Перейти к содержанию

Очередной армейский позитиф :(


LTL

Рекомендуемые сообщения

Я служил на кавказе в части постоянной дислокации и пораньше Вас, из "местных" офицеров были еденицы, прапорщиков побольше, случаи "пропажи"-продажи не было и слухов не слышал, а вот порядок реальных случаев дезетирств за первые полгода могу назвать, Вы просто со стула упадете :)

подтверждаю слова Бадмы

в армии у кадровиков есть закон узбек служит в Сибири, украинец - на Камчатке, русский - на границе с Грузией и т.д. (я имею в виду расстояние)

объясняется это просто, чтобы от дома подальше было, чтоб родители не имели возможность часто навещать (а самое главное secret.gif чтоб в случае дезертирства до дома дольше добираться было, соответственно больше возможностей поймать по дороге wink.gif)

вот так воть :)

так что не надо верить "армейским байкам" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже "первоисточник" :D А не где-то, кто-то.....
Я сильно не уверен что на этом форуме напишет "первоисточник" с другой стороны. Типа "купил я русского в таком то году" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии у кадровиков есть закон узбек служит в Сибири, украинец - на Камчатке, русский - на границе с Грузией и т.д. (я имею в виду расстояние)

объясняется это просто, чтобы от дома подальше было, чтоб родители не имели возможность часто навещать (а самое главное secret.gif чтоб в случае дезертирства до дома дольше добираться было, соответственно больше возможностей поймать по дороге wink.gif)

Т.е. изначально настрой на то, что обычный человек не выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служил на кавказе в части постоянной дислокации и пораньше Вас, из "местных" офицеров были еденицы, прапорщиков побольше, случаи "пропажи"-продажи не было и слухов не слышал, а вот порядок реальных случаев дезетирств за первые полгода могу назвать, Вы просто со стула упадете :D

так было скорее всего в союзе или на начальном этапе демократизации нашей страны. сейчас в кадрах все имеет свою цену. есть ценник на должность, на звание, на награду (включая и государственную). времена меняются, меняются люди. так что ни одного дагестанца (речь идет об офицерских кадрах) вы сейчас не увидите в СибВО. а вот в СКВО они везде. даже если верить приведенной в начале темы статье, офицер (судя по фамилии), говоривший с бабушкой потерпевшего солдата тоже из "местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. изначально настрой на то, что обычный человек не выдержит?

вора порождает возможность украсть

служишь далеко - меньше мыслей срулить

ЗЫ: а после гражданки и "мамкиной титьки" очень много кому служить тяжело - это факт

так было скорее всего в союзе или на начальном этапе демократизации нашей страны. сейчас в кадрах все имеет свою цену. есть ценник на должность, на звание, на награду (включая и государственную). времена меняются, меняются люди. так что ни одного дагестанца (речь идет об офицерских кадрах) вы сейчас не увидите в СибВО. а вот в СКВО они везде. даже если верить приведенной в начале темы статье, офицер (судя по фамилии), говоривший с бабушкой потерпевшего солдата тоже из "местных.

ну здесь спорить бесполезно :)

ИМХО статья - заказная утка, чтобы родители боялись, а молодёжь не шла в армию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вора порождает возможность украсть

служишь далеко - меньше мыслей срулить

Если есть такие мысли - значит уже все не правильно.

Ведь в университеты не шлют за тысячу километров и вокруг заводов и фабрик колючую проволоку с вышками не ставят (я в общем смысле). Нет на учебе и работе таких мыслей, а если и есть - скатертью дорога, нафига такой работник/ученик.

Имхо: армия - это "зона", в которой "обязывают" отбыть каждого гражданина мужского пола в возрасте "еще ничего не понимаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так было скорее всего в союзе или на начальном этапе демократизации нашей страны. сейчас в кадрах все имеет свою цену. есть ценник на должность, на звание, на награду (включая и государственную). времена меняются, меняются люди. так что ни одного дагестанца (речь идет об офицерских кадрах) вы сейчас не увидите в СибВО. а вот в СКВО они везде. даже если верить приведенной в начале темы статье, офицер (судя по фамилии), говоривший с бабушкой потерпевшего солдата тоже из "местных.

Да было начальном этапе, постоянно езди в учебки за молодым пополнением от кавказцев просто отказывались.

Счас политика такая, чтоб солдат служил поближе дому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было начальном этапе, постоянно езди в учебки за молодым пополнением от кавказцев просто отказывались.

Счас политика такая, чтоб солдат служил поближе дому :D

да, есть такое. но только не для дагестанцев. мой однокашник служит в московском округе внутренних войск МВД РФ (или как сейчас это называется региональным управлением), так он мне каждый новый призыв и говорит, что дагестанцев присылают сюда служить все больше и больше. у себя они служить не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к badma и pui. Вы когда в армии служили??? Просто рассказы тех кто служил 15-20 лет назад сильно отличаются от рассказов тех кто служил сейчас. Да, дедовщина была всегда. Только последние время она приобрела жестокую бесчеловечную форму. Вот история из первых рук, т.к. рассказывал дядя солдаты. Его племянику в увольнительной предложили подкалымить, разгрузить фуру. В фургоне его зеперли и после 5 лет катали по Кавказу, используя как грузчика бахчовых. Причем машину часто останавливали ГАИ, но у них там все схвачено было. Домой пришла отписка, что дезертировал. Потом он сбежал, вернулся домой, тоже пытался доказать всем что такое творится на Кавказе, там вроде тоже остались рабы-солдаты, но его дело быстро замяли. Теперь тот паренек работает в милиции, со слов дяди, с оружием и при погонах он чувствует себя спокойней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тот паренек работает в милиции, со слов дяди, с оружием и при погонах он чувствует себя спокойней....
Не знаю как там, но я бы на его месте озлобился и использовал свое служебное положение в интересах утоления чувства справедливости :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...