Перейти к публикации
LTL

Сказки

Рекомендованные сообщения

".... Он не отличал себя от народа

Самой большой радостью и счастьем товарища Ким Ир Сена было работать для народа. Он не позволял себе никакой привилегии, всегда жил просто и скромно, как народ.

Однажды в начале 1960-х годов товарищ Ким Ир Сен собирался поехать в районы Токчхона и Пукчхана провинции Южный Пхёнъан и провинции Южный Хамгён.

Учитывая, что он будет встречаться со многими людьми, работники уделяли большое внимание его костюму. В это время он носил сшитый давно и вылинявший костюм.

Один из работников пришел к товарищу Ким Ир Сену с отрезом на новый костюм.

Он поблагодарил за это, но сказал:

– Вы напрасно беспокойтесь, будто мне нельзя поехать на периферию в костюме, вылинявшем годами. Пока мой костюм не так заметно постарел. Нечего беспокоиться. Как я один могу носить хороший костюм, когда наш народ одет бедно.

Так он отказался от нового костюма и поехал в старом, почистив его.

Товарищ Ким Ир Сен в том платье руководил на месте работой районов Токчхона и Пукчхана провинции Южный Пхёнъан и провинции Южный Хамгён, побывал на стройке виналонового завода и осветил пути завершения этого строительства до Первомая.

Благодаря его неутомимому руководству спустя некоторое время началось производство виналоновой ткани.

Только тогда товарищ Ким Ир Сен разрешил себе сшить новый костюм из виналона..."

ПС: а глаза у него были добрые-добрые.

С офф сайта Северной Кореи http://www.kcckp.net/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну. :) Такой сайтище нашел... Имхо теперь руслану в теме Совки вообще нет смысла чего нить писать. Надо сразу отсылать на этот сайт :D))

Умора:

сообщение ЦТАК

Очередное успешное подземное

ядерное испытание

По просьбе наших ученых и специалистов 25 мая 2009 года с успехом провели очередное подземное ядерное испытание как одно из звеньев в цепи мер по всестороннему укреплению самооборонной силы ядерного сдерживания КНДР.

Настоящее ядерное испытание прошло в безопасных условиях на новом высоком уровне в аспекте силы взрыва и техники управления, что способствовало увеличению мощности ЯО и удовлетворительному решению научно-технических проблем непрестанного развития ядерной технологии.

Успешное испытание ЯО заметно вдохновляет нашу армию и народ, с огромным усердием трудящиеся как один на 150-дневной трудовой вахте в духе нового крутого революционного подъема с целью распахнуть двери в здание могучей процветающей державы.

Ядерное испытание послужит тому, чтобы силой сонгун защитить государство, национальный суверенитет и социализм, обеспечить мир и безопасность на Корейском полуострове и в прилегающей к нему зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, я понимаю, сказки так сказки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
".... Он не отличал себя от народа

...

С офф сайта Северной Кореи http://www.kcckp.net/ru/

Хороший русский язык от выпускников РУДН, видимо... Звучит как былинные сказы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про сказки, но про мультики очень понравилась заметка Д. Ю. Пучкова :D

