Перейти к содержанию

Очередной армейский позитиф :(


LTL

Рекомендуемые сообщения

хорошо, давай разберёмся :rolleyes:

ты явно опираешься на свой опыт

в каких войсках служил и какая задача стояла у части?

Я не служил, служили товарищи, чьи физиономии наблюдал до армии, во время и после по сей день :D

Все как один (армейская выучка наверное :) ) дружно заявили о полностью уничтоженых двух годах жизни. Пока служили постоянно пересекались, много чего рассказывали. В основном - тоску изливали.

Войска: ракетные (Тейково), стройбат (расположение не помню), про третьего уже вообще ничего не помню (не любил рассказывать).

Сам бы пошел в снайперы, чую - мое. Но не в нашу армию, такую, какая она есть. Если я пришел учиться быть солдатом - учите меня выживать, убивать, думать, как солдат. И не надо меня учить ЖИЗНИ, я вас умоляю (это нашим генералам фраза :) )

Почему не пошел - мое время попадало в разгар первой чеченской. Родители очень переживали. Так что от мамки пришлось отрываться несколько позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, когда из глубинки в МСК приезжаешь в 17 лет в общагу, и с первых же дней, если ты не "СЫНУЛЯ" и не "МАЖОР" быстренько учишься стирать собственные портки, кашеварить, "достать" денег и вообще совершать любые действия, чтобы девки любили и в желудке не доширак с останкинскими пельменями плавали, то тоже ниче так мужиком становишься быстро :rolleyes:

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если армейский быт не прошел - повезло :rolleyes:

вот поэтому сейчас армия такая, какая есть :)

чето не воткнул, алексей...

ну вот разочек бы снял портянки красного цвета и чтоб красненькая капала с ног

тогда и воткнул бы :D

армия и я - несовместимые вещи, ибо как генетически не могу подчиняться. да и умный я :)

ну вот все так же считают в отношении себя любимых :) а защищать-то хто будет?

правильно, совершенно чёткая прослойка общества, которая не в состоянии закосить

что же вы все от неё хотите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому сейчас армия такая, какая есть :rolleyes:
Нет Леша, тут я буду спорить. Не "поэтому" (снизу) армия такая какая есть, она сверху такая. Потому как офицеров настоящих как расстреляли (одну часть) после революции, так новых и не завезли. Другие (вторая часть) своей смертью погибли.

Сверху всё! Нету у нас офицеров. Нет понятия чести офицерской. Те чмыри что в армии - это не офицеры. Это говно.

И армия не исключение, у нас вообще элиты нет. Одни рабоче-крестьяне. Кто выбивается более-менее - уезжает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не служил, служили товарищи, чьи физиономии наблюдал до армии, во время и после по сей день ;)

Все как один (армейская выучка наверное ;) ) дружно заявили о полностью уничтоженых двух годах жизни. Пока служили постоянно пересекались, много чего рассказывали. В основном - тоску изливали.

Войска: ракетные (Тейково), стройбат (расположение не помню), про третьего уже вообще ничего не помню (не любил рассказывать).

Сам бы пошел в снайперы, чую - мое. Но не в нашу армию, такую, какая она есть. Если я пришел учиться быть солдатом - учите меня выживать, убивать, думать, как солдат. И не надо меня учить ЖИЗНИ, я вас умоляю (это нашим генералам фраза :) )

Почему не пошел - мое время попадало в разгар первой чеченской. Родители очень переживали. Так что от мамки пришлось отрываться несколько позже ;)

ну дык ещё один :)

стройбат ломом защищать должен? а знаешь, какое главное физическое свойство организма развивают у ракетчиков и как? и почему?

вот вы все не знаете элементарных военных дисциплин и рассуждаете про наряды, туалеты и работы на даче у генерала

а знали бы - молчали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не служил, служили товарищи, чьи физиономии наблюдал до армии, во время и после по сей день :)

Все как один (армейская выучка наверное :) ) дружно заявили о полностью уничтоженых двух годах жизни. Пока служили постоянно пересекались, много чего рассказывали. В основном - тоску изливали.

дайти мне что ли рассказать про сверстника.

ту все про службу, части, "бытовуху" обсуждают.

у меня друг детсва в 2004 кстовский военно-инженерный закончил. вроде как высшее образованеи получил, ну и лейтенантские погоны получил.

в глазах - огонь, романтика и бравада. подмахнул контракт на чечню, и уехал туда... сапером (инженер с высшим образованием же). людей ему дали (командир же).

через 3 года (контракт истек) вернулся. с тех пор об армии вообще не говорит, хотя до сих пор кадровый офицер.

единственное что говорит, что дурак и что сверстники материальными благами отягощяются, а у него ребенок без подгузников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху всё! Нету у нас офицеров. Нет понятия чести офицерской. Те чмыри что в армии - это не офицеры. Это говно.

rus, не побоишься сказать это в лицо моему знакомому полковнику, который вышел живым из мясорубки в Грозном; сделал так, чтобы его рота понесла минимальные потери, выполнив при этом боевую задачу? А потом еще он командовал тем контингентом в KFOR, который совершил "приштинский бросок"???

Фу.

По-моему, с дозой Галковского перебор, прости уж за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык ещё один :)

стройбат ломом защищать должен? а знаешь, какое главное физическое свойство организма развивают у ракетчиков и как? и почему?

вот вы все не знаете элементарных военных дисциплин и рассуждаете про наряды, туалеты и работы на даче у генерала

а знали бы - молчали :)

Ваще-то я в Бауманке на военной кафедре был :) И на сборах месяц.

Всё сплошь - профанация. Бутафория. Самых элитных студентов страны учили ассемблеру - тьфу. Нафига??? А как учили?

А эти построения в коридоре военной кафедры, эти строевые занятия?

А эти элитные подполковники 30-летние???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, совершенно чёткая прослойка общества, которая не в состоянии закосить

что же вы все от неё хотите? :)

Лейтенанты и капитаны тоже откосить не смогли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...