Перейти к содержанию

Что за суммы в графе "коррект" за воду в квитанции?


Рекомендуемые сообщения

Нефигово так скорректировали. В размере нескольких месячных оплат за данные услуги. Кем было принято решение о такой корректировке?? На кой хрен существует это долбанное ТСЖ "одного дома", если оно не может довести свои решения до жителей этого дома???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет справедливости порядка, когда разницу между показаниями общедомового счетчика и показаниями индивидуальных приборов учета, а также воды, оплаченной по нормативам, оплачивают только жители, которые не установили индивидуальные счетчики, тоже вопрос очень спорный.

Существуют разные причины возникновения вышеуказанной разницы - промывка системы отопления, слив воды при ремонте или замене участков труб холодного водоснабжения, вентилей и так далее или устранение аварийных ситуаций. Так почему все эти процедуры должны оплавичать только жители, которые не установили счетчики???? Более того, нормативы, по которым платят жители без счетчиков, разработаны уже с учетом проведения указанных работ. Получается совсем нездоровая ситуация.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве закон надо обсуждать?

Можно поподробнее о законе??

В пункте 3 "Расчета размера платы за коммунальные услуги", являющемся Приложением №2 к  Постановлению Правительства №307 от 23.05.06г. четко прописано как происходит расчет платы за холодное водоснабжение  при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета. Из этого порядка четко следует, что разницу в показаниях общедомового и индивидуальных счетчиков оплачивают обладатели индивидуальных счетчиков. При этом несчастные без счетчиков по-прежнему платят по нормативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было очень большое обсуждение, если есть желание можно почитать примерно с 60-й страницы: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=5532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта корректировка сделана только тем, у кого нет счетчиков?

(нет квитанции на руках, не могу посмотреть у себя)

При этом несчастные без счетчиков по-прежнему платят по нормативу.

Вы это серьезно, про "несчастных"?? что-то мешает установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть счетчики воды. Но нужно показать паспорта на них, а их на руках нет, квартира съемная. Все равно считаю ТАКУЮ корректировку грабежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 3 "Расчета размера платы за коммунальные услуги", являющемся Приложением №2 к  Постановлению Правительства №307 от 23.05.06г. четко прописано как происходит расчет платы за холодное водоснабжение  при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета. Из этого порядка четко следует, что разницу в показаниях общедомового и индивидуальных счетчиков оплачивают обладатели индивидуальных счетчиков. При этом несчастные без счетчиков по-прежнему платят по нормативу.

+1. Проверил цатату по КонсультанПлюс. Все верно. Коррекция, выставленная жильцам без счетчиков, незаконна. По закону они должны оплачивать по т.н. формуле №3, т.е. только нормативы. Намереваюсь распечатать этот закон и навестить издателя квитанций. Посмотрю ему в глаза :angry:. Пока же просто вычеркну коррекции из квитанции и оплачу без них.

(Получил такие же квитанции с коррекциями на 500 р. и 2500 р. Счетчиков нет. Но сегодня обещали поставить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать ? мне тоже подсунули эту корректировку .. Спрашивал на Маяковской, зказали насчитали ее тем у кого нету счетчивов и послали в УК... кто будет разбираться? мне некогда к сожалению работаю в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно, про "несчастных"?? что-то мешает установить?

Конечно несерьезно:angry:. А установить мешает тот факт, что не вижу в этом экономической выгоды, так как в квартире 4 стояка, соответственно необходимо 4 счетчика. Думаю за 3-4 года (средний срок службы счетчиков, а при нашей воде и того меньше:() они себя врядли окупят.

и что делать ? мне тоже подсунули эту корректировку .. Спрашивал на Маяковской, зказали насчитали ее тем у кого нету счетчивов и послали в УК... кто будет разбираться? мне некогда к сожалению работаю в москве

Варианов нескольно :) :

1. "Попросить" прокуратуру провести проверку законности сделанных доначислений. С учетом того, что у нас "ручная" управляющая компания результат маловероятен, но возможен.

2. Оспорить доначисление в суде.

3. Оставить все как есть, неоплачивая сумму доначислений, и ждать будет ли УК предпринимать какие-либо действия по взысканию этих сумм.

4. Смириться и оплатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял отсюда http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...5532&st=600 те, у кого стоят счетчики тоже должны оплачивать перерасход, однако им корректировки никто не начислил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...