Перейти к публикации
-GALKA-

обручальное кольцо

Носите ли Вы обручальное кольцо?  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Носите ли Вы обручальное кольцо?

    • Да, считаю это необходимым
      116
    • Да, но по просьбе второй половинки
      6
    • Редко - от случая к случаю
      15
    • Нет (потому что...)
      38
    • Иное
      13


Рекомендованные сообщения

Ношу два: обручальное и то, что мама подарила . Иногода мешает при работе: не забыть снять - одеть. Но это для меня не украшения, а дань уважения подарившим мне женщинам. Им приятно, по этому ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал, что в браке кольца не носят.

зачем тогда дарить?

Человек с кольцом значит в браке, это важно видеть, особенно противоположному полу, чтобы не было недоразумения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца не ношу в принципе, забываю надеть, но люблю, как смотрятся на руке. Обручальное выбрали такое, чтоб с брюлликом, украшало, а не только было символом. Ношу всегда. Муж тоже носит, не снимает. Даже пальцы уже приобрели форму под кольцо, заметное тонкое сужение в этом месте.

Я из семьи военного. Кольцо мама носила, а папе не положено по ТБ (чтоб на военном корабле палец не оторвало, так он мне в детстве объяснял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не носим. мне просто не удобно-руки постоянно в воде, то посуду помыть. то полы, то одежду детскую

замочить..Мужу со временем кольцо стало маловато-прибавил в весе...Считаю надичие обручального кольца на пальце не отражает благополучия в семейной жизни-так дань традициям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знал, что в браке кольца не носят.

зачем тогда дарить?

Дань традиции. Довольно приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже совершенно простенькие. недорогие кольца. В смысле денег. Но дорогие для нас. Снимаю только когда нужно держать инструмент какой-нибудь - напильник или другое железо, от которого золото царапается. Ну и в качалке перед некоторыми тренажёрами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет ношу, просто потому что золото люблю и вообще ношу 5 колец не снимая. Снимаю обручальное только на море. А муж 2 года назад снял (поправился) и все .... отвык. Я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж кольцо дома снимает - ему не удобно. А я если сниму - то обязательно потеряю. Уже было несколько раз - снимала кольца, чтоб кремом руки помазать, потом забывала одевать, а потом вообще забывала куда положила. Старческое))) По этому редко снимаю с себя золотые украшения. Если только промыть, или в сауну иду. Привыкла, что на определенном месте у меня что-то висеть должно. И если этого там нет - то начинается маленькая паника.

А по-большому счету - хочется, чтоб кольца носили. Это тоже традиция. Если у нас так все традиции будут стираться, то что же останется... У меня знакомые эту традицию разнообразили - они каждый год на годовщину обмениваются новыми обручальными кольцами. И они каждый год носят новые кольца, а старые оставляют на память о прожитом годе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомые эту традицию разнообразили - они каждый год на годовщину обмениваются новыми обручальными кольцами. И они каждый год носят новые кольца, а старые оставляют на память о прожитом годе.

Прикольно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...