Перейти к содержанию

На пустыре между 32 и 30 домом будут строить автостоянку


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Газон,конечн,красиво-но его там не будет НИКОГДА. Затопчут автоуроды. Так что лучше -сразу мини парковочку сделать.

Обыдно одно, эта парковка не разгрузит дворы близлежащих домов :) Вокруг нашего мкр-на в Н.Химках три полноценных больших парковки в двух шагах от домов. Как только появилась третья, во дворах действительно стало просторнее, но не на долго. Раз места освободились, то значит можно купить машины тем, кто еще этого не сделал. Или переставить на эти места машины тех, кто не хочет дальше платить за парковку/гараж. Вот такой круговорот машин в природе :rolleyes: так что парковки не уменьшают кол-во паркующихся на тротуарах.

А по теме, я тоже считаю, что лучше грязь закатать в асфальт. Газонов там не будет, пока не сделают заборы, дорожки с мощением, скамейки, фонари..в общем пока хорошо не вложатся в облагораживание пустыря, что вряд ли произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что на этом пустыре рано или поздно появится еще один торговый центр, ведь нам их так не хватает в шаговой доступности. Поэтому пока будет травка, точнее грязь и стихийная парковка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно генплану будет дублер носовихи вроде как.

Вот только жить в эту пору "прекрасную" уж не придется, ни мне, ни тебе. Если это и сбудется, то не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Даже просто к подъезду не возможно подъехать, чтобы просто выгрузить сумки. ...

Да, есть такой момент. Днём - ещё куда ни шло. Вечером, приехав откуда-нибудь и выгружая семью, иной раз ТАК "потолкаться" приходится, что, в реале, на дорогу до гаража и обратно пешком тратишь столько же, сколько на выкручивания по нашим дворам.

Раз уж там дублёр будет рано или поздно, так мож и хрен с ним, с газоном.. Проблему это не решит, однозначно, но хоть немного разгрузит дворы. Я с тихим офигением жду, что начнут строить очередной ТЦ на месте парковки в торце 12-го дома.. А там мнооого сейчас народу отстаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компромисс!!! Сделать зеленую парковку - использовать объемную георешетку с заполнением плодородным слоем и посевом трав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему конечно за счет владельца, как иначе )) А ТСЖ кстати может осуществлять такую деятельность? Т.е. взять в аренду земельный участок, кредит, состряпать проект, провести голосование среди жильцов, построить, а затем получать прибыль от стоянки и тратить ее на благо микрорайона :) Неплохой вариантик получается, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Стоянку бы там сделали и то хорошо было бы! А вот тем, что говорит о том, что кто-то бабло жмет, так может это у Вас есть деньги за гараж (600-850 тыс), а у меня лично таких денег нет, и на стоянку не будет, если они будут брать по 150 за сутки. У меня привычка вредная есть, хоть раз в день да покушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...