Перейти к публикации
LTL

Размагнитился стилус

Рекомендованные сообщения

В КПК стилус еле держится, постоянно выпадает, боюсь потерять. Видимо размагнитился (юзаю уже 2 года) или чем-то забилось гнездо, что врядли т.к. стилус входит полностью в паз. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался. Он не магнитный ни капельки, там или фрикционный узел внутри кпк-шки засалился, или ..короче , смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрывать чето не хочется. Стилус фиксируется, т.е. в перевернутом состоянии он не выпадает, но вот в сумке стал постоянно вываливаться, что и натолкнуло на мысль об ослабленее магнита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вскрывать чето не хочется. Стилус фиксируется, т.е. в перевернутом состоянии он не выпадает, но вот в сумке стал постоянно вываливаться, что и натолкнуло на мысль об ослабленее магнита

А как быть с пластиковыми стилусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть с пластиковыми стилусами?

Я не настаиваю, что он магнитный, просто так думал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не настаиваю, что он магнитный, просто так думал....

Магнитный у HTC (кажется, начиная с Diamond'a), создает эффект "доводчика стилуса". К моему КПК в определенном месте корпуса прилипают скрепки, кнопки и прочая железная хрень. Кроме магнетизма это можно было бы объяснить его харизматичностью, но скрепкам это, вероятно, глубоко пофигу :rolleyes:

Как оно устроено в деталях и почему мог пропасть этот эффект - не знаю... Одна рекомендация - сервис. Или (если нет знакомых соответствующего профиля) к мастерам на горбушку или совок. Гарантии, как я понимаю уже нет, а починят в Вашем присутствии за 30 минут. :rolleyes:

Сразу поправлюсь, сам стилус, безусловно не магнитный, магнит в самом КПК.

Изменено пользователем Ржевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К моему КПК в определенном месте корпуса прилипают скрепки, кнопки и прочая железная хрень. Кроме магнетизма это можно было бы объяснить его харизматичностью, но скрепкам это, вероятно, глубоко пофигу :rolleyes:

Сразу поправлюсь, сам стилус, безусловно не магнитный, магнит в самом КПК.

подтверждаю, в районе динамика :rolleyes: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подтверждаю, в районе динамика :P:)

Сбоку на торце, куда заходит кончик стилуса (от динамика в районе 8см).

В районе динамика как раз ничего не прилипает :rolleyes:

Какого года у Вас КПК, если в нем используется динамик с диафрагмой и магнитом? :D

Или наш военпром стал клепать КПК с динамиками подобного рода? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет КПК ;)

точнее есть (валяется где-то) НР1940 ;)

а тонкие динамики (3,5мм по-моему) мы используем в своей аппаратуре (изготовитель говорит, что они используются в телефонах и КПК)

так воть постоянные магниты в них есть :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня нет КПК :)

точнее есть (валяется где-то) НР1940 :)

а тонкие динамики (3,5мм по-моему) мы используем в своей аппаратуре (изготовитель говорит, что они используются в телефонах и КПК)

так воть постоянные магниты в них есть :)

Не буду спорить, хотя проверил свои телефоны и телефон жены - в районе динамика ничего не магнитится :D может и есть поле магнитное, но дюже дохлое :D а вот в районе кончика стилуса, убранного в корпус - даже маникюрные ножницы жены примагнитились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...