Перейти к содержанию

Очередной армейский позитиф :(


LTL

Рекомендуемые сообщения

В складском комплексе, где мы склад арендуем - с утра и до позднего вечера трудятся несколько солдатиков в качестве грузчиков и на подхвате. Ночуют в казармах. Пригоняет какой-то офицер, чей-то хороший знакомый. Солдаты может и не против, но факт на лицо.

Это всегда так было, и при советской власти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то смешного тут мало. Учитывая наглое и циничное заявление наших толстопузов в погонах о том, что молодежь в армии делают мужчинами и учат родину защищать...
А может они наоборот говорят правду? Может просто это мы немножко недопонимаем что скрывается под "делают мужчинами и учат родину защищать"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца на стройке (это в цетре Москвы) на старой работе всегда трудилось с десяток солдат. Правда жили они в гостинице и питались в столовой нормально, да и по ночам по девкам похаживали, так что ребята даже довольны были. Но в части они не были вообще, через каждые 6 месяцев их почему-то меняли. По слухам рук.фирмы их за Джип купила у начальника части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В складском комплексе, где мы склад арендуем - с утра и до позднего вечера трудятся несколько солдатиков в качестве грузчиков и на подхвате. Ночуют в казармах. Пригоняет какой-то офицер, чей-то хороший знакомый. Солдаты может и не против, но факт на лицо.

однажды студентами подрабаывали на погрузке-разгрузке. разовая сдельная почасовая оплата.

у заказчика бизнес по продаже всякой медицинской шняги: бинты, утки, костыли, инструменты и т.д. (не лекарства).

склад он арендовал на территории военизирвоанной части МВД (по-моему Горькоское шоссе).

совладелец бизнеса - местный генеральчик, видимо.

объем работ на 5 чел, а наняли 3. так нам 2-х "местных" выделили. мы поспрашивали - частенько, говорят, привлекают к "генеральскому" бизнесу в качестве рабсилы.

мы то с "рублем" уехали, а им шиш. работали одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они наоборот говорят правду? Может просто это мы немножко недопонимаем что скрывается под "делают мужчинами и учат родину защищать"....

Я в этом государстве очень много чего недопонимаю...

Мне наверное к "тупым европейцам" податься надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то смешного тут мало. Учитывая наглое и циничное заявление наших толстопузов в погонах о том, что молодежь в армии делают мужчинами и учат родину защищать...

по-другому не могу...иначе очень грустно будет...

Нам при всех переездах солдаты мебель таскали, а мама их потом сытным обедом кормила :rolleyes:

Я сужу обо всем этом по тому, что видела сама...а что там кто-то где-то написал....или кто-то кому-то рассказал через третьи руки...я вас умоляю...взрослые же люди...

Дима, а ты у парней-солдатиком спрашивал какая у них была альтернатива?

Некоторые из них с радостью соглашаются помочь кирпичи разрузить на генеральской даче, чем драить сортир в казарме.

На лицах солдатов стройбата в Заре, которые по весне городок убирали я видела только довольные лыбы...свежий воздух, девчонки кругом ходят, а они себе знай листики сгребают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то с "рублем" уехали, а им шиш. работали одинаково.

Когда студентом работал в стройотряде, на объект прислали группу солдат. Но работали они очееень медлено и плохо т.к. за бесплатно. А сроки горели, в итоге их обратно отправили.

Еще в память врезался рассказ отца, как они ездили рабочих покупать для объекта. В центре москвы какой-то ангар, там "чуреки" человек 500, держат все это дело сами понимаете кто и продают они же. Наверно все это действует под видом приюта для нелегалов или типа того. Так вот за человека с документами (если не ошибаюсь) просили 10 т.р. без 3 т.р. и все!!! Ты его забираешь и делаешь что хочешь. Сразу скажу они купили бригаду с документами, работали ребята хорошо, т.к. им хорошо платили, т.к. сроки "горели", паспорта у них никто не отбирал. После завершения объекта бригада захотела и дальше работать с этой фирмой, т.к. видно очень натерпелись они. Как-то сумбурно я все описал, но смысл ясен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, через каждые 6 месяцев их почему-то меняли. По слухам рук.фирмы их за Джип купила у начальника части

Скорее всего это было очень блатное место для солдат, и пролезали туда только проверенные временем бойцы. Ну и через 6 месяцев ДМБ. Когда я учился в Риге в училище гражданской авиации, жили в казармах. Бывало и нас куда то посылали, в помощь народному хозяйству. Два места были блатные, мясокомбинат и молочный завод(там делали мороженное). Брали в основном отличников, типа не в ущерб учебе. Вот иногда опостылет казарменная жизнь и думаешь, хоть пойти улицы поподметать, на девченок посмотреть. И идешь. А ведь это не армия, все таки мы учились, и учились серьезным делам, а в армии вообще тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицах солдатов стройбата в Заре, которые по весне городок убирали я видела только довольные лыбы...свежий воздух, девчонки кругом ходят, а они себе знай листики сгребают.
Тоже вспомнил!!! Мы депутатом от района выбрали начальника воинской части. Пока он депутатствовал - район был чистым от мусора. А солдатики умудрялись флиртовать с девченками даже когда подметали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. А вы знаете сколько в московской области узбекских, таджикских и прочих рабов? Это проблема не только кавказская... По ящику как-то показывали, в МО дядя держал почти десяток человек на цепи..

из покон веков и по сей день на кавказе, в турции были рабы.

интересно услышать пример о рабстве азиатов русскими довоенные и послевоенные годы, когда всем тяжко было, но к нашему счастью отец народа постарался и подчитсил братсво наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...