Перейти к содержанию

обручальное кольцо


Носите ли Вы обручальное кольцо?  

198 проголосовавших

  1. 1. Носите ли Вы обручальное кольцо?

    • Да, считаю это необходимым
      116
    • Да, но по просьбе второй половинки
      6
    • Редко - от случая к случаю
      15
    • Нет (потому что...)
      38
    • Иное
      13


Рекомендуемые сообщения

Не носим. Покупали на свадьбу очень дешовенькие, а сейчас покупать другие уже и неинтересно, и вообще не нужно. Не придаем значения этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь осталось узнать на какой руке вы носите кольца :) Вот почему на Руси кольца носят на правой? Ведь левая рука "ближе к сердцу"..

Да, и еще: не всегда же кольцо на безымянном пальце левой руки обозначает другую веру?.. Мой тесть, например, всегда носил кольцо только на левой. И даже не из-за веры дело. Водитель он, и оно ему мешало на правой исключительно из профессиональных соображений.

Отвечая по теме скажу: сам не ношу.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет 10 не ношу, то худела, то поправлялась, кольцо за мной не успевало, а сейчас из-за работы не ношу, да и отвыкла от колец вообще. Кстати, тоже дочка военного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько нас тут - дочерей военных...:)

Прошу пожаловать в тему про детей военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не носим. Покупали на свадьбу очень дешовенькие, а сейчас покупать другие уже и неинтересно, и вообще не нужно. Не придаем значения этому.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носим кольца практически не снимая, я снимаю только если ковыряюсь с фаршем или творогом (потом неудобно отмывать). Мужу, думала, все равно, но он однажды так рявкнул на сына, когда что-то делал, снял кольцо, а сын его схватил посмотреть... Вообще постоянно ношу только два кольца - оручальное и то, которое тогда еще будущий супруг подарил, когда делал предложение :) (помнится, отдал за него всю зарплату за месяц, до копеечки, тортик покупали на мои).

Кстати, тоже дочка военного (родители никогда не носили кольца), а еще жена бывшего военного и сама военнослужащая :) Наверное, мы такое поколение (родители не носили, а мы носим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ношу и все. Вспоминала о кольце три раза в жизни: два раза сильно ссорились, один раз потолстела. Больше причин снимать-одевать не было. Кстати, когда растягивают кольцо, его еще и отполировать могут. Будет как новенькое. У меня простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

я покупала обручальное кольцо простое.ношу,мне не мешает и муж носит. наверное, молодые еще. может потом снимем. а про статус военнослуж, как выше описывался бред польнейший.Я из семьи военнослуж. я же кольцо ношу.Родителям за 45 исполнилось, одевали кольца, когда шли в гости и когда появлялись в обществе вместе.Полагаю, что ношение кольца зависит от личностого отношения каждого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...