сотен за пластиковый кругляш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к тому, что подобрать можно неплохие колпаки. :D И незачем отваливать 9 сотен за пластиковый кругляш.
да я просто пояснил про какие она имела виду)) я сам что псих за такую цену покупать))) :) родные стоят сейчас..они с болтами прикручены)не слетят не когда)))на литье пока нету мани мани))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судеб возникла потребность поменять диски с резиной.Встал вопрос что брать штамповка или литье. Склоняюсь к штамповке(ввиду спокойствия и дешевизны) С другой стороны фирмовая штамповка стоит почти как литье.

Высказывайтесь уважаемые коллеги.

И еще если кто знает где дешево можно приобрести диски и резину то не стесняйтесь делитесь инфой ))))

что значит дёшево и какой размер?

(только прошу полные размеры для дисков и резины соответственно....для резины ещё неплохо указать конкретного производителя и марку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она наверно имело виду на рынке за 300 комплект)))) которые вылетают от кочки)))

угу, у меня от таких экономистов вмятинка новая пару недель образовалась на заднем крыле =(

красиво летел колпак по носовихе, подпрыгивал, и прилетел именно мне. а мне не куда деваться было, в пробке ехали.

колпаки - лишняя деталь, устаревшая конструкция, как пробка бензобака или замок зажигания (привет от мегановодов =)

а без колпаков совсем убого конечно, потому литье, но не родное, а хорошее неродное.

есть еще "реплика" - качественная подделка под родные литые диски. я у дилера(!) купил по 2000р(скидки) за 15-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судеб возникла потребность поменять диски с резиной.Встал вопрос что брать штамповка или литье. Склоняюсь к штамповке(ввиду спокойствия и дешевизны) С другой стороны фирмовая штамповка стоит почти как литье.

Высказывайтесь уважаемые коллеги.

И еще если кто знает где дешево можно приобрести диски и резину то не стесняйтесь делитесь инфой ))))

Ну если выбор иммено такой, то лучьше литьё.

1. Они красивше :) .....и выбор моделей огромен.

2. Оригинальные твёрже и легче штамповки, итог нагрузка на подвеску меньше.

3. удобнее, наледеневший снег(жижу) и грязь в распутицу легче сбить.

........штамповка дешевле, но хорошая штамповка тоже стоит денег.... :D:(

Но мой бы выбор пал на ковку. Все показатели намного лучше чем у хорошего литья, минусы - это стоимость(но они этого стоят) и не слишком большой выбор моделей. Думай и дерзай.......всё зависит от наличности в кармане(или неналичности на карте) :D:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор литье, чтобы по карману особо не било взял реплику 16 (Honda) + 17 оригинальные.

16 на зиму, 17 на лето. Имхо колпаки уродство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит дёшево и какой размер?

(только прошу полные размеры для дисков и резины соответственно....для резины ещё неплохо указать конкретного производителя и марку)

15 радиус- 195/65/15.

Можно и 16(если незадорого)

она наверно имело виду на рынке за 300 комплект)))) которые вылетают от кочки)))

Лет 12 назад вернулись с рынка после покупки колпаков без 1. В дороге потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный - всё на любителя.

Сам предпочитаю штамповку (покрепче будет и дешевле), хотя авто купил на литье, такая комплектация была.

Кстати, тоже шкода, A5. Покупал для зимы штамповку 15" KFZ (идет в оригинал), примерно 1800р за диск стоит. Литьё - от 3500р примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...