Перейти к публикации
Рыбка

Стреляют по окнам

Рекомендованные сообщения

Пару недель назад заметила на балконном стекле небольшую выемку. Этот балкон у нас пока не отделан, так что мы на него практически не суемся. Увидела утром, перед работой, выемка с внутренней стороны, так что подумала, что муж что-то разбирал на балконе (там вся\кие железяки свалены) и задел по стеклу... До сегодняшнего утра забыла... Сегодня присмотрелась - там имеется сквозная дырочка диаметром 2-3 мм... Муж по телефону (не видя этого безобразия) предположил, что это пневматика. Я, конечно, в баллистике не разбираюсь, но оружие в руках держать приходится. Похоже, стреляли из окон прямо напротив наших (10 дом последняя секция, на уровне 12 этажа), хотя могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару недель назад заметила на балконном стекле небольшую выемку. Этот балкон у нас пока не отделан, так что мы на него практически не суемся. Увидела утром, перед работой, выемка с внутренней стороны, так что подумала, что муж что-то разбирал на балконе (там вся\кие железяки свалены) и задел по стеклу... До сегодняшнего утра забыла... Сегодня присмотрелась - там имеется сквозная дырочка диаметром 2-3 мм... Муж по телефону (не видя этого безобразия) предположил, что это пневматика. Я, конечно, в баллистике не разбираюсь, но оружие в руках держать приходится. Похоже, стреляли из окон прямо напротив наших (10 дом последняя секция, на уровне 12 этажа), хотя могу ошибаться...

527-72-11

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
участковый?

оперативный дежурный по городу.

Сидит на Керамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару недель назад заметила на балконном стекле небольшую выемку. Этот балкон у нас пока не отделан, так что мы на него практически не суемся. Увидела утром, перед работой, выемка с внутренней стороны, так что подумала, что муж что-то разбирал на балконе (там вся\кие железяки свалены) и задел по стеклу... До сегодняшнего утра забыла... Сегодня присмотрелась - там имеется сквозная дырочка диаметром 2-3 мм... Муж по телефону (не видя этого безобразия) предположил, что это пневматика. Я, конечно, в баллистике не разбираюсь, но оружие в руках держать приходится. Похоже, стреляли из окон прямо напротив наших (10 дом последняя секция, на уровне 12 этажа), хотя могу ошибаться...

попробуйте пульку найти на балконе. если свинцовая смятая то 100 % пневматика. если шарик металический то вероятнее всего из рогатки мощной стрельнули. милиция в любом случае заниматься не будет мне так кажеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте пульку найти на балконе. если свинцовая смятая то 100 % пневматика. если шарик металический то вероятнее всего из рогатки мощной стрельнули. милиция в любом случае заниматься не будет мне так кажеться.

будет милиция заниматься, не будет - их дело. Но примет заявление по-любому.

Иначе в случае рецедива и, не дай бог, ранения кого-то, заниматься будут уже ими самими. Прокуратура.

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пульку искала, ничего не нашла, там надо все с балкона убирать, полно коробок всяких, могла завалиться куда угодно. Что меня смущает - нет нигде осколков стекла. Чуть позже выложу фото (сейчас детей пойду уложу). Кстати, стреляли не прямо напротив, а всерху и левее (относительно нашего окна). Возможно, с крыши 12 дома. Сколы не равномерные со всех сторон, справа и снизу более пологий и равномерный, чем слева и сверху. Это чисто мое мнение. Завтра покажу фото на работе, там люди более грамотные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с разных ракурсов

Нечаянно загрузила фото два раза

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

Sample_65_1.JPG

Sample_66_1.JPG

Sample_67_1.JPG

post-122-1245000979_thumb.jpg

post-122-1245000989_thumb.jpg

post-122-1245001001_thumb.jpg

post-122-1245001037_thumb.jpg

post-122-1245001047_thumb.jpg

post-122-1245001057_thumb.jpg

Изменено пользователем Рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки Вы не найдете, она снаружи. Разбирать ящики и искать пульку на балконе бессмысленно. Это след от срикошетившего шарика. Рогатка в умелых руках с такого расстояния пробила бы стекло. Это дешевая слабая винтовка или мощный пневматический пистолет. Чем выше скорость шарика, тем меньше разница между диаметрами отверстия и воронкообразной выщерблины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему чайниковскому мнению стреляли наоборот снизу-справа. пневматика. из соседнего дома скорее, не с земли точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...