Перейти к публикации
Hamlet

Травматическое оружие

Рекомендованные сообщения

Да лучше уж на стенд, в Кузьминки. И спортивно, и без проблем с законом... Правда, маленько подороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала себе ОСУ четырехзарядную с лазерным прицелом. Очень довольна. Во первых, легкая и места мало занимает. Да когда, на нее смотришь - выглядит немного смешновато.  :P

С расстояния 10 м. пивную бутылку разбиваться на маленькие осколки!!! Даже не видно когда пуля попала. Просто БАХ - и бутылки нет, только осколки кругом.

Кстати целиться очень легко. навел лазер и стреляй.

Стреляла резиновыми пулями со стальным сердечником.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот увидел в инете отчетец про испытания макарыча и  осы.

Вроде вполне подробный.

http://www.rusguns.org/marticles/26-06-2004.html

В свое время я немало поискал отзывов на форумах об использовании травматики.

Среди них видел и ответы, что после 3х выстрелов из макарыча пьяный мужик, на которого выстрел в воздух впечатления не произвел, одетый в дубленку упал, ч-з несколько минут поднялся и ретировался.

Вобщем видел немало отзывов о том, что и макарычем и осой нападение было отбито. И зимой и летом.

Не видел ни одного сообщения про то, что было, когда отбить не удалось.

Скорее всего не потому, что таких случаев не было, а потому, что о таких случаях никто писать не захотел, или уже не смог.

Прочитав кучу форумов, я успел прийти к выводу, что оса мощнее, т.е. наносит более ощутимые травмы, и и имеет большее останавливающее действие, относительно макарыча, но

1 - при этом оса гораздо чаще отказывает. Причем в основном причины отказа контакты и батарейка. Приводит это к тому, что если из нее регулярно не стрелять, и не проверять ее состояние,  то нет уверенности, что в нужный момент она выстрелит.

2 - Стрелять из нее много и  регулярно тоже нельзя. Была куча отзывов, что после 30ти выстрелов начинают отказывать стволы. Да еще и ручка, там, где оса складывается, начинает болтаться.

3 - кучность относительно макарыча на порядок ниже. Если с макарыча с 5-8 метров можно уверенно попасть в человека, и даже рассчитывать на то, что пуля попадет именно в ту часть тела, в которую рассчитываем, то с осы далее 4х метров можно попасть не всегда.

4 - повышенная травматичность может выйти боком. благодаря сильному разбросу пуль, стреляя в живот с 3х метров легко можно угодить в голову. А при неудачном попадании в голову можно и случайно убить оппонента. А это может потом вызвать немалые проблемы с нашими правозащитными органами, т.к. попадание в голову может выпасть из понятия "самозащита", т.к. при самозащите стрельба в голову запрещена. И тут может засветить реальный срок. :-(

Вобщем проштудировав все доступные мне материаллы, я пришел к выводу, что остановлю свой выбор на макарыче или на , забыл как называется, револьвер еще продается.

Конечно макарыч легче перезарядить. чем револьвер, но зато в револьвере не бывает перекоса патрона, и при осечке не надо передергивать затвор.

А насчет того, что самовзводом из револьвера стрелять трудно - не беда. После 50го выстрела, вы забудете  об этой проблеме. :-)

Сразу предвижу отзывы, что 50 выстрелов никто не собирается делать, и потому заранее на них отвечаю:

Если вы купили оружие, то вы обязаны научиться из него стрелять. Если вы хотите себя защитить, то надо научиться пользоваться им практически на автопилоте. Т.е. чтоб руки сами достали, взвели и прицелились, и тем сберегли драгоценные секунды.

Соответсвенно выстрелов 50 в лесу по мишени сделать придется. Да и потом регулярно обновлять навыки.

А если купить, не стрелять из него и носить в кармане, то советую заранее спилить мушку. :-) т.к. такое оружеи врядле сможет вас защитить. с вероятностью 90% оно окажется у нападающего.

Опять же, даже психологически, если нападающий видит, что вы неуверенно обращаетесь с оружием, он не воспримет вас всерьез.

Еще могу добавить из своей молодости.

Была лет 10-15 назад, когда только появились газовики, мода переделывать их в травматическое.

Каким образом - не важно, но результат приблизительно тот-же. Из ствола с немалой скоростью вылетал шарик из эластичного (а иногда и неэластичного, это уж у кого, как совести хватит) материалла. :-)

Так к чему я это?...

А, вспомнил, это я к тому, что по по результатам таких опытов было замечено, что выстрел под ноги, поднимающий фонтанчик пыли, или оставляющий черную отметину на асфальте, а иногда еще и искры высекающий, действует гораздо эффективнее выстрела в воздух.

Ну вот вроде и все, что я имел сказать по этому поводу. :-)

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палкой по ключице все равно лучше. Неогнестрельное оружие -- игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение:

Оптимальное вооружение это Оса со старыми(мощными, их еще можно найти, если поискать) патронами и револьвер-резинострел одновременно.

Чуя появление шутников "а почему не 3, 4, 5 стволов сразу?" объясню: оса мощна, без вопросов, но вот отказывает часто. 50/50 - либо сработает, либо нет. Револьвер слабже, но у него процент отказа горааааздо меньше. Да и видок более устрашающий. Поэтому схема действия такая: если агрессоры относительно трезвые - достаете револьвер, если совсем в хлам(а также крупные собаки с длинной шерстью) - осу. Желательно в осу последним патроном вставить ракету. Она способна поджечь одежду нападающему - это его может шокировать а вам дать время на ретировку.

И еще: нельзя быть чуть-чуть беременным, хотите защититься - делайте это комплексно, исходя из принципа "разумного и достаточного".

З.Ы. Не особо надейтесь на лазерный указатель в осе. В особо нервных ситуациях поймать "пляшущего зайца" на противнике достаточно тяжело. Лучше купите десятка два ракет(будет видно линию полета) и отстреляйте их для тренировки без использования лазера. Так вы хоть руку набьете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел найти в инете статью  "Оса" свинье не товарищ" ("КАЛАШНИКОВ" № 2/2000), но не смог.

Хотя точно помню именно в инете ее читал.

Нет у кого ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120Дж - это энергия старых патронов. Сейчас в новых она значительно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...