Перейти к публикации
moto_olga

Перегрев детей

Рекомендованные сообщения

А вы явно не врач :P У ребенка организм РАСТУЩИЙ, поэтому перегрев наступает быстрее. Попробуйте есть каждые три часа, напялить три кофты, шапку, сесть в коляску, где не дует, а на солнышке еще и жарче. Представили? А сравнивать ребенка с неживым объектом как-то неэтично.

И опять процитируем Комаровского:"В подавляющем большинстве случаев ребенок говорит: «мне холодно» по вине родителей. Ведь надеть на него три шубы и болтать с подружками (друзьями) заметно проще, чем гулять активно (побегать, поиграть)."

Да, я не врач, я - инженер, потому к советам врачей отношусь со здоровым скепсисом. ;о) И ем я не реже, если, конечно, не сплю. :о)) Сравнение с неживым объектом - это Вы сами придумали. Но в любом случае при одинаковых условиях миниатюрный ребёнок замёрзнет быстрее чем взрослый человек, пусть у него хоть супер быстрый обмен веществ. Наделять детей какими-то мистическими супер способностями как минимум не умно. Кутать - понятно - не стОит, но и раздевать совсем не есть правильно. Нужно учитывать спит малыш или бодрствует, подвижный или нет, насколько здоров.. Полно факторов. Я же написал - всё хорошо В МЕРУ.

Сидим в офисе под одним кондеем четыре взрослых человека. Двое мёрзнут, двое потеют. Всё очень индивидуально.

P.S. Изредка встречаются вполне одетые родители с полураздетыми детьми, буду знать - Комаровского начитались... ;о)

.... Человеческий детеныш - очень стойкое существо и выдерживает даже такое обращение. :-)

...

Считаете это поводом проверить на пределы стойкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский, кстати, много говорит о здравом смысле родителей :) А его любимая фраза "без фанатизма".

Тем страшенее в моих глазах фанаты Комаровского :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в Оазисе увидела девочку 3-4-лет в колготках, вельветовых бриджах, свитере и шапке с ушками завязанную!!! мне, изнывающей вчера от жары и духоты и в следствие этого от головной боли, стало еще хуже, но когда потом к ней подошла ее бабушка в плаще(!!!)........ :)

РОДИТЕЛИ, НЕ КУТАЙТЕ ДЕТЕЙ И СЛЕДИТЕ ЗА БАБУШКАМИ!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстоятельства разные бывают. У меня дочка родилась недоношеная, врач-невропатолог сказала что первое время кутать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так мы и ездили летом в осеннем комбезе, но не в жару конечно, а +20 где-то было. Наверное мимопроходящие мамаши тоже ужасались. <_< Когда дочка подросла, стала одевать как обычно, стараюсь уже не кутать, а закалять. Я согласна что во всем нужна золотая середина и думать надо головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера в Оазисе увидела девочку 3-4-лет в колготках, вельветовых бриджах, свитере и шапке с ушками завязанную!!! мне, изнывающей вчера от жары и духоты и в следствие этого от головной боли, стало еще хуже, но когда потом к ней подошла ее бабушка в плаще(!!!)........ B)

Вчера видела мамашу в кожаном плаще до пят, чуть не упала от удивления ;) Слава Богу, дети ее были одеты по погоде!

А сегодня сплошь и рядом попадаются груднички в колготках, штанах и теплых шапках, и катят коляску мамы в сарафанах <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Сидим в офисе под одним кондеем четыре взрослых человека. Двое мёрзнут, двое потеют. Всё очень индивидуально.

P.S. Изредка встречаются вполне одетые родители с полураздетыми детьми, буду знать - Комаровского начитались... ;о)

тех двоих, еоторые мерзнут, в детстве кутали. и это плохо, потому что из-за таких людей нельзя открыть окно в общественном транспорте, включить вентилятор или кондиционер. Им холодно! И их может продуть.

да, вполне так может быть. родитель в рубашке, а ребенок в одном памперсе - ему так нормально. +18 в комнате - ребенку хорошо, а родители стучат зубами.

Ваш инженерный подход тут совершенно неуместен, право.

Считаете это поводом проверить на пределы стойкости?

не считаю, поэтому не кутаю ребенка. пределы прочности детского организма как раз испытывают те, кто включает обогреватель, одевает шерстяной костюмчик при +18, и купает в горячей воде. :-)

Обстоятельства разные бывают. У меня дочка родилась недоношеная, врач-невропатолог сказала что первое время кутать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так мы и ездили летом в осеннем комбезе, но не в жару конечно, а +20 где-то было. Наверное мимопроходящие мамаши тоже ужасались. <_< Когда дочка подросла, стала одевать как обычно, стараюсь уже не кутать, а закалять. Я согласна что во всем нужна золотая середина и думать надо головой.

именно так. могут быть разные причины, почему родители проделывают те или иные манипуляции со СВОИМ ребенком. поэтому, для сохранения нервной системы лучше не смотреть, не интересоваться и не заглядывать. Нервы крепче будут. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот Комаровского и не читала, но с самого рождения дочери мой инженерный мозг мне подсказал запретить всем домашним кутать мою малышку. Это действительно ужасно, когда маленького человечка приучают постоянно находится на грани потения. Зачем...

Какие носки и колготки, когда дома +26? Я в ужасе была от этих предложений. И вот вчера Лизина  бабушка хотела одеть на нее колготки. Я вовремя пришла с кухни. И мне, взрослому человеку, постоянно советуют одеть носки. Уже надоело отвечать. Благо сейчас лето, почти не пристают домашние.

Люблю я ходить босиком по дому и зимой и летом. И не потому, что так в книжках пишут, а потому что мне это нравится. И дочь к этому же приучаю. 

Изменено пользователем Маська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тех двоих, еоторые мерзнут, в детстве кутали. и это плохо, потому что из-за таких людей нельзя открыть окно в общественном транспорте, включить вентилятор или кондиционер. Им холодно! И их может продуть.

Простите, а почему Вы так категорично об этом заявляете? Вы росли с ними? Вы знаете их ЛИЧНО с их детства?

Я не знаю, кутали ли "тех двоих" в детстве, но знаю, что взрослые люди часто мёрзнут из-за сбоя в организме. В частности, всегда холодные руки и ноги у людей с вегетососудистой дистонией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое идет корнями из детства.

Наши знакомые девочку, который уже три года, до сих пор купают в воде 38 градусов, а то и выше.

Для нас это горячая вода. 

И родители девочки любых сквозняков боятся. Проветривают комнату только ,когда  малышка в другой находится. Девочка уже с детства привыкла к тому, что она всегда тепло одета. Неужели, во взрослой жизни это изменится, если ничего не предпринимать. Их самих так кутали, вот лдя них это и есть норма, которую и передают своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а почему Вы так категорично об этом заявляете? Вы росли с ними? Вы знаете их ЛИЧНО с их детства?

Я не знаю, кутали ли "тех двоих" в детстве, но знаю, что взрослые люди часто мёрзнут из-за сбоя в организме. В частности, всегда холодные руки и ноги у людей с вегетососудистой дистонией.

не надо приводить исключительные случаи (больных людей). скорее всего эти люди очень привычны к теплу, говорю на собственном опыте. на работе есть такой человек, из-за которого приходится выключать кондиционер. да и разве вы не ездили ни разу в электричке в жару, когда духота невозможная, но при попытке открыть окно начинаются протесты? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...