Перейти к содержанию

Общая железная дверь


Рекомендуемые сообщения

Не забудьте о правовом и техническом аспектах данной проблемы.

Необходим протокол общего собрания дома с принятием решения большинством голосов от долей в общей собственности, а также согласования с ТСЖ (порядок хранения и выдачи ключей для обслуживания оборудования дома) и пожарной инспекцией.

Например, Лифтмонтаж отказывается обслуживать лифты в ПД4, если перекрыт сквозной проход. Аналогичной позиции придерживаются и организации, обслуживающие ТВ, телефон, интернет, а в ближайшее время и электросчетчики.

P.S. Кстати, протокол, это серъезно. В 22-м корпусе жительница подала в суд по аналогичному вопросу, суд постановил - снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, координаты, где такое делают.

Если дома найду телефон, то пришлю по почте.

А саму дверь можете прийти посмотртеть на 14 этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно многие со мной не согласятся, но мое мнение такое: перегораживать проход от лифтов чтобы сделать единую общую выгородку на 4 квартиры (ПД4) нельзя.

Во-первых это запрещено по всем нормам безопасности. Во-вторых, кончились те совковые времена, когда жильцы выгораживали себе любой угол под маринады, покрышки, велосипеды, санки-лыжи и овощи. Я хочу иметь нормальный доступ к себе в квартиру, на общий балкон и лестницу при этом не спотыкаясь ни о чьи банки-склянки. А если кому площади не хватает-покупайте квартиру побольше. Несколько другое дело-дверь на 2 квартиры. Здесь, как мне кажется никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно многие со мной не согласятся, но мое мнение такое: перегораживать проход от лифтов чтобы сделать единую общую выгородку на 4 квартиры (ПД4) нельзя.

Во-первых это запрещено по всем нормам безопасности. Во-вторых, кончились те совковые времена, когда жильцы выгораживали себе любой угол под маринады, покрышки, велосипеды, санки-лыжи и овощи. Я хочу иметь нормальный доступ к себе в квартиру, на общий балкон и лестницу при этом не спотыкаясь ни о чью банки-склянки. А если кому площади не хватает-покупайте квартиру побольше. Несколько другое дело-дверь на 2 квартиры. Здесь, как мне кажется никаких проблем.

Так доступ у вас к лестнице и лифтам будет. Ключи же к дверям прилагаються. А вот в ТСЖ сделать ящик с дубликатами ключей вести в тетради учёт выдачи это конечно правильно .    ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, протокол, это серъезно. В 22-м корпусе жительница подала в суд по аналогичному вопросу, суд постановил - снести.

Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить-зачем отгораживать весь тамбур?

- Защита от ночников (закрытая дверь не позволить им без шума добраться до входной и проверять ее на открытость).

- Защита от гопоты и обкурки и вообще всякой шпаны, которая может просто спичек в замок понасовать или поджечь щиток.

- Получение дополнительного закрытого помещения (я не за то, чтобы захламлять корридор, но как минимум велик, санки, еще что-то можно будет оставить с относительно спокойно душой).

- Дополнительная тепло, звукоизоляция (-30С еще никто не забыл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить-зачем отгораживать весь тамбур?

- Защита от ночников (закрытая дверь не позволить им без шума добраться до входной и проверять ее на открытость).

- Защита от гопоты и обкурки и вообще всякой шпаны, которая может просто спичек в замок понасовать или поджечь щиток.

- Получение дополнительного закрытого помещения (я не за то, чтобы захламлять корридор, но как минимум велик, санки, еще что-то можно будет оставить с относительно спокойно душой).

- Дополнительная тепло, звукоизоляция (-30С еще никто не забыл?)

Сева, согласен только насчет щитка.

Насчет гопоты-не забывай закрывать входную дверь( я вообще не понимаю как можно входную дверь открытой оставлять). Спичек напихать и в общую можно. -30 было за бортом, а в подъезде темп-ра все-таки положительная. А велик можно оставлять в тамбуре, образованном общей дверью на 2 квартиры.

А вот когда ты на лестницу выйти не можешь из-за того что там соседские велики, огурцы и носки навалены-вот это трабла. + открывать дверь удобнее когда она на 2-их, а не на 4-х установлена-ходить не так далеко.

Вобщем, кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Пришелец.

У нас в 19 корпусе соседи сверху закрыли коридор на четыре квартиры с двух сторон. В результате ситуация такая: выходишь из лифта на этом этаже и натыкаешься на дверь. А может у меня лифт на этом этаже застрял и мне на лестницу надо пройти? или с лестницы к лифту? Это же место общего пользования!

И еще: звонок у них выведен только с одной квартиры и только на одну из двух дверей. Уже была такая ситуация: соседей снизу заливало - достучаться не могли.

Так что мы, учитывая этот опыт, на своем этаже поставили дверь на две квартиры, не закрывая общий коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...