Перейти к публикации
-GALKA-

обручальное кольцо

Носите ли Вы обручальное кольцо?  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Носите ли Вы обручальное кольцо?

    • Да, считаю это необходимым
      116
    • Да, но по просьбе второй половинки
      6
    • Редко - от случая к случаю
      15
    • Нет (потому что...)
      38
    • Иное
      13


Рекомендованные сообщения

Есть же круглые даты, когда сначала одевают дополнительно серебрянное колечко, а потом и золотое заменяют!

не слышала про подобные обычаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко одеваю...

Муж таскает не снимая вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я любые кольца, браслеты, цепочки приходя домой снимаю, потому что мешают, а потом просто забываю одеть. Могу по месяцу ничего не носить, в том числе и обручальное кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же круглые даты, когда сначала одевают дополнительно серебрянное колечко, а потом и золотое заменяют!

кто? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ношу уже лет 5 свое, лежит в шкатулке. сначала царапалось, потом деформации из-за работы руками, да и отвык уже и побрекушки мужчине не зачем по мойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя если говорить об изменах, кольцо этому не воспрепятствует :)

Для воспрепятствования предназначен другой аксессуар :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не слышала про подобные обычаи

На золотую свадьбу покупают новую пару колец, потому как руки супругов за много лет изменились, а золото за это время истерлось. Конечно же, покупку колец лучше произвести детям или близким родственникам, потому как хождение по магазинам уже не под силу юбилярам.

Обряд обмена новыми кольцами. В некоторых областях России на двадцатипятилетие свадьбы супруги заменяют золотые кольца на серебряные и носят их вплоть до золотой свадьбы, когда надеваются новые золотые. Иногда на палец рядом с золотым обручальным кольцом после двадцатипятилетия свадьбы надевается еще и серебряное, а на годовщину пятидесятилетия свадьбы оба заменяются новыми золотыми.

Про свадьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем год почти, изначально колец не было (моя воля, муж поддержал). Я кольца носить терпеть не могу, на золото аллергия, да и зачем они... У мужа тоже кольца нет.

Не видим в них необходимости. Для меня кольца - это что-то "метки", типа занято, мое, не брать. Для меня брак и так всегда казался делом ответственным и тяжелым, с полным ограничением свободы, а тут еще кольца. Но все оказалось не так плохо, живем душа в душу, доверяем друг другу и никаких мыслей об ущемлении свободы не возникает. :)

Налево тоже даже не тянет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо ношу,а муж нет... Говорит,что потерял((( Хотя все это подозрительно. Но я стараюсь особого значения этому не придавать...

Изменено пользователем MamaLev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для воспрепятствования предназначен другой аксессуар :)

"Голова на плечах" - называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...