Перейти к содержанию

Внедорожник


Как вы думаете  

76 проголосовавших

  1. 1. Джип это........?

    • большой авто, с высокой посадкой и большими колёсами
      6
    • большой и с полным приводом
      6
    • огромный, красивый и навороченный
      3
    • размер не имеет значение, лишь бы был полный привод
      2
    • большой дорожный просвет, привод на все колёса, пониженная передача и блокировка дифференциала
      49


Рекомендуемые сообщения

если едет речь о грузовике газ-66 - иначе "гашиш" ( в армии так называли), то бензину много жрет и в дорожном варианте не ахти, а на проселке душу вытрясет :lol: и еще руку сломанную надо чтоб кпп маслать :rolleyes:

УРАЛ еще больше жрет. А МАЗ-537 (Ураган) так вообще литр соляры и поллитра масла на километр. Каждый себе по средствам "джип" покупает. Но чем дороже - тем дальше заехать можно. <_< Совсем бедным на бездорожье, кстати, совсем ловить нечего. На бездорожье все ломается и все чинить приходиться. Другое дело что ТЛК105 в ремонте в 10 раз дорож УАЗа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАЛ еще больше жрет. А МАЗ-537 (Ураган) так вообще литр соляры и поллитра масла на километр. Каждый себе по средствам "джип" покупает. Но чем дороже - тем дальше заехать можно. :rolleyes: Совсем бедным на бездорожье, кстати, совсем ловить нечего. На бездорожье все ломается и все чинить приходиться. Другое дело что ТЛК105 в ремонте в 10 раз дорож УАЗа....

перебор <_< так и до бтр-а дойдем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на фирме у Диско-3 после попадания в яму обоих передних колёс (на не большой скорости), выпали обе фары ;)

на соревнованиях из серийного порадовал трёхдверный Патруль, 2 с чем-то литра движок дизель, отличный драндулет :D

Согласен с Максом, "внедорожье" у всех разное, поэтому и понятие "внедорожника" тоже :lol:

В большинстве случаев под "внедорожьем" понимается путь на дачу по грунтовке (пусть слегка размытой), озеру, лесу, неглубокие броды с твёрдым дном или горной скалистой дорожке. С этим "внедорожьем" под силу, как правило, справится среднему паркетнику. А без "как правило" - внедорожнику (жЫпу) без какой-либо специальной подготовки. Остальное - спорт (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное - спорт (ИМХО).

+1.

что-то меня не тянет туда, куда не проедет серийный туарег или х-трэйл.

вот, еще туарег дизель v10 буксирует боинг-747

но ответил за последний вариант, просто именно внедорожник мне не надо, но называться им может только "рама, механика, пониженная, блокировка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ответил за последний вариант, просто именно внедорожник мне не надо, но называться им может только "рама, механика, пониженная, блокировка"

Дак вот и я о том же.

Я вот остановился или на Туареге или на Хупятом. Стали сравнивать. Я типо мне большая проходимость не нужна, главное комфорт и дорогу хорошо держал, а также можно былобы катер до озерца по просёлку довезти. Ну и вместимость приличная. А мне говорят типо зачем тебе полноценные и дорогие джипы-внедорожники(это про хупятый и туарег), бери кроссовер.

:) .....тут я на задницу и сел........я хрю что это и есть кроссоверы, да дорогие, но про многим моим требованиям подходят.

Даже на офф сайте БМВ хупятого внедорожником не называют, а типо Activity Vehicle автомобиль для активного отдыха.

Я типо мне говнолаз как патрол или уазик или круизёр араб не нужен, я по шоссе больше ездию.

..........ну и короче у нас понеслось...........

я про раму, блокировку и раздатку...................мне про размеры и полный привод

Я типо - что ауди алроуд тоже джип? Мне нет - это паркетник.......... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбираешь между туарегом и Х5, бери дизель таурег и не заморачивайся :)

а вообще, скажи, что ты ждёшь от авто и я тебе скажу, на что посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбираешь между туарегом и Х5, бери дизель таурег и не заморачивайся :)

а вообще, скажи, что ты ждёшь от авто и я тебе скажу, на что посмотреть ;)

никак не пойму, что такого хорошего в дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не пойму, что такого хорошего в дизеле?

Да ничего в нем хорошего нет, плохого тоже. Жрет меньше и тянет лучше, но едет тише. Просто один из видов двигателя. В США никаких дизелей для легковых вообще нет. Не принято там на трахтурах ездить. :)

Ваще то ДЖИП - это марка автомобиля а не кузов! И говорить на внедорожник ДЖИП не корректно!

Истинная правда. А "козел" это животное, но никак не УАЗ.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...