Перейти к содержанию

Кризис еще впереди?


ee800

Рекомендуемые сообщения

я исключительно о себе говорил ))))

во-во. У нас народ в этом плане малограмотный, любые сказочки хавает.

з/п срезали, кризис - ладно. Только вот торгаши и прочие иже с ними от сврехприбылей отказываться не хотят и цены растут еще больше. Оправдание одно - евро растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во. У нас народ в этом плане малограмотный, любые сказочки хавает.

з/п срезали, кризис - ладно. Только вот торгаши и прочие иже с ними от сврехприбылей отказываться не хотят и цены растут еще больше. Оправдание одно - евро растет.

вот только одно не понятно: цена евро выросла, а закупочная стоимость евопейских товаров снизилась. Но и этот рост в магазинах в итоге можно понять

Но почему растут цены на отечественные товары? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему растут цены на отечественные товары? :)

как почему? кризис :lol::lol::lol:

я в принципе о том и говорила...что кризис - это не только кризис, но и ценная оговорка росту цен на любую продукцию :) я пару раз спрашивала в магазине, а чего так дорого стало? но сейчас перестала, потому что ончеь хотелось в ответ гадость какую-нибудь сказать.

Изменено пользователем Лисичkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и привёл пример из собственного опыта в европе. Там даже не пытаются списать на кризис. А наоборот - снижают. Потому что закон уважают и боятся ответственности, если повысят... И следят там власти. А не пустые слова по зомбоящику говорят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заезжал в Мегу, вообще редко там бываю. Какой, к лешему, кризис? Там не протолкнуться. При том, что ни разу не дешевое место для покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заезжал в Мегу, вообще редко там бываю. Какой, к лешему, кризис? Там не протолкнуться. При том, что ни разу не дешевое место для покупок.

а вы видели, чтобы народ покупал???

Мы туда ездим раз в две недели, причем приезжаем где-то в 6 вечера, когда обычные люди только заканчивают свой рабочий день. Магазин битком. Но...все закупаются в Ашане или в Оби. А вот магазины, которые по всей Меге натыканы почти пустые и продавцы прям аж кидаются на зашедших. Народ все больше просто гуляет или кушает в макдачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видели, чтобы народ покупал???

Мы туда ездим раз в две недели, причем приезжаем где-то в 6 вечера, когда обычные люди только заканчивают свой рабочий день. Магазин битком. Но...все закупаются в Ашане или в Оби. А вот магазины, которые по всей Меге натыканы почти пустые и продавцы прям аж кидаются на зашедших. Народ все больше просто гуляет или кушает в макдачке.

у нас даже МакДональд дороже американского )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видели, чтобы народ покупал???

Мы туда ездим раз в две недели, причем приезжаем где-то в 6 вечера, когда обычные люди только заканчивают свой рабочий день. Магазин битком. Но...все закупаются в Ашане или в Оби. А вот магазины, которые по всей Меге натыканы почти пустые и продавцы прям аж кидаются на зашедших. Народ все больше просто гуляет или кушает в макдачке.

Гулять по Меге? В мае? Не понимаю. Но, наверное, так и есть, я действительно не вглядывался, что все эти люди делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас даже МакДональд дороже американского )))))

зато дешевле, чем в любой стране Европы :) причем ощутимо.

Гулять по Меге? В мае? Не понимаю. Но, наверное, так и есть, я действительно не вглядывался, что все эти люди делают.

И не только в мае...постоянн. На выходных так вообще жесть полная :lol:

я просто ради интереса заглядывала в магазины, одежда, обувь и т.п. Они пустые все, народ просто мимо ходит. Полная только всеми любимая Зара (тошнотный смайлик). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...