Перейти к содержанию

Мой отец - военный!


Рекомендуемые сообщения

И если не служила, то негатив именно армейской службы, а не социально-бытовых невзгод, почерпнула от вас.

Жаль.

Даже самые сложные 90-е годы, вспоминаются с теплотой и радостью, а невзгоды уходят на второй план.

Я работала в части,но видимо невзгоды у всех были разными, не хочу, чтоб это выглядело как нытье, но поверьте что эти бытовые невзгоды были напрямую связаны с армией и восприятие их было сугубо индивидуальным. Я не говорю, что всё всегда было плохо(мы были очень молоды !), но то что было-никому и никогда не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы везде успели послужить не смотря на свой возраст? ;)

спасибо за комплимент! :D

вам бы сказки детям писать, уж больно правдоподобно выглядят....для детей.... :)

У меня отец подполковником когда был, мама в очереди ночью за колбасой стояла (за одним батоном), а подружка (отец командир части) ела хурму ящиками... Ну я давила в себе накорню негативные чувства, зато сейчас могу похвастаться - абсолютно независтливая. Воспитание армейское :D

в армии важно не звание, а должность :D

начальнеГ продсклада, например, он прапорщеГ

а попробуй к нему на ср...й козе подъехать? :D хрен

к "сказочнице": а Вы в курсе чем отличается паёк младшего офицерского состава, старшего оф. состава и ком. состава? ;)

у папочки спросите ;) вдруг он "глаза откроет" :)

Безполезный спор. Я рад, что не служил в таких частях. У нас даже мыслей не возникало заступить на держурство на "синем" коне.

По-поводу жены.... Жить в этом и служить в этом все-таки разница. И если не служила, то негатив именно армейской службы, а не социально-бытовых невзгод, почерпнула от вас.

Жаль.

Даже самые сложные 90-е годы, вспоминаются с теплотой и радостью, а невзгоды уходят на второй план.

только один вопрос: где служил? просто город и номер (можно без номера части) ;)

Думаю, что невзгоды были одинаковыми, просто восприятие их было разное.

А ТЫ СМОТРЕЛ КОГДА НИБУДЬ В ГОЛОДНЫЕ ГЛАЗА СВОЕГО ЧЕТЫРЁХЛЕТНЕГО РЕБЁНКА?!?!?!

ГЕРОЙ МЛЯ!

если бы хоть раз посмотрел, то заткнулся бы на веки о "прелестях" нашей СРАНОЙ армии!!!

понял?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, горячие эстонские парни... Попросил бы :)

о! извини Рус :)

просто сложилось ощущение, что служба и быт армии почерпнут из совеццких мемуаров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! извини Рус :)

просто сложилось ощущение, что служба и быт армии почерпнут из совеццких мемуаров :)

У меня тесть прапорщик :) Но честный. Поэтому семья небогатая...

И я от жены разных рассказов понаслушался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплимент! :D

вам бы сказки детям писать, уж больно правдоподобно выглядят....для детей.... :)

Не совсем поняла про сказки. Можно поподробнее. Хотя...

Наверено не стОит утруждаться. Раз уж общение в этой теме с Вами зашло в такое русло...

Один Вы у нас праведник, испытавший вся тяготы и лишения армейской жизни.

к "сказочнице": а Вы в курсе чем отличается паёк младшего офицерского состава, старшего оф. состава и ком. состава? :)

у папочки спросите ;) вдруг он "глаза откроет" :)

Это Вы ко мне так обращаетесь?

Если да, то я бы с удовольствием спросила бы у своего отца не только про это. Только нет его в живых. В 1995 г. погиб при исполнении служебных обязанностей в горячей точке.

А как жила семья военнослужащего без главы семейства? Думаю, это отдельная тема. НО не думаю, что лучше чем Ваши дети, где отец, если хотел бы, мог подзаработать, чтобы его дети не голодали.Как впрочем многие и делали.

А вообще скажите, а что Вы делаете в теме про отцов - военнослужащих? Вроде у Вас в семье все в порядке было...

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, откуда столько неприязни друг к другу? Тема на самом деле очень сложная, всё, что связано с армией - кусок жизни для многих людей. Жизни очень непростой. Разные бывали времена, разные части, разные люди - наша армия, с её поистине исполинскими размерами - это же целый мир со своей историей, географией, нравами и обычаями... Просто будьте добрее друг к другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, откуда столько неприязни друг к другу? Тема на самом деле очень сложная, всё, что связано с армией - кусок жизни для многих людей. Жизни очень непростой. Разные бывали времена, разные части, разные люди - наша армия, с её поистине исполинскими размерами - это же целый мир со своей историей, географией, нравами и обычаями... Просто будьте добрее друг к другу...

Да, согласна. Предлагаю создать отдельную тему про тяготы и лишения в армии. И об отношении к армии сейчас.

Тут соглашусь с Алексеем - я совершенно против назначения гражданского человека у руля Армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотел бы, мог подзаработать, чтобы его дети не голодали.Как впрочем многие и делали.

это на что такой кривой намёк?

А вообще скажите, а что Вы делаете в теме про отцов - военнослужащих? Вроде у Вас в семье все в порядке было...

вы представитель Администрации форума? какое правило форума я нарушил?

ЗЫ: я совершенно ничего не имею против ностальгических воспоминаний из детства

но цель моих постов - развеять искусственно создаваемый миф о том, что "было хорошо"

ибо это не правда

не хочется, чтобы молодёжь, читающая форум, сделала неправильные выводы о нашей "армии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала в части,но видимо невзгоды у всех были разными, не хочу, чтоб это выглядело как нытье, но поверьте что эти бытовые невзгоды были напрямую связаны с армией и восприятие их было сугубо индивидуальным. Я не говорю, что всё всегда было плохо(мы были очень молоды !), но то что было-никому и никогда не пожелаю.

А разве в части можно "работать"? Работать в армии и "служить" в армии -ооооочень большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...