Перейти к содержанию

Травматическое оружие


Рекомендуемые сообщения

Dino......от души....есть вопрос...начальная скорость пульки у ПМ(огнестрел) и у Cheef Special(резинострел-револьвер) почти одинаковая...320-350м/с....существуют утяжеленные(со стальным сердечником) пульки под 9мм-вый резинострел???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия заряда (в Джоулях) при одинаковой скорости, но меньшей массе, будет, соответственно, меньше - так? Соответственно, и воздействие на "цель" совсем иное. А вот по поводу утяжеленных 9мм резинок - честное слово, ни разу не слышал. Да и сомнительно это весьма, ибо тогда энергия выстрела превысит предельную, разрешенную законом. А законы у нас пишутся - складывается впечатление - так, чтобы, упаси Бог, в наши с Вами руки не попало что-либо действительно серьезное. Мы ж словно дети малые - первым делом пойдем по драгоценным нашим депутатам пуляться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в интернете как ребята проводили тесты: резинострел, газовик и баллончики.

Задача нападавшего была такова - добраться до жертвы пройдя 5 метров и повалить ее на землю.

Все делали в зимней одежде.

Результат - эффективно сработали всего 2 газовых баллончика от разных производителей. Они не дали "преступнику" добраться до "жертвы". Ни газовики (пистолеты), ни резинострелы не справились (естественно из резинострела в голову не стреляли).

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интернет полон информации - всякой и разной... вместе с тем, я предпочитаю верить (особенно в последнее время - старею???) только тому, что могу проверить сам.

В качестве вывода же - соглашусь с тем, что баллончик с перцовой вытяжкой и места много не занимает, и пригодиться, увы, может. Только - умоляю - не в лифте и не против ветра... Да-с...  Панацеи от всех бед, как известно, не существует...  :-\

А в случае СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности, думаю, выстрел в голову будет вполне оправдан - посему фраза "естественно из резинострела в голову не стреляли" кажется мне неуместной. По весьма прозаической причине - я убежден в том, что применение оружия - крайняя мера. А делать из Осы, Макарыча или любой другой "стрелялки" средство "перевоспитания наступившего на ногу/косо посмотревшего" - идея весьма неверная. В корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dino:....это философия (делать из Осы, Макарыча или любой другой "стрелялки" средство "перевоспитания наступившего на ногу/косо посмотревшего" - идея весьма неверная. В корне.) Во многих странах разрешено огнестрельное оружие...и ничего не перестреляли друг друга....у нас же оружие присутствует только у некоторых слоев населения...как средство подавления народа...так вот я как "народ" не хочу чтоб меня подавляли...а как законопослушный гражданин пытаюсь найти законное маскимально эффективное средство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamlet:  Я придерживаюсь во многом сходной точки зрения. Оружие - еще одно средство для защиты жизни и здоровья моей и моих близких. Просто хочу подчеркнуть, что уже сам факт обладания оружием заметно меняет мироощущение владельца (проверено на себе... :D  ) И вот в этот самый момент крайне важно остаться во-первых реалистом и, во-вторых, человеком, имеющим некоторые устойчивые моральные принципы. Впрочем, вопрос действительно философский - не уверен, что его обсуждение будет интересно широкой аудитории...  :)

А что до эффективности - надо хорошо думать, взвешивать и обязательно принимать во внимание соображения надежности. Согласно Мэрфи, все, что может сломаться, выбирает самый неподходящий момент для поломки... Хотя - даже заклинивший пистолет может быть неплохим кастетом - если он достаточно тяжелый для этого... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя - даже заклинивший пистолет может быть неплохим кастетом - если он достаточно тяжелый для этого... :cool:

Если пистолет заклинивает, на всякий случай спилите мушку. (На всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу подчеркнуть, что уже сам факт обладания оружием заметно меняет мироощущение владельца (проверено на себе... :P  )

Неужели ты стал негодяем? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rk3auu: Надеюсь, нет. :P Но, если уж совсем откровенно, последить за собой пришлось - уж больно много вокруг соблазнов (да и поводов) утвердить в этом несовершенном мире собственный взгляд на справедливость... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rk3auu: Надеюсь, нет. :P Но, если уж совсем откровенно, последить за собой пришлось - уж больно много вокруг соблазнов (да и поводов) утвердить в этом несовершенном мире собственный взгляд на справедливость... :angry:

Бери ружье, зови СЕВАТа, и езжайте в карьер, мониторы расстреливать... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...