Перейти к содержанию

Внедорожник


Как вы думаете  

76 проголосовавших

  1. 1. Джип это........?

    • большой авто, с высокой посадкой и большими колёсами
      6
    • большой и с полным приводом
      6
    • огромный, красивый и навороченный
      3
    • размер не имеет значение, лишь бы был полный привод
      2
    • большой дорожный просвет, привод на все колёса, пониженная передача и блокировка дифференциала
      49


Рекомендуемые сообщения

Истинная правда. А "козел" это животное, но никак не УАЗ.... :)

... и увы жывотное тоже...

Да ничего в нем хорошего нет, плохого тоже. Жрет меньше и тянет лучше, но едет тише. Просто один из видов двигателя. В США никаких дизелей для легковых вообще нет. Не принято там на трахтурах ездить. :)

.. заводится от хуже до не заводится вовсе зимой, солярка наша вперемежку черт знает с чем, тарахтит и воняет, двигатель сам тяжелее и сложнее в аппаратуре и соответственно в ремонте. расход топлива не настолько меньше насколько дороже изначально двигатель и в обслуживании - соответственно окупится ( если окупится) чрез сотни тысяч км. на серьезном бездорожье скорее нужна понижайка, что в общем позволяет обойтись и бензиновым...

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. заводится от хуже до не заводится вовсе зимой, солярка наша вперемежку черт знает с чем, тарахтит и воняет, двигатель сам тяжелее и сложнее в аппаратуре и соответственно в ремонте. расход топлива не настолько меньше насколько дороже изначально двигатель и в обслуживании - соответственно окупится ( если окупится) чрез сотни тысяч км. на серьезном бездорожье скорее нужна понижайка, что в общем позволяет обойтись и бензиновым...

Это ты сам придумал, или кто-то из врагов дизелизации на ушко нашептал? :):):) Все вранье, от первого до последнего слова. Заводиться прекрасно до -30 включительно, соляра нормальная у нас, Паджера с дизелем дешевле бензиновой, ТЛК тоже, да и вообще все машины, в обслуживании одинаково, если сам ничего не умеешь, то одинаково тем более, все равно на сервис ездить, ну а окупаться там вообще нечего, все окуплено сразу как купил, сама машина дешевле и расход меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сам придумал, или кто-то из врагов дизелизации на ушко нашептал? :):):) Все вранье, от первого до последнего слова. Заводиться прекрасно до -30 включительно, соляра нормальная у нас, Паджера с дизелем дешевле бензиновой, ТЛК тоже, да и вообще все машины, в обслуживании одинаково, если сам ничего не умеешь, то одинаково тем более, все равно на сервис ездить, ну а окупаться там вообще нечего, все окуплено сразу как купил, сама машина дешевле и расход меньше. :)

давайте конкретно. вот уаз патриот - если хоцца дизель , то +95 тыс.руб.

ну а насчет "нормальной" соляры, так сами импортные автопроизводители об этом знают, ну , понятно, если пообщались бы с Вами, меньше бы боялись :)

а я сам лично эту соляру так сказать юзаю, увы , пока проблем навалом.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте конкретно. вот уаз патриот - если хоцца дизель , то +95 тыс.руб.

УАЗ русский, а дизеть ставят ИВЕКО Ф1А. Совершенно не понятный извращенный гибрид. Я могу тебе и Хантер предложить с мотором ТД27 и коробкой от Терраны за поллимона. :) Поэтому эти извращенные случаи рассматривать не станем. :) Еще примеры есть?

ну а насчет "нормальной" соляры, так сами импортные автопроизводители об этом знают, ну , понятно, если пообщались бы с Вами, меньше бы боялись :)

а я сам лично эту соляру так сказать юзаю, увы , пока проблем навалом.

А я вот юзаю соляру - проблем нет. И товарищи мои юзают - проблем нет. Может ты юзаешь как-то не так, что проблемы имеешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех новых дизельных легковых, официально поставляемых в РФ гарантия на дизель распространяется только если заправляешься в М&МО - вот уж не знаю как они доказывать будут, скорее всего просто сошлются что топливо фиговое в баке, не гарантия это.

