Перейти к содержанию

Мой отец - военный!


Рекомендуемые сообщения

Народ! Вы про "папиков" тему завели или про ... ? Блин. При чем здесь родители?! Они служили, и пусть служат дальше!

О чём ИМЕННО спор на ветке?

Я служил, затем учился в военном вузе, потом в гражданском, и еще раз в гражданском... Но не потому что военный был не достаточной квалификации, а просто "милитари" заточен по-другому. Но основные предметы на военке учат "дай Бог любому физ-теху".

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил в Военно инженерно космическую академию имени Можайского в Питере :wacko: у нас из гарнизона некоторые сообо одаренные :D кто не хотел или не мог летать шли туда :D а в основном все шли в летчики

Женя, приглашаю

вот сюда на огонек.

Народ! Вы про "папиков" тему завели или про ... ? Блин. При чем здесь родители?! Они служили, и пусть служат дальше!

О чём ИМЕННО спор на ветке?

а спора никакого и нет.

Мы делимся кто как рос в военной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в родне ни одного военного, вот один я "не получился" :D

сказать могу одно, если б не вырвался оттуда, то наверно, если бы и жил сейчас, то полностью деградировавшись

и это с учётом того, что служил в подмосковье, где хоть как-то пытаются следить за дисциплиной

а если бы уехал туда, куда посылали - ппц вообще :D

кто здесь пишет, что не знает, что такое пьянство в армии - член семьи штабного работника из части, служащей каким-нить КП :wacko:

ПРО - пропили, СПРН - пропили, ВКС - пропили, ВВС - пропили и т.д. и т.п

Армию в целом - тоже уже давно пропили и разграбили

Если вдруг кто-то строил иллюзии о том, что у нас есть Армия - огорчаю вас, её давно уже нет

и развалили её целенаправленно, назначая министрами обороны всяких клоунов

ЗЫ: больше всего умиляют публичные заявления всяких "деятелей", что армией может управлять гражданский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за всех говорить не надо. Войск, частей и подразделений в ВС было много и везде по-разному. И как можно судить обо всех служа только в подмосковье? В войсках Москву и Подмосковье называли Арбатский военный округ. :)

Вы меня, конечно, извините, но что Вы можете возразить? Понятно, что конкретные случаи разные бывают, но это скорее подтверждения исключения. Мой отец(СССР) и брат(РФ) служил не только в Подмосковье. Могу рассказать много ужастиков, просто не хочется. Абсолютно уверенно заявляю, что армия на сегодняшний день позорная структура, демонстрирующая поганое отношение к нашим офицерам и защитникам и людям в целом.У меня два сына и не дай Бог, если им придется служить.

Изменено пользователем Драгоценная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас тема плавно переходит от "отцов-военных" к теме "скотского отношения в армии и к армии сейчас"

Ну за всех говорить не надо. Войск, частей и подразделений в ВС было много и везде по-разному. И как можно судить обо всех служа только в подмосковье? В войсках Москву и Подмосковье называли Арбатский военный округ. :)

Я вот согласна с этим. Знаете, по моим наблюдениям скажу, что чем ближе к Москве - так здесь, можно сказать, ваще не служат. Здесь совсем другие цели...

у меня в родне ни одного военного, вот один я "не получился" :D

сказать могу одно, если б не вырвался оттуда, то наверно, если бы и жил сейчас, то полностью деградировавшись

и это с учётом того, что служил в подмосковье, где хоть как-то пытаются следить за дисциплиной

а если бы уехал туда, куда посылали - ппц вообще :(

кто здесь пишет, что не знает, что такое пьянство в армии - член семьи штабного работника из части, служащей каким-нить КП :D

ПРО - пропили, СПРН - пропили, ВКС - пропили, ВВС - пропили и т.д. и т.п

Армию в целом - тоже уже давно пропили и разграбили

Если вдруг кто-то строил иллюзии о том, что у нас есть Армия - огорчаю вас, её давно уже нет

и развалили её целенаправленно, назначая министрами обороны всяких клоунов

ЗЫ: больше всего умиляют публичные заявления всяких "деятелей", что армией может управлять гражданский...

Алексей, по моим предположениям Вам выпало служить в "лихие 90-е"? Если да, то тогда Вам просто не повезло. Я не буду спорить на счет пьянства в армии и дураков( такого везде хватает, и не только в армии). НО хочу сказать - все зависит от командира. Если командир высокой чести ( как и положено), то и подчиненные, особенно молодые лейтенанты, выпустившиеся только что и пришедшие в войска с чувством некой романтики, от армейского дурдома просто впадает в шок. Но если команидир нормальный, который сразу начинает привлекать молодежь к тому, чему учили, то эти молодые офицеры, получившие установку на всю жизнь, в большинстве так и остаются нормальными офицерами.

Мой отец в последние года был "боевым комбатом":D И я помню огонь в глазах молодых лейтенантов, которые были готовы, хоть и испытывая финансовые трудности( у кого их не было в 90-е?) идти что называется " и в огонь, и в воду".

Согласна, от нашей армии в 90-е многие просто убежали ( мой муж, к сожалению, тоже был вынужден уволиться). НО скажите мне, Алексей, если бы Вы, пришли в войска и занимались тем, на что Вас учили, с нормальными отношениями - теми, которы е должны быть, и служба Ваша оплачивалась как у наших отцов - служили бы Вы сейчас?

У меня и отец и дед и брат и муж были военные. Сама тоже в части 5 лет проработала.Про армию ничего хорошего вспомнить не могу. Безденежье и пьянство-вот какие у меня ассоциации .

Лиля, не могу поверить. Если говорить за наших отцов, и тем более дедов - уж кто-то, а военные всегда были обеспеченным сословием.

Вы хотите сказать, что и пайков у вас не было, и денежного довольствия, больше, чем у рядового гражданского населения, оплачиваемых проездных? Хочется спросить - где же вы тогда служили? ( без наездов, просто интересно, поскольку допускаю, что многого могу не знать).

Про ужастики, и пьянство, впрочем как и про дуристику в армии - не спрашиваю.

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, по моим наблюдениям скажу, что чем ближе к Москве - так здесь, можно сказать, ваще не служат. Здесь совсем другие цели...

Абсолютно согласна!

Мой отец тоже военный. Мы служили в тайге под Комсомольском-на-Амуре. Закрытый поселок 50 км в тайгу, среди сопок. Красота! Красота для меня, как для ребенка. И говорю "мы служили" потому что жить там было не возможно, но жили, учились на отлично и воспитывался в нас здоровый патриотизм и гордость за отцов. Про то, что хлеб завозился раз в неделю и частенько пекли лепешки, а также вечные проблемы с одеждой и обувью, - я говорить не стану - эту тему можно развивать до бесконечности. А в целом у меня было счатливое детство! Я любллю свою малую родину и горжусь своим папулечкой! Алкашни у нас не было - только среди гражданского населения. И то насколько помню им ставили на вид и выселяли из поселка. С солдатами тоже проблем особых не было. Они только бедалаги с наших мизирных огородиков (1.5м на 3м) собирали урожаи.:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...