Перейти к содержанию

Что-то хорошее про Россию


rus

Рекомендуемые сообщения

Российские мужчины-военнослужащие имеют право на отпуск по уходу за детьми, говорится в постановлении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Согласно российскому законодательству, воспользоваться таким отпуском могут, помимо матери ребенка, еще и отец или любой близкий родственник. Единственным исключением из данного правила являются мужчины-военнослужащие.

Ранее разведенный отец троих детей Константин Маркин подал иск в ЕСПЧ, когда руководство воинской части, где он служил, отказалось предоставить отпуск по уходу за детьми. ЕСПЧ постановил, что российские нормы по данному вопросу противоречат Европейской конвенции по правам человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что знаменательно, в такой день случилось! ДР Абаддона.

Только жену его жалко. Чтобы не портить тему, фотка по ссылке: http://golishev.livejournal.com/1439498.html

p.s. Рад я Булаве, рад :) Обогнали Трайдент 1979-го года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Рад я Булаве, рад :) Обогнали Трайдент 1979-го года :)

Руслан, вот здесь просто прошу - не пиши того, в чем "ни капельки" не разбираешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вот здесь просто прошу - не пиши того, в чем "ни капельки" не разбираешься.
Да я подкалываю, знал что так ответишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вот здесь просто прошу - не пиши того, в чем "ни капельки" не разбираешься.

Так там Вики уже все разъяснила:

Если не учитывать средства противодействия со стороны разворачиваемой НПРО, а также точность попадания, то критика частично справедлива: исходя из известных ТТХ, можно предположить, что по дальности и забрасываемому весу «Булава» является аналогом ракеты Трайдент I 1979 года и уступает ракетам Трайдент II, составляющим основу морского сегмента стратегических сил США

Только там сноска есть:

Сравнение не учитывает такие важные параметры, как живучесть ракеты (стойкость к поражающим факторам ядерного взрыва и лазерному оружию), её траекторию, продолжительность активного участка (что может сильно сказываться на забрасываемом весе). Кроме того, максимальная дальность не всегда указана для варианта с максимальной забрасываемой массой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, подколка сработала. Респект, Руслан - ты знаешь меня лучше чем я сам.

Ведь первоначально я собирался там более развернутый ответ дать. Но стало так лениво... :)

Hedgehogherder, угу, Царь-пушку по забрасываемому весу тоже можно с чем то современным сравнить. Если рассматривать одну характеристику, а не их комплекс, то можно интересные выводы сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка!!! :) Знал что в Вики полезете, сам там и вычитал. Знаю что превосходит, знаю что твердотельная и т.п.

Хорошая ракета, годная! Горжусь отечественными инженерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка!!! :) Знал что в Вики полезете, сам там и вычитал. Знаю что превосходит, знаю что твердотельная и т.п.

Хорошая ракета, годная! Горжусь отечественными инженерами!

неее, лично я не в Вики, а к Данкомму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении нескольких лет в неформальной обстановке (сауне :) ) общался с сотрудником одного из НИИ, имевшим непосредственное отношение к "Булаве". Все время подкалывали его насчет неудачных запусков.

Если б чуть раньше, мог бы у него поспрашивать поконкретней. Что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...