Перейти к содержанию

Что за суммы в графе "коррект" за воду в квитанции?


Рекомендуемые сообщения

Ну как минимум то, что первоначально должны были сделать доначисление тем, у кого стоят счетчики. ;)
Об этом и написал - идея верная, исполнение нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фор Рус .

Про счетчики.

Ну допустим 1 шт - нодорго а 4шт - 1600 руб. Этож сколько кубометров воды можно купить?

Изменено пользователем Бауманец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фор Рус .

Про счетчики.

Ну допустим 1 шт - нодорго а 4шт - 1600 руб. Этож сколько кубометров воды можно купить?

Ну считай по своему расходу, я со счетчиками стал экономить по 400-500 рублей в месяц. Мы воды льем мало. Так что у меня окупилось за несколько месяцев.
На всех, считали по кв.м. или зарегистрированных жителей?
Считая так как положено, была большая тема - ссылку давал - повторяться нет смысла. Я тут вообще лишний, а то щас подумают что кого-то защищаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну считай по своему расходу, я со счетчиками стал экономить по 400-500 рублей в месяц. Мы воды льем мало. Так что у меня окупилось за несколько месяцев.

Такая большая экономия у Вас из-за того, что квартиры со счетчиками в ТСЖ НО не оплачивают "технологическую" воду  ;) :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая большая экономия у Вас из-за того, что квартиры со счетчиками в ТСЖ НО не оплачивают "технологическую" воду ;) :rolleyes: :lol:
Что за "технологическая" вода? Это которая "лишняя"? И в вашем доме не оплачивают.

Ну заплатил бы 2 тыс. за год (считал), всё равно экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в офисе УК на советской. Передал заявление на имя Генерального Корректора:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с допущенной Вашими сотрудниками грубой ошибки при интерпретации Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 прошу в срочном порядке пересмотреть суммы доначислений за холодное и горячее водоснабжение в графе «коррект» квитанций за май и июнь 2009 г.

Согласно объявлению на сайте Единого расчетного центра (http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=new&right_menu=0) доначисление было сделано Вашими сотрудниками в соответствии с п.21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам утвержденных Постановлением РФ от 23 мая 2006г №307. На основании чего доначисление было выставлено только жителям, не использующим на то время индивидуальные приборы учета воды. Это же подтверждается опросом жителей нашего дома. Вот цитата из п.21 Постановления 307:

21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам;

Но в отношении нашего дома 18 по ул. Граничная нельзя было использовать указанный п.21 Постановления 307, поскольку наш дом только частично оборудован индивидуальными приборами учета. Поэтому наш дом подпадает под п. 23 постановления:

23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;

 

В подпункте 1 пункта 3 приложения N 2 сказано следующее:

3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:

1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3, а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:

  V

  D

  P = ------------- x V x T , (9)

  ky3.i V + V i.p ky

  n.p n.n

Формула 3 дана в подпункте 3 пункта 1 приложения N 2 Постановления 307 и выглядит следующим образом:

3) размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) определяется по формуле:

  P = n x N x T , (3)

  ky.i i j ky

где:

  n - количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в

  i

i-том жилом помещении (квартире, жилом доме) (чел.);

  N - норматив потребления соответствующей коммунальной услуги

  j

(для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и

водоотведения - куб. м в месяц на 1 чел.; для электроснабжения -

кВт•час в месяц на 1 чел.);

  T - тариф на соответствующий коммунальный ресурс,

  ky

установленный в соответствии с законодательством Российской

Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и

водоотведения - руб./куб. м; для электроснабжения -

руб./кВт•час);

В связи с этим еще раз прошу пересчитать указанные выше суммы доначислений по формуле 3 в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 или дать подробные объяснения выбранной Вашими сотрудниками интерпретации Постановления 307. В противном случае вопрос, видимо, придется решать в судебном порядке.

Также прошу исправить ошибку в объявлении на сайте, где ссылаются на п.21 вместо п. 23 (если не найдется объяснений). Со своей стороны считаю разумным до выяснения обстоятельств не оплачивать пока выставленные доначисления в квитанциях за май и июнь.

Буду ждать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать ответ

Немного добавлю: Перерасчет производится 1 раз в год, при этом УК должна произвести проверку показаний квартирных счетчиков до перерасчета и составить Акт сверки показаний того что подано в квитанции (плательщиком) и того что есть по факту, по каждой квартире, и после этого только делать перерасчет. Все это указано также в 307 ПП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот например (имеющей счетчики) ну совсем не хочется платить за "того парня", у которого живет одно количество человек, а прописано - другое.

И как я понимаю, возмущаются как раз те, у кого имеются такие непрописанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...