Перейти к содержанию

Травматическое оружие


Рекомендуемые сообщения

Ольгинцы, кто имел дело с травматическим оружием? не подскажете насколько эффетивно его использование против противника одетого в зимнюю(кожанную одежду)

Всё что нашел на спец. форумах очень расплывчато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса - была самая лучшая (т.е сильнее всего бьет), но сечас стали патроны делать с наименьшей силой выстрела. Поэтому на текущий момент затрудняюсь ответить, Посмотри по параметрам патронов. О них все зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел я и по дульной энергии и по начальной скорости пули. и комментарии газетныножурнальные читал...я хотел уточнить у тех кто стрелял из резинострелов...хотя бы по бутылкам из-под шампанского=))...интересует эффективность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСА - самое лучшее из травматики. проверенные люди говорят, что при испытании от болевого шока погибла свинья. но патроны изменили. видимо много "свиней" гибло. сейчас много продают 9 мм. общался с владельцем такой игрушки. говорит, что пеноблок пробивает на вылет. зимняя одежда это вопрос. эффективность максимальная при стрельбе только в голову и наверное в открытые части тела. опять же все зависит от мощности заряда. ну и конечно же от самой пули, из чего она изготовлена,, какой сердечник и т.д.? исходя из этого можно предположить как она будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса пробивает дсп.  Эффектность хорошая, плюс звук сильный, пугающий.

Макарыч дсп не пробивает. Зато внешне, как настоящий, сила выстрела - не большая, если в голову не целиться, одетому телу вреда не причинишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору была передача. Ребята на себе резинострелы испытывали. Осы там правда не было. По моему макарыча испытали. Ну в общем парень выдержал на себе несколько выстрелов и даже не поморщился. Только куртка в дырочках была. Куртка - обычная кожанная, не зимняя..

Так что лучше спилити мушку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пеноблоку: с какой дистанции? из какого резиностела стрелял? из внешне похожих на огнестрелы самый серьёзный по ТТХ, чифспешал(револьвер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса-слишком здоровая байда, такую фиг с собой потаскаешь. Лучше Стражник -2 выстрела, поэтому компактнее(легче-из пластмассы), но меняется кассета сразу(быстрее чем 4 патрона вытаскивать-заталкивать в Осу) Стражник

Стволом у них является гильза.

Плюсы и минусы

Еще мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фанере, ДСП и прочим стройматериалам "Оса" работает неплохо. К СЧАСТЬЮ, применять по живой цели "на поражение" не приходилось. Вместе с тем, пришлось применить в "психологическом режиме" - т.е. в воздух с предупредительным окриком. Эффект положительный - ретирада "войск противника" по всем фронтам.

Хотел бы отметить достаточно, на мой взгляд, существенную разницу между двумя категориями резинострелов - "под "Осиный" патрон (с существенно большей массой пули и стальным сердечником) и 9мм (представляющих собой резиновый шарик без утяжеления). "Оса" имеет, судя по характеристикам пули, заметно меньшую пробивную способность, т.е. склонность к нанесению проникающих ранений. Вместе с тем, как мне кажется, она должна лучше "отдавать" энергию выстрела цели, за счет чего можно надеяться на получение большего останавливающего эффекта.

9мм же, в свою очередь, способны более эффективно "делать дырки" в драгоценной шкурке агрессора, что, при определенных обстоятельствах, позволяет надеяться на больший психологический эффект - боль, кровь... Хотя, в случае с агрессором пьяным, обкуренным или находящимся в состоянии сильного аффекта, указанный психологический фактор может и не сработать.

Для себя, следуя указанным выше соображениям, я сделал вывод о том, что, в частности, зимой лучше всего надеяться на "Осу", летом - эффективность обеих систем больше зависи от конкретных обстоятельств - "тупого удара" Осы может и не понадобиться, если сработает вид Макарыча, делающего выстрел над головой нападающего.

З.Ы.  С точки зрения максимальной боевой эффективности для 9мм стоит понять, что скорее всего потребуется несколько выстрелов по цели, чтобы ее остановить -будем реалистами, останавливающий эффект у этого "боеприпаса" стремится к нулю... На этот случай самозарядные системы (Макарыч, Вальтер) представляются более эффективными, поскольку прицельная стрельба из револьвера самовзводом - дело физически очень тяжелое. Вы спросите - где же знаменитое русское "но"? Как русский человек говорю - НО самозарядные системы принципиально менее надежны, чем револьверы...

Ну и как - удалось мне напустить туману? Сам в нем блуждаю - давно уже.  

Да, и - в любом случае, при любом выборе - необходимы тренировки. Много. Для того, чтобы, когда, упаси Бог, времени на "подумать и прицелиться" не останется, все-таки суметь использовать свой последний шанс - в конечном итоге, для того, чтобы этот шанс у нас с Вами БЫЛ, все эти штуки и предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...