Jump to content
Sign in to follow this  
leopardinka

Что за суммы в графе "коррект" за воду в квитанции?

Recommended Posts

Нефигово так скорректировали. В размере нескольких месячных оплат за данные услуги. Кем было принято решение о такой корректировке?? На кой хрен существует это долбанное ТСЖ "одного дома", если оно не может довести свои решения до жителей этого дома???

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет справедливости порядка, когда разницу между показаниями общедомового счетчика и показаниями индивидуальных приборов учета, а также воды, оплаченной по нормативам, оплачивают только жители, которые не установили индивидуальные счетчики, тоже вопрос очень спорный.

Существуют разные причины возникновения вышеуказанной разницы - промывка системы отопления, слив воды при ремонте или замене участков труб холодного водоснабжения, вентилей и так далее или устранение аварийных ситуаций. Так почему все эти процедуры должны оплавичать только жители, которые не установили счетчики???? Более того, нормативы, по которым платят жители без счетчиков, разработаны уже с учетом проведения указанных работ. Получается совсем нездоровая ситуация.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве закон надо обсуждать?

Можно поподробнее о законе??

В пункте 3 "Расчета размера платы за коммунальные услуги", являющемся Приложением №2 к  Постановлению Правительства №307 от 23.05.06г. четко прописано как происходит расчет платы за холодное водоснабжение  при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета. Из этого порядка четко следует, что разницу в показаниях общедомового и индивидуальных счетчиков оплачивают обладатели индивидуальных счетчиков. При этом несчастные без счетчиков по-прежнему платят по нормативу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта корректировка сделана только тем, у кого нет счетчиков?

(нет квитанции на руках, не могу посмотреть у себя)

При этом несчастные без счетчиков по-прежнему платят по нормативу.

Вы это серьезно, про "несчастных"?? что-то мешает установить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть счетчики воды. Но нужно показать паспорта на них, а их на руках нет, квартира съемная. Все равно считаю ТАКУЮ корректировку грабежом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В пункте 3 "Расчета размера платы за коммунальные услуги", являющемся Приложением №2 к  Постановлению Правительства №307 от 23.05.06г. четко прописано как происходит расчет платы за холодное водоснабжение  при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета. Из этого порядка четко следует, что разницу в показаниях общедомового и индивидуальных счетчиков оплачивают обладатели индивидуальных счетчиков. При этом несчастные без счетчиков по-прежнему платят по нормативу.

+1. Проверил цатату по КонсультанПлюс. Все верно. Коррекция, выставленная жильцам без счетчиков, незаконна. По закону они должны оплачивать по т.н. формуле №3, т.е. только нормативы. Намереваюсь распечатать этот закон и навестить издателя квитанций. Посмотрю ему в глаза :angry:. Пока же просто вычеркну коррекции из квитанции и оплачу без них.

(Получил такие же квитанции с коррекциями на 500 р. и 2500 р. Счетчиков нет. Но сегодня обещали поставить.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что делать ? мне тоже подсунули эту корректировку .. Спрашивал на Маяковской, зказали насчитали ее тем у кого нету счетчивов и послали в УК... кто будет разбираться? мне некогда к сожалению работаю в москве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы это серьезно, про "несчастных"?? что-то мешает установить?

Конечно несерьезно:angry:. А установить мешает тот факт, что не вижу в этом экономической выгоды, так как в квартире 4 стояка, соответственно необходимо 4 счетчика. Думаю за 3-4 года (средний срок службы счетчиков, а при нашей воде и того меньше:() они себя врядли окупят.

и что делать ? мне тоже подсунули эту корректировку .. Спрашивал на Маяковской, зказали насчитали ее тем у кого нету счетчивов и послали в УК... кто будет разбираться? мне некогда к сожалению работаю в москве

Варианов нескольно :) :

1. "Попросить" прокуратуру провести проверку законности сделанных доначислений. С учетом того, что у нас "ручная" управляющая компания результат маловероятен, но возможен.

2. Оспорить доначисление в суде.

3. Оставить все как есть, неоплачивая сумму доначислений, и ждать будет ли УК предпринимать какие-либо действия по взысканию этих сумм.

4. Смириться и оплатить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Интересные предложения

×
×
  • Create New...