Перейти к содержанию

Протаргол и супрастин


nexia

Рекомендуемые сообщения

я не буду повторно доказывать (как в соседней теме) про вредность Протаргола, все-равно не поверите :rolleyes: и что промывание обычным АКВАМАРИСОМ будет в сто раз эффективнее.. ;)

но почему СУПРАСТИН? есть же антигистаминные препараты 4-5 поколений.... а Супрастин почти устарел уже морально..

почему не Зиртек, Зодак, Эриус.. ну Финистил.. и зачем пихать в бедного ребенка толченую, горькую таблетку, когда можно дать вкусненький сиропчик или капельки..

такое ощущение что врач училась своему ремеслу лет дцать назад и на семинары не ездит.. и не изучает новые лекарственные препараты..

п.с. все-таки не удержалась.. всю неделю терпела и не открывала эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду повторно доказывать (как в соседней теме) про но почему СУПРАСТИН? есть же антигистаминные препараты 4-5 поколений.... а Супрастин почти устарел уже морально..

Антигистаминные - это от глистов, кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема супрастина была актуальна в 2009г, если посмотреть на дату 1ого сообщения.

Кстати, нам аквамарис не подходит.

аквалор - отлично. спрей для разных возрастов есть. по типу как и аквамарис, но эффективнее :rolleyes: а по поводу антигистаминных соглашусь здесь с Иришей. почему не фенистил то?

;):)

ага, против глистов - это антиглистоминные ;);) (шучу) :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигистаминные - это от глистов, кажется?

от гистаминна ;)

если аквамарис не подходит - полно подобных.. или просто водичкой промывать нос и будет эффективнее :rolleyes:

а тема супрастина и в 2009 году была актуальна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аквамарис не подходит - полно подобных.. или просто водичкой промывать нос и будет эффективнее ;)

а тема супрастина и в 2009 году была актуальна ;)

Эх, вот нам тоже не помогает... :( Бьюсь над тем, чтобы научить ребенка нормально высмаркиваться- не хочет :(

Аквамарис и прочие нормально помогают, если ребенок высмаркивается потом, ведь так? А если нет? Вот мне кажется нам подходит аквалор софт. Там такой напор хороший. Но если еще после него высморкаться....На 100% помогает Долфин, потому что после него высмаркиваться ненадо. Но я его в оч. редких случаях. :unsure:

Помогие, как научить ребенка высмаркиваться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот нам тоже не помогает... :( Бьюсь над тем, чтобы научить ребенка нормально высмаркиваться- не хочет :(

Аквамарис и прочие нормально помогают, если ребенок высмаркивается потом, ведь так? А если нет? Вот мне кажется нам подходит аквалор софт. Там такой напор хороший. Но если еще после него высморкаться....На 100% помогает Долфин, потому что после него высмаркиваться ненадо. Но я его в оч. редких случаях. :unsure:

Помогие, как научить ребенка высмаркиваться? :rolleyes:

я своего раньше 2 лет научила сморкаться.. (дуть в нос),а до этого "отсасывала" грушей из носа и спец. штукой (продается в аптеках) уже точно не помню как и что.. давно дело было..

и даже если не высмаркивается после аквамариса, слизистая увлажняется, вирусы вымываются, сопли разжижаются и идут в носоглотку.. т.е проглатываются и выходят из носа.. ну називин детский и т.д. подобное точно делают не плохо.

неужели протаргол лучше?

а вот от Долфина у нас было пару отитов, причем один с перфорацией.. и не пользуемся им после этого..

главное увлажнять слизистую.. достаточно налить простой водички (лучше конечно аквамарис и т.п.) в пузырек со пшикалкой от аквамариса и т.п. и пшикать периодически в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...