Перейти к содержанию

Мой отец - военный!


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, и я о том же. Долговая книга у нас тоже была...

А у нас как ни странно все было наоборот. Жили мы в Смоленской области в Вязьме, так там работы не было вообще и потому военные, которые получали зарплату хоть какую-то были там самыми обеспеченными. В магазинах за пределами городка почти ничего не было, только водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а служебную машину для того, чтобы отвезти семью на вокзал всем давали? Я на проверки тоже все ездили? а с проверки вкусняшку все привозили? а продолжать? :lol:

Да, продолжайте. Видимо, у Вас и у нас все было по-разному ( в общем-то неудивительно, если почитать эту тему)

Помню, что отец всегда находил возможность отвезти семью на вокзал и будучи лейтенантом ( хоть и ранние, но воспоминания). Будучи подполковником - уже была своя машина, зачем брать служебную?

Проверки? какие-то вкусняшки? нет, не помню, чтобы в служебное время да на служебной машине поехать за какими-то вкусняшками...

а с чего вы взяли, что только в подмосковье? :)

могу порассказывать про Балхаш, Почору, Куткашен, Красноярск, Уссолье-Сибирское...

Это Вы везде успели послужить не смотря на свой возраст? :)

Что касется рассказов - думаю, не стОит, у каждого есть свои рассказы - ужастики, особенно учитывая рассказы из разных источников. Тут Вы, думаю, ничего нового не расскажете.:)

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подразумеваете здесь моего отца, бывшим только в последние года командиром батальона, то могу сказать, что отличие было лишь в повышенной ответственности за своих подчиненных.

Что же касается финансирования - не помню такого, чтобы зарплату дали высшему командному составу части, а среднему или младшему - не дали. Если давали деньги - то всей части.

Конечно, я не про Вашего отца, я же его не знаю <_< . У меня подружки были в школе: одна дочь командира, а др дочь замполита, так что сравнить могла. Насчет финансирования не скажу, т.к. сколько они получали не знаю. но возможностей у них было в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто на гражданке все равны... Понятно, что возможности у всех разные, что зависит не только от должности, но и от межличностных отношений. Проблема в том, что если гражданскую работу можно в любое время поменять, а устройство отношений в гарнизонах приходится терпеть (ну кому как), столько сколько родина скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто на гражданке все равны... Понятно, что возможности у всех разные, что зависит не только от должности, но и от межличностных отношений. Проблема в том, что если гражданскую работу можно в любое время поменять, а устройство отношений в гарнизонах приходится терпеть (ну кому как), столько сколько родина скажет.

понятно, что равенство только снится. Но, скажем, когда мы с мамой ночью давились в очереди мне за курткой(люди с вечера занимали), моей подружке с утра продавщица принесла домой на выбор. Ну а так же те вещи, о которых написала Леночка выше.Я говорила о таких возможностях, когда начальство приравнивалось к небожителям, хотя Вы правы, везде так было, наверное, и сейчас так есть.Просто здесь прозвучала фраза, что никаких отличий вроде и не было.Вообще тема для спора не годится :) , у всех своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что равенство только снится. Но, скажем, когда мы с мамой ночью давились в очереди мне за курткой(люди с вечера занимали), моей подружке с утра продавщица принесла домой на выбор. Ну а так же те вещи, о которых написала Леночка выше.Я говорила о таких возможностях, когда начальство приравнивалось к небожителям, хотя Вы правы, везде так было, наверное, и сейчас так есть.Просто здесь прозвучала фраза, что никаких отличий вроде и не было.Вообще тема для спора не годится :) , у всех своя правда.

У меня отец подполковником когда был, мама в очереди ночью за колбасой стояла (за одним батоном), а подружка (отец командир части) ела хурму ящиками... Ну я давила в себе накорню негативные чувства, зато сейчас могу похвастаться - абсолютно независтливая. Воспитание армейское :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец подполковником когда был, мама в очереди ночью за колбасой стояла (за одним батоном), а подружка (отец командир части) ела хурму ящиками... Ну я давила в себе накорню негативные чувства, зато сейчас могу похвастаться - абсолютно независтливая. Воспитание армейское :)

то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что, а независимость, умение принимать самостоятельные решения, нести ответственность - привилось мне с раннего детства.

В четыре года научилась читать, в пять - разбиралась во всех грибах и ягодах, прорастающих в заполярье (вспоминаешь как ходили в сопки, да морошку прям с веточки, да в ротик, да в ротик...мммммм), в шесть испекла первый пирог, в семь - ходила через лес до школы по полтора километра, любимые книжки были Военная энциклопедия и Анатомический справочник.

В восемь - играла на равных с парнями в хоккей, а летом в футбол. С братом во втром классе собрали маленький радиоприемник из дедова проигрывателя.... Эх! Времена были!!!

Вот только до сих пор не люблю гречку и печенье малютка, т.к. когда в пайках их выдавали - были очень влажные, и мама всегда просушивала в духовке... бррррр.......

Интересно, а есть ли возможность у кого сейчас достать воблу, выдаваемую подводникам (рыбка упакована в большие банки жестяные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли возможность у кого сейчас достать воблу, выдаваемую подводникам (рыбка упакована в большие банки жестяные).

появляется иногда в обычных магазинах, покупал как-то в Диете в Перово.

срок годности как заканчивается (лет 10? =) - её в продажу выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется иногда в обычных магазинах, покупал как-то в Диете в Перово.

срок годности как заканчивается (лет 10? =) - её в продажу выпускают.

там маркировка сверху.... дата проставлена...

Погода - как в продажу?

Этикетки же нет! Они не имеют права ее продавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...