Перейти к содержанию

Очередной армейский позитиф :(


LTL

Рекомендуемые сообщения

Алексей ты наверное не представляеш как быстро, за 1.5-2 месяца, больше времени не давали.

это почему же не представляю???

именно зная это и пишу :rolleyes:

ну а как иначе?

неспеша учить-учить и бац! - дембель?

а зачем тогда учить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не служил и не собираюсь..делать там нечего... после армии не учебы, не в голове ничего...армия делает мужиков и нищих после всего и больных..а потом нету работы или гроши платят в охране...единицы получают образование (за счет родителей и знакомых)

Короче я против!!! и не кто не убедит меня что надо..если бы хотя бы порядок атм какой-нибудь был..то без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ТРИ выезда на стрельбище за 2 года (с разрядом одного магазина), ДВА раза погрузка в БТР...

Какие нафиг шансы????

Учат десант и спецназ.

Остальные траву красят и уазики ремонтируют, да еще и кирпичи вон грузят.

Где шансы?

В одном согласен - от мамки отрывают, это да, польза. Но какой ценой? Заодно старательно прививают аппатию к жизни и ненависть к вышестоящим. Озлобляют, очерствляют, черт знает еще чего рождают. Не всех, нет, но если у 20% - это уже НЕПРАВИЛЬНО.

хорошо, давай разберёмся :rolleyes:

ты явно опираешься на свой опыт

в каких войсках служил и какая задача стояла у части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, армия из 18ти летних парней делает настоящих мужчин, причём жёстко и быстро (по-другому за такой короткий срок просто нельзя)

а ты что хотел, чтобы его с ложечки в армии кормили и в попу целовали?

боец должен иметь максимальные шансы выжить в условиях боя

если он плохо обучен, то на поле боя у него не будет ни малейшего шанса выжить

попробуй сейчас заставь пробежать выпускников школы с полной выкладкой на время хотя бы 3 км

через 1,5-2 км у половины из них расслабятся сфинктеры и они наложат в штаны

не веришь?

сам в армии не служил, но ещё в 9-м класе пусть и без полной выкладки и не на время но 12 км ежедневно пробегал (можно сказать что готовился, но не судьба, а может судьба)....

а тема эта собственно как раз о том что и в армии сегодняшней в большинстве случаев солдатов-срочников НЕ УЧАТ даже бегать (утрирую конечно)..... не говоря о том чтобы воевать.... а солдатиков используют по полной программе в личных целях.....

и разговоры о том что вот мол солдат готов от скуки на стену лезть..., потому готов и листики в парке подмести и отцу-командиру картошечку выкопать..... - это уже не солдат и это уже не армия.....

Содат в армии должен учиться с оружием обращаться и Родину защищать, ежедневно и ежесекундно, тогда у солдата будь он дух или дед никой скуки не будет, а будет стойкое, в течении всех 2-х (теперь 1-го) лет желание - Выспаться!

У нас как делаеться, солдат "залетел" - его в наряд - толчок драить, картошку чистить, или на прод. склад из 5-ти тон мёрзлой картошки выбирать ту что ещё сгодиться....... конечно йопрст, он таким макаром офуфенно повысит боеспособность страны и свою собственную....

а вот заставить "залетевшего" с десяток, полтора км пробежать с полной выкладкой по пересечённой местности на время....нет-с.... ибо командиру проще солдата контролировать в сартире или на кухне, и самому рядом бежать не нужно.....

Хотя чесать всех под одну гребёнку тоже не стоит, есть и нормальные части и нормальные отцы-командиры (в основном повоевавшие и знающие что их солдат ждёт в случае чего) у которых награды на кителе вертикально висят, а не горизонтально опираясь на брюхо.

Впрочем, непомню кто сказал, но примерно так: Армия есть полное отражение гражданского общества

так что - какие мы, такие и армия....хочеться нам этого или нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не служил и не собираюсь..делать там нечего... после армии не учебы, не в голове ничего...армия делает мужиков и нищих после всего и больных..а потом нету работы или гроши платят в охране...единицы получают образование (за счет родителей и знакомых)

Короче я против!!! и не кто не убедит меня что надо..если бы хотя бы порядок атм какой-нибудь был..то без проблем

вот это правильно! yes.gif

не надо служить, пусть гастарбайтеры служат yes.gif

и ваще, пусть пиндосы сделают из нас свою колонию yes.gif

и в резервации загонят good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...