Перейти к содержанию

штамповка или литье


москвич

Рекомендуемые сообщения

Сам предпочитаю штамповку (покрепче будет и дешевле), хотя авто купил на литье, такая комплектация была.

То что дешевле - это да. А вот покрепче - сомневаюсь. Сталь там простенькая и деформируется на раз(пластичная слишком). Правда в том что и прокатка дешовая. Хотя можно и не катать, а каждый сезон новые покупать :) .

Литьё твёрже, но хрупкое, при сильном ударе трескается, и это единственный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и диск такие же параметры

не гони :)

изучай

к примеру мне на элку для резины 195/60 R15

можно использовать диски от 5J до 7J, но при этом рекомендованным является 5.5J, а стандартным 6J

рассмотрим вылеты, диаметры, крепёжные отверстия? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким боком это к резине имеет значение?

речь о покупке и дисков и резины

вот можно выбрать здесь

могу помочь со скидкой процентов 10-15%

или здесь

тоже будет скидка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пришло время и мне позаботиться о дисках и резине

Штамповку теперь категорически отрицаю, выбор пал в сторону литья (за кованные не хочу переплачивать, не на всю жизнь беру). Так вот подскажите на каких производителей стоит обращать внимание, и какие плохо себя зарекомендовали. А то уж слишком большой выбор теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по кол-ву ответов, решение одно "Выбирай то что нравиться внешне". Я правильно понял или просто с этим никто не заморачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по кол-ву ответов, решение одно "Выбирай то что нравиться внешне". Я правильно понял или просто с этим никто не заморачивался?

Думаю, на профильном форуме все уже обсосали давно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по кол-ву ответов, решение одно "Выбирай то что нравиться внешне". Я правильно понял или просто с этим никто не заморачивался?

А тут сколько людей - столько и мнений. Я на stillauto ежжу, оч доволен. Но найти их проблема, да и выбор по посадочным местам мал. Второй комплект оригинальный, ими доволен еще больше, но больно ценник кусач :lol:

А вообще, если б стоят перед выбором дисков сейчас, то брал бы ВСМПО и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...