а вообще про дизель просто страшно от незнания. плохо заводится, ремонт бешенно дорогой, зимой остывает, печка плохо греет салон и прочие страшилки. джипы дизельные дешевле обычно, но только потому что там дизель вместо большой бензинки предлагается. ну например паффайндер 2,5дизель - 4.0бензин. если бы объемы были сопоставимы, как на легковых, то дизель всегда дороже. например на фокусе экономия от того что дизель жрёт меньше, наступает где-то на 120тыках, если доедет до них и не потребует платного ремонта. потому у нас на легковой дизель только для тех, у кого хорошее топливо бесплатно на работе есть.

для внедорожника конечно лучше 2,5дизель чем 4.0 бензин. а еще лучше 4.0 дизель и не турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ русский, а дизеть ставят ИВЕКО Ф1А. Совершенно не понятный извращенный гибрид. Я могу тебе и Хантер предложить с мотором ТД27 и коробкой от Терраны за поллимона. :) Поэтому эти извращенные случаи рассматривать не станем. :) Еще примеры есть?

А я вот юзаю соляру - проблем нет. И товарищи мои юзают - проблем нет. Может ты юзаешь как-то не так, что проблемы имеешь? :)

ну вот ,этот случай не рассматриваем , тот не рассматриваем . давай свой :)

а про соляру - длинно рассказывать, но увы, соляра не есть гуд, в мо зимой во всяком случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех новых дизельных легковых, официально поставляемых в РФ гарантия на дизель распространяется только если заправляешься в М&МО - вот уж не знаю как они доказывать будут, скорее всего просто сошлются что топливо фиговое в баке, не гарантия это.

А мне гарантия не нужна. :) Я даже сервисную книжку в Рольфе оставил, не стал тратить время на оформление. :) И заправляюсь я где мне угодно. :)

ну вот ,этот случай не рассматриваем , тот не рассматриваем . давай свой :)

а про соляру - длинно рассказывать, но увы, соляра не есть гуд, в мо зимой во всяком случае :)

Мой случай - все случаю на Земле. Кроме Патриота с Ивекой другого такого дурацкого случая нет с ценой. :) И рассказывать ужасы про солярку ты можешь только тем, кто ее никогда и не нюхал. :) Я нюхал. И меня эти страшилки страшилки не пугают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нюхал.

Ага, я тоже. Вкусно, чёрт возьми! :) (для примера - это просто дорога, ничего особенного. Там, где было что-то серьёзное - увы, снимать было некогда. Тяга на низах плюс избегание срыва в пробуксовку - это моё всё... :rolleyes: )

Gal_1.jpg

post-10-1243277444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже. Вкусно, чёрт возьми! :) (для примера - это просто дорога, ничего особенного. Там, где было что-то серьёзное - увы, снимать было некогда. Тяга на низах плюс избегание срыва в пробуксовку - это моё всё... :rolleyes: )

И у тебя тоже все заводиться как надо и не отягощает карман обслуживанием? :) Я даже и не сомневался. ;) А то начнут тут некоторые про то что солярка это не есть гуд враки разные распространять.... :P Хочешь я тебе два фильтра масляных на Галлопер подарю? А то я купил 4 штуки от Галлопера, а они чуток лезут плохо, я два израсходовал, а потом купил упаковку других, которые на сантиметр пониже, а два новых осталось....

gallery_88_107_63141.jpg

Изменено пользователем rk3auu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у тебя тоже все заводиться как надо и не отягощает карман обслуживанием? :rolleyes: Я даже и не сомневался. :) А то начнут тут некоторые про то что солярка это не есть гуд враки разные распространять.... :)

+1 и у меня тоже всё заводилось.

У меня в 96 году тойота королла универсал дизелёк была праворульная awd, дак я вобще военную солярку лил и ничего всё ОК. И на тепловозах заправлялся когда на историческую родину ездил. Две зимы она отбегала и ни разу не подводил дизелёк.

Так что всё это бредни про дизельки. Всё хорошо хавают и прекрасно заводятся. За машиной следить просто нужно и фильтра пощаще менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...