Перейти к содержанию

Мой отец - военный!


Рекомендуемые сообщения

Да, мой отец - тоже военный. Поменяли много мест, как и все. Сначала Чита(Читаго:)), потом Чехословакия, Грузия,Ташкент, Польша, Смоленск, дальнее Подмосковье(закрытый военный городок в лесу, куда просто так не доберешься и откуда не выберешься), потомдругой военный городок, но уже в Раменском районе. В результате осели здесь.

К слову говоря - у нас тоже все военные - или бывшие или еще служат. Замуж довелось выйти тоже за военного(теперь уже бывшего), у мужа и отец, и брат - военные. К тому же и моя мама, и свекровь - тоже успели послужить (хоть и в звании прапорщиков). Короче, поскольку у нас военная династия с обеих сторон - сына тоже уже мысленно туда определили. И муж мне частенько приговаривает, если где побалую малыша - "Не порть мне будущего офицера своими нежностями!":) ( Хотя, конечно же, понимаем - все может быть, и если не захочет, упорствовать не будем.)

Что касается плюсов этой "кочевой" жизни - много чего довелось посмотреть, частые смены школ( у меня 8 раз пришлось поменять школы) только дисциплинируют, т.е. сама знала свой уровень, а то школа - где сильная, где слабая,- приходилось держать себя всегда на уровне. Еще хорошо было, что осталось полно друзей - одноклассников по всему бывшему СССР, и Господи, как же приятно найтись через "Одноклассников" с теми, с кем уже и не надеялся встретиться.

Хочу лишь добавить, что мне лично армейская жизнь и специфика более понятная что ли. И когда встретившись с человеком узнаешь, что он офицер ( запаса или нет),то как-то ему больше доверяешь. И муж говорит, что по работе даже если крутые начальники узнают, что он служил, то сразу проникаются, т.к. знают, что товарищ дисциплинированный и ответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ?????

Знаете, мы там квартиру снимали, родители жили год, я и того меньше ( переехала к бабушке заканчивать школу и готовиться к поступлению). В общем район щас так и не вспомню.

Если вы перечислите названия, то назову, или ждите завтра - у мамы спрошу...

Ой, кажется Поповка ( есть такой?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кажется Поповка ( есть такой?:))

есть :) в самом Смоленске , я прожил просто там первые свои 17ть лет на аэродроме Шатолово родители наверняка знают B) эт около 50 км от самого Смоленска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть B) в самом Смоленске , я прожил просто там первые свои 17ть лет на аэродроме Шатолово родители наверняка знают :) эт около 50 км от самого Смоленска

Ну вот, Вам тоже есть что вспомнить.:)

Сам Смоленск - чудесный город! Очень понравился! И эти впечатления не омрачат никакие 90-е со своими трудностями, в начале которых нам и довелось там быть.

Так Вы в какую академию поступали?:) Или даже закончили ее?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вам тоже есть что вспомнить.:)

не , я детство свое обожаю и вспоминаю с трепетной теплотой , самолеты парашюты разбор списанного миг-25 на платы и магний который стоял за полосой B) ну и много еще всего конечно хорошего :)

Изменено пользователем Zhess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родилась в 1979 году в семье военного. Мне не пришлось переезжать в сознательном возрасте. Но родители и старший брат жили в Горьком, Щелково, Д. Новое и уже потом в в.г. Дрезна. Там папа стал командиром полка и мои родители и сейчас там живут так как городок уже расформирован.( А жаль. Классное местечко. И, поговаривали, что блатное.) Перед увольнением в запас папа работал в Заре. Там и получил квартиру. Но в ней мы так и не жили. Только брат немного. Когда в институте учились и мы с мужем пока не обзавелись своим жильём.

На счёт финансовых затруднений не помню. Может из-за того, Что их не было(помню привозы еженедельные в магазин(продукты хорошие) и всякие наборы на праздники с заграничными деликатесами), а может из-за того, что я была позитивным ребёнком. На счёт алкоголя не помню папу пьяным вообще. Хотя мама рассказывала, что как-то папа пришел домой на рогоах и получил половой тряпкой по лицу(мама как раз мыла полы).

А вот строгости у нас было хоть отбавляй!!! Никаких поблажек и ремень иногда тоже в ход пускался. Но это мама, а папе достаточно было так взглянуть, что это было хуже всякого ремня.

Итог: Я люблю своё детство и вспоминаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы в какую академию поступали?:) Или даже закончили ее?B)

поступил в Военно инженерно космическую академию имени Можайского в Питере :) у нас из гарнизона некоторые сообо одаренные :) кто не хотел или не мог летать шли туда ;) а в основном все шли в летчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , я детство свое обожаю и вспоминаю с трепетной теплотой , самолеты парашюты разбор списанного миг-25и на платы и магний который стоял за полосой :D ну и много еще всего конечно хорошего :)

Я вот тоже... :)

А вообще все чаще ловлю себя на мысли, что с удовольствием переехала бы куда-нить временно поработать. А то прям засиделись уже 3 года на одном месте:). Как-то скучно даже...;)

Наверное, опять специфика военной жизни сказывается...:)

поступил в Военно инженерно космическую академию имени Можайского в Питере B) у нас из гарнизона некоторые сообо одаренные :D кто не хотел или не мог летать шли туда :D а в основном все шли в летчики

Ой, здорово! Летчики... :) Сплошная романтика... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там папа стал командиром полка

На счёт финансовых затруднений не помню. Может из-за того, Что их не было и всякие наборы на праздники с заграничными деликатесами)

:):) у командиров полков по определению нет затруднений ;) эт так злая шутка юмора без обид ;)

Ой, здорово! Летчики... :) Сплошная романтика... :)

а то :D а у космонавтов то какая романтика B):) :lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...