Перейти к содержанию

ЕГЭ


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Я не про кого-то конкретно. Я про примеры из ссылки, которая приводилась выше, когда учителя говорят что вам это не нужно и откажитесь от доп. занятий, чтобы нам потом за вас не досталось.

У нас была обычная программа, такие же учебники как у всех, никаких доп. занятий, я про Сканави первый раз увидела за 1,5 месяца до выпуска, когда сама искала что бы еще почитать. По русскому языку у нас со всей параллели (100 человек) не было ни одной тройки.

Как это еще можно объяснить, как не работой отличных учителей?

Да всё так. Но мне ЕГЭ по другой причине не нравится.

Он не даёт полного представления о степени готовности абитуриента стать студентом!

А учитель подготовит ко всему чему угодно (если он учитель)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему их корочки открывают все двери, хотя на самом деле наше образование лучше? Нелогично как-то. <_<

Холодную войну никто не отменял. Нас после изоляции так и не приняли и не примут. У них давно сложившиеся устои, зачем им непонятная и страшная Россия?

Или вы до сих пор верите в демократию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю во втором мед универе, пироговский. Здесь нереальное количетсво индусов, китайев и т.п.
Да, есть исключения. Не знаю почему они здесь учатся. Может, дёшево.
Холодную войну никто не отменял. Нас после изоляции так и не приняли и не примут. У них давно сложившиеся устои, зачем им непонятная и страшная Россия?

Или вы до сих пор верите в демократию? ;)

Если будем орангутангов из себя изображать и зубы скалить - не примут никогда конечно <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будем орангутангов из себя изображать и зубы скалить - не примут никогда конечно <_<

Так те, кто туда лезет, вряд ли на орангутангов похожи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть исключения. Не знаю почему они здесь учатся. Может, дёшево.

Я учился в РГУ нефти игаза им.Губкина, так у нас тоже полно иностранцев было... и индусы, и китайцы, и вьетнамцы, африканцев и арабов полно... так что не сказал бы что исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в РГУ нефти игаза им.Губкина, так у нас тоже полно иностранцев было... и индусы, и китайцы, и вьетнамцы, африканцев и арабов полно... так что не сказал бы что исключения...

Да везде учатся. И в Польше, и в Казахстане. Но речь-то о неизмеримой крутости советского образования. Дык европейское и американское, имхо, покруче будет. Вон они какие BMW да Boeing делают.

Чтобы закрыть тему, статистика по иностранным студентам: http://eduabroad.ru/journal/08.06.2006/2

Оригинал, таблицы и т.д.: http://www.uis.unesco.org/ev_en.php?ID=682...mp;ID2=DO_TOPIC

...Как отмечается в докладе, самые популярные направления – США, которые привлекают 23% студентов от общего числа обучающихся за пределами своей страны, Великобритания (12%), Германия (11%), Франция (10%), Австралия (7%) и Япония (5%).

В России в 2006 году было 75 тыс. иностранных студентов (3%). Они есть конечно, но никаких ведущих позиций в области образования Россия не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что "наше" образование круче или "их"... и там и там есть свои отрасли, в которых образование преуспевает...

А BMW, да Boeing вообще не показатели "чьего-то" образования <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сдавал тестирование по математике (в то время было при институте). То нашел явную ошибку в ответах.

Было 4 варианта: П/2, П, 4П/2 и 2П. Т.е по идеи, если считать в градусах то должно быть 90, 180, 270 и 360. А у меня в ответах было вместо 270 (3П/2) быд вариант 4П/2, т.е. опять 360 что теряет всякий смысл. Я стал естественно говорить, что у меня ошибка в ответах. Сказали что такого быть не может. Я продолжать гнуть свою линию, в итоге ко мне вызвали ответственного по тестированию - мужик оказался грамотным, он признал, что ответ бредовый, посмотрел мое решение, где выходило 3П/2. Потом мне дали какие-то бланки, где нужно было указать эту ошибку, свое ФИО и номер своего сертификата по тестированию. Было это очень давно, а память запало сино. Так что свою правоту можно и нужно всегда отстаивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А BMW, да Boeing вообще не показатели "чьего-то" образования <_<
Как это? А показатель чего тогда?

Имхо, хорошо учатся - потом хорошо работают - потом хорошие вещи получаются. А для чего учиться, если не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз <_<

цель у ЕГЭ - благая. это же становление среднего класса. школьник из Питера и из Усть-Кукуйска получают одинаковые возможности для поступления в ВУЗ, разослав результаты в ВУЗы.

Именно для внедрения массового высшего образования ЕГЭ в США и Европе и внедрили. У них работает, у нас - не знаю. Несколько поколений выпусников покажут... Жаль, что эксперименты ставят на реальных людях.

Не сдал ЕГЭ? Сдавай бутылки!

+1 Причем надо отметить - что мы внедряем у себя уже обкатанную технологию. Даже при всех ее косяках.

А для талантливых людей придуманы совсем другие технологии - это олимпиады, гранты, конкурсы и т.д. Тоже уже отработанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...