Перейти к содержанию

штамповка или литье


москвич

Рекомендуемые сообщения

нафига ковка? поясните

Ковка очень прочная, отлично выправляется и отличается небольшим весом, но дорогая. Литье легкое, дешовое, но хрупкое. Ремонто-пригодность у литья низкое.

Штамповка менее прочная чем ковка, также легко выправляется, средний ценник.

На ковке при сильном ударе, диск погнется, но давление в шинах как правило не меняется. Потери управляемости нет. 

На литье при сильном ударе высока вероятность разрушения диска, резкое изменение давления в шине и потеря управляемости.

Штамповка при ударе ведет себя ближе к ковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамповка или ковка. Литье не брать.

ну да. Я и смотрю что прям добрая такая часть машин ездит на ковке и штамповке ;):)

А на Логана, точняг нужно только ковку ставить. Все остальное - фтопку и для нищебродов :lol:

Ковка лучше всех, самая легкая и прочная. Но "литье не брать" имхо чересчур. Катаюсь два года на ноунейм реплике, не тормозя перед лежачими, - все ровно.

А более 60% автолюбителей то и не знают и продолжают грызть кактус (ездить на литье) :)

Я конечно сам за ковку. Но вот качественное литье тоже не плохо себя ведет, а вот достойную ковку, нужно еще поискать. А то будет еще хуже голимого подваллитья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Логана, точняг нужно только ковку ставить. Все остальное - фтопку и для нищебродов :lol:

Ну на Логане точно всё равно что стоит  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А еще бывает Стилавто.. :)

А на тему sa.ru - не советовал бы их шиномонтаж.. Их "спецы" перепутали на резине внешнюю и внутреннюю стороны.. Уж не говорю про баллансировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А еще бывает Стилавто.. :)

А на тему sa.ru - не советовал бы их шиномонтаж.. Их "спецы" перепутали на резине внешнюю и внутреннюю стороны.. Уж не говорю про баллансировку

 

а в каком салоне делали? У них бригады разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злата, Колхоз Кирова (рядом с метро)

О! У меня с ними эпопея была - что на уровень зам директора их сети вышла. 

Теперь телефоны напрямую есть и директора данного магазина.

Надеюсь после того случая сменили бригады. 

Олег, ты когда на их косяк нарвался?

Злата, встречное предложение: Санька за 150 отдашь в добрые руки? :)

 

Я друзей не продаю. Он же мой первый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...