Перейти к содержанию

Очередной армейский позитиф :(


LTL

Рекомендуемые сообщения

Ребята, не надо путать понятия "одолжить" и "продать" :)

боец он в бумагах прописан и если его хватятся (а его хватятся рано или поздно), проведут расследование такого уровня, что мало никому не покажется

Ну зашибись. Тута один дядя расстрелял немного народу из "утерянного" пистолета. И никому мало не показалось..... Причем это пистолет, а там - никому не нужный молодняк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любили нашему зампотеху чем-нибудь помочь!... У него жена ТАК готовила!!! После её обедов я сидеть мог с трудом. Стоять вообще не мог.

Не знаю про продажу на работы - служил в конце 80-ых, не было тогда такого.

Нашим (техвзвод) "батей" был зампотех - отличный мужик. Если просил с чем-то помочь - весь взвод был готов.

с 90ых - это превратилось в норму

причём частенько непосредственный командир берёт деньги, отстёгивая "в крышу"

этого уже не отнять :)

Ну зашибись. Тута один дядя расстрелял немного народу из "утерянного" пистолета. И никому мало не показалось.....

где "тут"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я могу судить только по тем частям, где был или были мои знакомые, которым я доверяю

в этих местах не просто "снимут", а отправят валить лес далеко и надолго

и я могу судить по тем частям где я служил. 8 лет, но армии отдал. из них практически 2 года прослужил как раз на кавказе. Не в дагестане, но очень рядышком. моя часть была не постоянного базирования, а лишь переброшена для участия в КТО. но в частях, которые находились на постоянной основе в кавказких республиках частенько происходили случаи "пропажи" солдат. офицерский состав в таких частях практически весь из "местных". командиры таких частей тут же прикрывали свою пятую точку рапортами об дезертирстве солдата. и на этом в принципе все и заканчивалось. зная негласный закон армии покрывать своих подчиненных, чтоб самому по голове не попало и получется, что все начальство не заинтересованно в выносе ссора из избы. максимум что грозит такому командиру части за содлдата это перевод на другую должность или увольнение в запас.

громких дел об торговле солдатами много, только вот я ни разу еще не слышал, чтоб за это посадили хоть одного офицера (от командир части и выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не надо путать понятия "одолжить" и "продать" :)

боец он в бумагах прописан и если его хватятся (а его хватятся рано или поздно), проведут расследование такого уровня, что мало никому не покажется

у нас с середины 90ых комитет солдатских матерей вышел на международный уровень, сейчас даже дедовщины-то особо и нет

а тут продать... :)

да в случае, если это вскроется (а оно вскроется полюбасу) башку снимут всем, начиная от взводного и его старшины до ком. части

Простите, а Вы в какой стране живете? Путин Ваш кумир?

Как оно вскроется? На поверхность всплывает ничтожное количество дел. Там все отлажено: выбирают солдатика посиротливее, продают, документы оформляют как на дезертира. Если и сбежит с рабства, то ему дизбат светит...

Про дедовщину тоже забавно слышать. За последние 5 лет общался со многими кто из армии пришел. Все в приватной беседе признают, что дедовщина есть и еще какая. Рассказывают как в кадык бьют, как табуретки на голову одевают ну и унижают. Само собой чтобы следов не было. Просто матерям они это не рассказывают. Даже в президентском полку это все есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тута где-то недалеко в супермаркете Остров. Начальник ОВД Евсюков - неужели не слыхивали?

не, не слышал

сейчас совсем нет времени слушать :)

да и это ж ОВД :lol:

Простите, а Вы в какой стране живете? Путин Ваш кумир?

Как оно вскроется? На поверхность всплывает ничтожное количество дел. Там все отлажено: выбирают солдатика посиротливее, продают, документы оформляют как на дезертира. Если и сбежит с рабства, то ему дизбат светит...

Про дедовщину тоже забавно слышать. За последние 5 лет общался со многими кто из армии пришел. Все в приватной беседе признают, что дедовщина есть и еще какая. Рассказывают как в кадык бьют, как табуретки на голову одевают ну и унижают. Само собой чтобы следов не было. Просто матерям они это не рассказывают. Даже в президентском полку это все есть....

Путин не мой кумир ни разу :)

"в кадык" - это что, ппц какая дедовщина??? taunt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и это ж ОВД :)

...

"в кадык" - это что, ппц какая дедовщина??? taunt.gif

Ага. дальше будет идти возглас "на 7 лет на работы" - да разве это же рабство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в кадык" - это что, ппц какая дедовщина??? taunt.gif

Вам все прелести описать?

По вашему дедовщины нет?

Только почему-то я когда вижу солдат испытываю чувство жалости к ним, взгляд у них затравленный какой-то...

Потом солдатики прошедшие через все это, как правило идут работать в милицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все прелести описать?

По вашему дедовщины нет?

да мне-то как раз и не надо рассказывать, это я могу рассказать :)

"той" дедовщины уже давно нет :)

Только почему-то я когда вижу солдат испытываю чувство жалости к ним, взгляд у них затравленный какой-то...

ну а если вас за забор, с работами "отсюда и до вечера", с перлоффкой на воде и т.д.

у вас счастье со всех щелей будет переть? :lol:

Потом солдатики прошедшие через все это, как правило идут работать в милицию...

если бы так было, то численность милиции у нас сегодня значительно превышала бы численность оставшегося населения :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я могу судить по тем частям где я служил. 8 лет, но армии отдал. из них практически 2 года прослужил как раз на кавказе. Не в дагестане, но очень рядышком. моя часть была не постоянного базирования, а лишь переброшена для участия в КТО. но в частях, которые находились на постоянной основе в кавказких республиках частенько происходили случаи "пропажи" солдат. офицерский состав в таких частях практически весь из "местных". командиры таких частей тут же прикрывали свою пятую точку рапортами об дезертирстве солдата. и на этом в принципе все и заканчивалось. зная негласный закон армии покрывать своих подчиненных, чтоб самому по голове не попало и получется, что все начальство не заинтересованно в выносе ссора из избы. максимум что грозит такому командиру части за содлдата это перевод на другую должность или увольнение в запас.

громких дел об торговле солдатами много, только вот я ни разу еще не слышал, чтоб за это посадили хоть одного офицера (от командир части и выше).

Я служил на кавказе в части постоянной дислокации и пораньше Вас, из "местных" офицеров были еденицы, прапорщиков побольше, случаи "пропажи"-продажи не было и слухов не слышал, а вот порядок реальных случаев дезетирств за первые полгода могу назвать, Вы просто со стула упадете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...