Перейти к содержанию

Перегрев детей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители, не мучьте так своих детей! Сами идете в шортах, топике, изнываете от жары, а ребенок сидит-лежит в шапке, курте, вязаных штанах. Остатки иммунитета убиваете собственными руками. Страшно и горько смотреть на таких детей :blink:

Не могу молчать, т.к. вижу это издевательство каждый день на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

сама постоянно хожу с такими же мыслями! Иногда просто смотреть жалко на детишек(особенно грудничков)!Если у ребенка прохладные ручки-ножки-это абсолютно нормально и совсем не говорит о том, что ребенку холодно!Ориентируйтесь всё-таки на температуру воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном "беременном" журнале уже давно прочитала, что ребенок должен быть одет как и вы + одна тонкая кофточка(распашонка или трикотажная фуфаечка), так свою малышню и одевала( разумеется это касается теплого времени года) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+20000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

На нашего ребенка всегда смотрят как на моржа :lol: Руководствуемся советом доктора Комаровского:

"Самое главное, что надо понять: обмен веществ сопровождается выделением тепла. Обмен веществ у детей протекает в несколько раз интенсивнее, чем у взрослых. Следовательно, в единицу времени ребенок вырабатывает тепла больше, чем взрослый. Выводы: там, где взрослому прохладно, — ребенку нормально. Там, где взрослому нормально, — ребенку тепло. Там, где взрослому тепло, — ребенку жарко.

Если без какой-либо «телогреечки» можно обойтись — обойдитесь. Выработайте у ребенка привычку одеваться самостоятельно — самому выбирать количество вещей. Простуды чаще возникают не от переохлаждения, а от повышенной потливости, обусловленной избытком одежды."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!!!!

Всегда была в шоке от родителей, одевающих своих детей как на северный полюс в 30-градусную жару......

Простой пример. На улице не прям жара, но очень тепло. Моя едет в коляске с оголенными ручками, с открытыми ножками на босу ногу (обувь сняла, чтобы ножки подышали, т.к. ехали уже домой). Навстречу нам мальчик: шерстяная кофта, джинсовка, закрытая наглухо, тоже самое с ножками и теплая вязаная шапка..... :lol:

Детей лучше недогреть, чем перегреть. Сами стараемся одеться как можно легче, детей же при этом кутаем, они что, с луны свалились? У них другой организм?

Как заметила воспитательница в детском садике на собрании (мне пересказали): принесите, чтобы ходить в группе, шортики и футболочки. Нет, вы, конечно, можете принести и кофты со штанами, если вам так уж хочется, но почему-то такие дети чаще болеют.....

На нашего ребенка всегда смотрят как на моржа :D Руководствуемся советом доктора Комаровского:

Взаимно. Наша компания мамочек уже к этому привыкла. Когда кто-то чужой пытается мне сказать: ой, шея открыта, ой, грудь прикройте и т.д. и т.п., все хором: они закаленные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки "моржующиеся", где же вы гуляете??? почему я такого на улице практически не вижу?

приятно знать, что кто-то ещё руководствуется теми же принципами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки "моржующиеся", где же вы гуляете??? почему я такого на улице практически не вижу?

приятно знать, что кто-то ещё руководствуется теми же принципами!

К сожалению, нас мало.

Когда вижу ребенка, одетого в одежду с открытыми ручками-ножками, душа радуется! Кстати, спасибо Комаровскому же за наше голоногое детство! До прочтения его статей наряжали дочь во все носки-шапки и пр. даже дома.

Изменено пользователем moto_olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки "моржующиеся", где же вы гуляете??? почему я такого на улице практически не вижу?

приятно знать, что кто-то ещё руководствуется теми же принципами!

Мы гуляем в Кучино :D

До прочтения его статей наряжали дочь во все носки-шапки и пр. даже дома.

Мне повезло, прочитала Комаровского, когда доче не было и месяца, тогда же началась борьба с бабушками на тему: наденьте носочки! ой, в какой холодной воде купаете и т.д. :lol:

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Ребенка с рождения не кутаем. Живем с открытыми окнами круглый год. Малыш дома с голой попой)) По улице тоже гуляем на легке,хотя постоянно ловлю на себе недоуменные взгляды мамаш))) Результат: к 7ми месяцам ни разу ни соплей,ни кашля (ттт). Чего и всем желаю!!! Мамочки,не слушайте никого,ни бабушек,ни сумасшедших пап,которые бешенно округлив глаза кричат,что ты застудишь ребенка!!!

Сорри за офф-топ,но однажды возвращаясь из магазина я встретила мужа,который вывел сына на прогулку. Поплохело сразу. На улице +20,а на ребенке 3 кофты,колготки и джинсы,а еще куртка в сумке("...вдруг ветер холодный будет...")!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело с ребенком выйти погулять днем, когда 25-30. Другое дело правильно одеть ребнка в сад, когда утром +9, а днем +25.

Да и погода сейчас не радует, то жара, то ветрище, то холодный дождь. Вполне понимаю родителей, которые перестраховываются.

А вообще, мамочки, будет здорово, если каждый будет следить за своим чадом :lol:

(я, если что, ребенка одеваю по погоде :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...