Искусствоведам на заметку, о чём на самом деле детские мультики:
Винни-Пух
Эту историю мультипликаторы притащили в Россию из протестантской Англии, где махровым цветом цветет масонство. Обратите внимание, как умело в сюжет вплетены символы вольных каменщиков. Безмозглая в принципе птица – сова, выступает здесь в качестве источника знаний и истины, становится главным советчиком в принятии решений. Неужели никто не слышал, что сова, это один из главных символов масонства, обозначающий мудрость? А медведь – Винни? Ведь именно медведь (ursus) является у тайных обществ масонов и розенкрейцеров, обозначением династии «потомков Христа», так называемых Меровингов. Масоны постоянно пытаются популяризовать эту идею, подсовывая нашим детям то «Код Да Винчи», то «Последнее искушение Христа», то «Винни-Пуха». Теперь попробуем разобрать личность осла. Это типичный эмо! Все его мировоззрение, все поведенческие мотивации являются отражением этой чуждой субкультуры, получившей в нашей стране такую популярность именно благодаря навязчивой пропаганде, и скорее всего руку к этому приложили сами масоны. Мультик является крайне деструктивным, и мы должны оградить от него наших детей.
Мойдодыр.
Здесь мы видим неприкрытую пропаганду сатанизма. Грязный ребенок, символически означающий душу отягощенную грехами, попадает в руки к страшному, не поддающемуся никакому осмыслению чудовищу. И чем как оказалось занимается это чудовище? Оно ловит и наказывает грязных детей. То есть оно собирает грешные души! Кто получается этот Мойдодыр? Кто этот монстр, с именем, явно созвучным с названиями языческих божеств, оккультными заклинаниями? Правильно – это дьявол. Мультик совсем не призывает к раскаянию и самоочищению от грехов, напротив – ребенок очищается потому, что ему приказал это сделать сам дьявол. Очистившись, ребенок получает не божью благодать, а любовь и похвалу Люцифера, который взялся играть роль Господа. Теперь освобожденный от грехов ребенок может попасть в рай, продолжая при этом тайно подчиняться дьяволу, как заправский шпион. И все помыслы и деяния, даже самые добрые, будут теперь совершаться ребенком не из любви к ближнему, а для того, чтобы услышать от дьявола «вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я».
Доктор Айболит.
Старый врач, с говорящим именем «АйБолит», или доктор-боль, не хочет лечить людей. Вместо этого он заботится о животных, ставя их наравне, а то и выше человека. Пропагандирует тем самым типичное сатанинское зверопоклонство, и призывает детей перестать заботиться о людях, отдав всю любовь этим бездушным тварям. Помимо всего прочего, доктор постоянно ездит в африку, в которой он пристрастился к туземному языческому культу. Как это показано в мультфильме? Это наглядно демонстрирует следующий темный ритуал, совершенный Айболитом и его приспешниками – зверями:
В сюжете говорится о заблудшем грешнике Бармалее, который живет в африке, очень одинок, и никогда не слышал о православии, потому совершает зло и беззаконие. Но он, как и все грешники, имеет шанс на раскаяние и спасение души. Имеет шанс, до визита к нему «доброго» доктора.
Что делает с Бармалеем Айболит? Он призывает его прийти к Богу? Он рассказывает ему о Заповедях? Он пытается наставить Бармалея на божий путь? Нет! Айболит скармливает его крокодилу! Хочется напомнить, что у многих индейских и африканских племен, крокодил считается верховным божеством, а поглощение Бармалея Крокодилом, есть символическое поглощение души человека языческим богом. Обратите теперь внимание на то, какие метаморфозы происходят с Бармалеем, после того, как оккультное божество выплюнуло его из своего чрева. Бармалей полностью изменился! Это уже другой человек, человек-зомби, готовый во всем слушаться своего нового хозяина, черного колдуна Айболита. Доктор, скормив разбойника крокодилу, на самом деле совершил ритуал полного подчинения себе человеческой воли заблудшего Бармалея! Мультфильм заканчивается тем, что Айболит забирает новоиспеченного зомби в рабство, и увозит к себе в Ленинград, где он до конца жизни будет печь для своего хозяина кренделя и пироги. Это типичное Вуду, или еще что-то более страшное, и этому учат наших детей с экранов телевизовов.

Камрады подсказывают, что не раскрыта тема известного педофила, живущего на чердаке — его фамилия Карлсон.

Искусствоведы, будьте бдительны!

ЗЫ. Рус, извини зв слишком блинную цитату, но это грех не прочитать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мы читаем детям, будте внимательны... :)

Современная репка... http://solidarnost.org/article_new.php?sec...mp;article=5982

И окончание (Сцена последняя, корпоратив.) http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/05/27.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...