Перейти к публикации
chirrik

Внедорожник

Как вы думаете  

76 пользователей проголосовало

  1. 1. Джип это........?

    • большой авто, с высокой посадкой и большими колёсами
      6
    • большой и с полным приводом
      6
    • огромный, красивый и навороченный
      3
    • размер не имеет значение, лишь бы был полный привод
      2
    • большой дорожный просвет, привод на все колёса, пониженная передача и блокировка дифференциала
      49


Рекомендованные сообщения

Сидели тут компанией и завёлся у нас спор какой автомобиль можно назвать именно внедорожником, в простанародье джипом. Точней какие особенности должен иметь данный автомобиль. Ведь понятия о проходимости у всех разные. Ведь не зря производители автомобили с повышенной проходимостью раскинули на несколько групп: внедородники, паркетники, кроссоверы и др.

И так начнём.

Под моим понятием внедорожник - это автомобиль предназначеный для езды по бездорожью, всё остальное компромисс.

Т.е. этот авто должен иметь в первую очередь жёсткую раму и мосты с блокировкой дифференциалов, ну и желательно раздатку с пониженным диапазоном. Всё это подразумевает под собой МКПП(механическую коробку переключения передач).

Вот тут-то у нас и возник спор. Что мол современные автоматические трансмиссии, а также всевожможные системы ABS ASC DSC и др. могут хорошо заменить механику и отлично справляются со всеми трудностями на бездорожье.

Сам лично поездил(покатался) на многих авто с полным приводом. Это и ниссаны кошкай, патрол и Х-трейл; так же на Х5, на УАЗике и на тайоте ленд крузор которыж арабами кличут, ну в армии были ещё БТР-80 и БРДМ, но последние не всчёт :lol: .

Как говнолаз по мне так лучшим был патрол, а за ним УАЗик. Именно такие авто и можно назвать Джипами. Хочу ещё на дискавери прокатиться, поговаривают тоже зачётный аппарат.

Всё остальное как мне кажется не для бездорожья, я имею ввиду те авто которые имеют просто повышенный дорожный просвет и полный привод. Т.Е. внедорожниками я их ни как назвать не могу.

С выбором полноприводного авто я уже определился, поделилися с друзьями, тут то и возник у нас спор.

А ваши мнения???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал 2, а не 5, потому что по моей классификации последние - это уже гамнолазы, а не джипы.

Гамнолазы - узкоспециальные машины, и конкурируют по сфере применения с ГАЗ-66 и Беларусью, а не с универсальным легковым автомобилем для езды без ограничений.

Просто так на джипе по городу соглашусь кататься, а вот на гамнолазе - только если из города сразу на охоту/рыбалку или зимой в очень глухую деревню.

Что касается Дискавери, то если речь о Диске Третьем, то, судя по виду сзади-снизу (в области подвеса запасного колеса), это паркетник, которому в колее с Кашкаем будет сложно тягаться.

Лучше тогда Гелендваген с тремя штатными блокировками дифов потестировать, он как-то посерьезнее будет намного :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джип должен забираться на пешеходный тратуар и мешать коляскам и людям. круглый год.

джип должен легко весной и осенью заехжать на газон и оставлять толстые следы аж на все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
джип должен забираться на пешеходный тратуар и мешать коляскам и людям. круглый год.

джип должен легко весной и осенью заехжать на газон и оставлять толстые следы аж на все лето.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

а водит этот джип АВТОУРОД :D

из всех пунктов голосования первые четыре можно охорактиризовать одним словом ПОНТЫ пятый имеет место быть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, ответ на все вопросы:lol: первые части эпоса про Геннадия - уже хрестоматия:)

Ездит год Геннадий Калов, -

Всем Калина хороша,

Но однажды на рыбалку

Пригласили кореша.

Гена рад, но есть проблема:

На асфальте всех он рвёт,

А вот в лес - больная тема,

Там Калина не пройдёт.

Как же быть (на Джип нет денег)?

Может, нужно брать УАЗ?

Или может, кроме Нивы,

Что предложит АвтоВАЗ?

Гена позвонил в Тольятти,

Задал с ходу свой вопрос.

Отвечают: "Да, Геннадий

Удовлетворим ваш спрос.

Полный привод для Калины

Разработали давно.

И скажу вам по секрету,

Джип в сравнении с ним - дерьмо!

Для езды по бездорожью

Это лучший аппарат,

А насчёт угла подъёма, -

Взяли с ходу Арарат.

И конечно, с этой целью

Доработан наш мотор,

Сдвигом фаз распределенья

Повышает мощность он.

По крутящему моменту

Превосходит тепловоз.

Прилагается лебёдка,

Из кевлара прочный трос.

Камуфляжная окраска,

Люстра, кенгурин, домкрат."

Да, ребята, это сказка!

Наш Геннадий очень рад.

Двинул Гена на рыбалку

Потихоньку, не спеша.

Только разложил палатку, -

Подъезжают кореша.

На Ленд-Роверах, УАЗах,

И на Хаммере один

Удивлённо вопрошает:

"Странно... вроде бы не пил...

Это ж, пацаны, Калина!

Как же ты сюда попал?

По дороге грязь и глина,

Я - и то разок застрял."

Гена гордо отвечает:

"Что там Хаммер и УАЗ,

Если кто не замечает, -

Полноприводный мой ВАЗ.

Без проблем сюда доехал,

Даже раньше мог бы быть,

Только вышло по дороге

Мне военным подсобить.

Тут ученья проводили,

И в болоте танк застрял,

Я его своей Калиной

Из трясины доставал."

Да, респект тебе, Геннадий!

Вот Калина! Вот те раз!

Кто бы думал, что из джипов

Лучшая машина - ВАЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно......

Но я бы хотел выяснить, что вы подразумеваете под словом внедорожник тобиш джип?

Для меня это именно 5 пункт, всё остальное либо кросовер, либо паркетник, либо понты(как тут выразились :lol: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я бы хотел выяснить, что вы подразумеваете под словом внедорожник тобиш джип?

Для меня это именно 5 пункт, всё остальное либо кросовер, либо паркетник, либо понты(как тут выразились :lol: ).

единомышлкнники подразумевают под словом джип-внедорожник пятый пункт объединяя первые четыре в слово ПОНТЫ, если хотите знать почему то надо наверное создавать отдельную большую тему хотя кажется все отличия тут уже обсуждались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидели тут компанией и завёлся у нас спор какой автомобиль можно назвать именно внедорожником, в простанародье джипом.

Хм... А что считать внедорожьем? :lol: Сухие лесные колеи или степь после недели дождей? И на какие расстояния по бездорожью ездить, на 10 километров или хотя бы на 100? :D А то бывает такое бездорожье - УРАЛы тонут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... А что считать внедорожьем? :lol: Сухие лесные колеи или степь после недели дождей? И на какие расстояния по бездорожью ездить, на 10 километров или хотя бы на 100? :D А то бывает такое бездорожье - УРАЛы тонут.....

... и даже танки)) в эту зиму бездорожье было во дворах 26-28-30 домов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...